Главная Повод для подарка Другие поводы Оригинальный подарок коллеге

Оригинальный подарок коллеге

Каждый из нас периодически задумывается над тем, какой же оригинальный подарок коллеге сделать на предстоящий праздник. Некоторые подходят к этому делу очень серьезно. Например, сотрудники одной компании закупили 17 метров фольги и обернули ей все предметы в кабинете директора. А все потому, что накануне дня рождения он жаловался на отсутствие фольги для заправки кальяна. Мы дадим несколько советов креативного подарка. Конечно, не такого эксцентричного, но тоже интересного.

Подарок коллеге «с умом»

Презенты, которые вы преподносите на работе, многое говорят о вас самих. Творческий и оригинальный подарок коллеге или директору станет не только самым запоминающимся, но и будет способствовать успешной карьере. Ведь креативные люди очень ценятся в коллективе. Например, таковыми подарками могут стать:

• Поэтичное поздравление

Поэзия нынче актуальна. И результат этого ремесла буквально за символичные деньги можно приобрести на любом сайте контента. Так почему же не порадовать коллегу стихотворением в его/ее честь? Не обязательно сочинять поэму в стиле «Евгения Онегина». Достаточно небольшого творения с долей юмора и сердечных пожеланий. Если муза не обошла вас стороной, придумайте пару строк сами. Их можно будет зачитать и в качестве поздравления-тоста.

Цена вопроса: 100-150 рублей.

• Поздравление со вкусом

Торты любят все – независимо от пола и возраста. А сладкое угощение с портретом – особенно. Заказать его можно в любой кондитерской фирме. За пару часов там сделают неописуемый вкусный шедевр в шоколадной рамке. А какое изображение будет на переднем плане, решите сами – натюрморт, фотография именинника или члена социалистической партии СССР. Особенность такого подарка в том, что рады будут все – начиная от сотрудников, заканчивая родными именинника. Ведь, если он на диете, торт достанется именно им.

Цена вопроса: 1700-2500 рублей.

• Мечта в подарок

Традиционный подарок, который никогда не выйдет из моды – сертификат. Но не покупайте обычные сертификаты в магазин косметики или бытовой техники. Подарите что-нибудь необычное. Например, обучение верховой езде или прыжок с парашютом. В общем, то, на что человек никогда не решится сам. Если коллега не любит экстрим, можно преподнести ему подарочный купон на курсы бариста или скидку на обучение итальянскому языку. Тут дело вкуса – вашего и именинника.

Цена вопроса: от 2000 рублей.

• «Чистый» подарок

Все давно уже устали от банальных наборов для душа. Хоть они и практичны, забудьте о таком подарке навсегда. Прекрасная альтернатива – мыло ручной работы. Мастера слепят вам из мыла все, что хотите. Коллеге мужского пола – бутылку коньяка и рюмки на подносе, женщине – букет цветов и золотое украшение. При этом аромат тоже может быть соответствующий. Например, мыльный бутерброд будет пахнуть икрой, а цветы – настоящими розами.

Цена вопроса: от 600 рублей.

Подарок коллеге с юмором

Хитом среди подарков коллегам стали шуточные небольшие вещички. Конечно, их можно дарить людям соответствующего возраста и чувства юмора. Если объект подходит по всем критериям – начинайте миссию. В магазине подарков вы наверняка отыщите:

1. Подарочный пустой пакет с надписью «Кот в мешке». В него можно положить что угодно, хоть редиску.
  2. Куклу Вуду. Замечательная вещичка для снятия стресса на работе. Особенно, если представить в ней начальника.
  3. Диплом работника года. Пусть даже это и не так – лесть никогда не мешала жить.
  4. Портативную клавиатуру для общения в чате. В ней всего 4 кнопки, зато самые нужные. Так у коллеги появится больше времени для настоящей работы.  И в следующий раз можно будет законно подарить ему диплом лучшего работника.
  5. Майку с надписью «Хочу в отпуск». Директор обязательно заметит, и отпустит отдыхать...когда-нибудь.
  6. Кружку с потеками от кофе или следами губной помады. Поверьте, коллега будет вам благодарен за сохраненный кофе, не выпитый другими.
  7. План покорения мира. Его можно повесить на стену в офисе. Вдруг пригодится.
  8. Орден «За пунктуальность». Прозрачный намек на то, что вы уже устали «прикрывать» перед начальником своего друга.

Цена вопроса: от 150 рублей.

Подарок коллеге «для дела»

В каждой фирме найдется человек-консерватор, который не воспримет всерьез оригинальные подарки. Для таких коллег стоит подобрать дельные вещицы, такие как:

• Коробочка для сендвичей. Даже если в вашей фирме есть столовая или ресторан с отличным бизнес-ланчем на углу, мало кто откажется перекусить во время работы домашним бутербродом.
  • Офисный мини-массажер. Это небольшой предмет, помещающийся в руке – начальник не заметит. Работает массажер от USB или обычных пальчиковых батареек. Отличный вариант расслабиться на рабочем месте.
  • Универсальная зарядка для телефона. Вспомните себя – сколько раз вы забывали зарядить телефон дома?
  • Зеркало заднего вида для монитора. С такой вещицей коллега всегда будет «в курсе событий» и передвижений сотрудников.
  • Держатель для сумки. Незаменимо для женщины в офисе. Крючок крепится к столу, не царапая поверхностей. Коллега всегда будет иметь под рукой свою сумочку, а стол украсит необычная маленькая розочка или сердечко.

Цена вопроса: от 150 рублей.

Иногда подарки коллегам дарить легче, чем родственникам. Вы «в одной упряжке» каждый день, а значит, знаете друг друга очень хорошо. К тому же, всегда можно повеселиться, подарив необычную безделицу. Глобальные подарки коллегам преподносить проще, потому что вы скинулись всем коллективом. Главное, подарить нужную вещь в нужное время, даже, если это шариковая ручка. Она порадует больше, если предыдущая внезапно закончилась.