Главная Годовщина свадьбы 21 год свадьбы - какая свадьба?

21 год свадьбы - какая свадьба?

Семейные отношения, которые разменяли третий десяток, отличаются особой крепостью и красотой. 21 год свадьбы какая свадьба отмечается в эту годовщину? Как правильно поздравлять и что можно подарить в этот день?

21 год свадьбы - опаловая свадьба

21 год свадьбы: название и традиции

Согласно правилам нумерологии, число 21 считается совершенным и гармоничным. Оно символизирует единство материального и духовного начала. Возможно, именно поэтому 21 годовщина свадьбы проходит под знаком опала и называется опаловой свадьбой.

• Опал является живым камнем. Для того, чтобы он сохранял свой цвет и блеск, его необходимо часто носить на теле. Опал имеет множество вариантов окраски, от светлых, почти белых оттенков до густого синего и даже черного цвета. Этот необычный минерал и стал символом 21 годовщины свадьбы, показывая неординарные свойства брака в этот период. Опаловая свадьба отмечает, что период первоначального семейного капитала закончен, дети подросли, отношения стабилизовались, и скоро начнется новый этап семейной жизни, который принесет много нового и неожиданного.
  • Традицией стало отмечание годовщины супругами вдвоем, даже без детей и родителей. Это может быть ужин в ресторане или прогулка по памятным и любимым местам, небольшая поездка за город или совместный поход в театр или на концерт.
  • Еще одна любопытная традиция. На опаловую свадьбу крайне редко дарят сами опалы. Дело в том, что этот минерал обладает мощной и неуправляемой энергией, которая может вызвать непредсказуемые последствия. Хотя многие являются поклонниками этого удивительного камня, охотно дарят его любимым и носят сами.

Опаловая свадьба - 21 год

Подарки на 21 год свадьбы

Особенное значение приобретают презенты супругам друг другу, ведь формат праздника не предусматривает большого количества гостей.

• Любимому мужу можно подарить красивое ювелирное украшение. Опал в нем может присутствовать по вашему желанию. Особенно красиво выглядят мужские украшения с синим, черным, зеленым опалом. Однако, если не слишком доверяете коварному обаянию этого камня, можно заменить его любым другим драгоценным минералом. Для супруги подойдет кольцо или красивая подвеска, с крупным, одиночным камнем. Если жена не возражает против опала, то выбирайте молочно-белую или розовую окраску – такие варианты выглядят роскошно.

Подарок на опаловую свадьбу

Что подарить на опаловую свадьбу

Что подарить на 21 год свадьбы

• Хорошим подарком станут парные индивидуальные вещицы. Например, брелоки, браслеты, флеш-карты. Такие подарки символизируют единство и взаимную связь супругов.
  • В качестве подарка может выступать и оригинальный сценарий проведения годовщины. Например, путешествие на несколько дней в другой город или страну поможет отвлечься от ежедневных забот и насладится обществом друг друга.
  • Если на поездку не хватает времени, то можно и в родном городе приятно провести время, отправившись в театр или на премьеру спектакля. Билеты на это совместное мероприятие станут хорошим подарком на опаловую свадьбу.
  • 21 годовщина со дня свадьбы является на редкость удачным поводом для того, чтобы вместе посетить СПА-салон или оздоровительный массаж. Провести несколько полезных и расслабляющих процедур, насладиться совместным отдыхом и почувствовать все преимущество большого семейного стажа – это ли не достойный подарок на годовщину свадьбы?
  • Для семей, в которых укоренились традиции практичных и полезных подарков, можно порекомендовать в качестве совместной праздничной покупки новый телевизор или монитор, ведь экраны этих бытовых приборов переливаются загадочным опаловым мерцанием. Стало быть, такой подарок прекрасно подойдет на опаловую свадьбу.
  • 21 год свадьбы – годовщина романтичная, поэтому следует сделать акцент на оригинальных поздравлениях. Звуковые открытки, видеообращения, песни, посвященные любимому человеку, стихи собственного написания – все это придаст празднику неповторимый аромат романтики и любви.
  • Букеты в этот день можно преподносить какие угодно. Главное условие – они должны быть необычными и не слишком громадными. Лучше выбирать белые или светлые оттенки цветов, которые будут символизировать чистоту и свежесть чувств. Очень уместной станет оригинальная флористическая композиция в стеклянной вазе или даже аквариуме.

21 год свадьбы – праздник глубоко личный, и должен быть посвящен вам двоим. Воспользуйтесь этим днем, чтобы еще раз сказать друг другу о взаимных чувствах и немного освежить романтический настрой в отношениях.

ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ ПО ГОДАМ

1 год          6 лет        11 лет        16 лет        21 год        26 лет