Главная Новый год Куда поехать отдыхать на Новый год 2024


Куда поехать отдыхать на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

В каждой семье есть свои традиции связанные с новогодними праздниками. Кто-то предпочитает проводить это время дома, но всё популярнее становятся путешествия. Если вы решили разнообразить свой досуг, но не знаете, куда поехать отдыхать на Новый год 2024, выручат наши советы. Вы сможете определиться с местом назначения и подобрать отдых, который сделает эти новогодние праздники незабываемыми.

Куда поехать отдыхать на Новый год 2024

Несколько полезных советов

Если в этом году вы решили отказаться от традиционного оливье и отправиться в путешествие, подготовку к встрече Нового года 2024 необходимо начинать заранее. Первое, что стоит сделать – решить, куда именно вы хотите поехать отдыхать. На выбор, естественно, будут влиять ваши интересы, предпочтения и образ жизни, а также финансовые возможности. Также надо учесть, сколько у вас выходных, и сколько времени займёт дорога туда и обратно, чтобы не провести половину свободного времени в пути.

Подготовка к новогоднему путешествию

Особого внимания требует подготовка путешествия с детьми. Убедитесь, что в месте встречи Нового года будет специальная детская программа и условия для безопасных развлечений подрастающего поколения.

Чтобы отдых прошёл гладко, и воспоминания остались только самые хорошие, следуйте нескольким простым советам:

  • Старайтесь забронировать тур, билеты, гостиницу и т.д. как можно раньше. Это поможет сэкономить, да и выбор будет больше.
  • Если вы решили ехать перед самым праздником, чтобы сэкономить, организовывайте всё сами, ведь услуги турфирм в это время сильно дорожают.
  • Постарайтесь собрать для поездки компанию. Так можно сэкономить на проезде, если вы едете на машине и даже получить скидку на проживание.

А чтобы помочь сделать правильный выбор, мы рассмотрели самые удачные идеи для поездки на Новый год 2024.

Куда поехать отдыхать в России

Если вы решили на праздники не покидать родную страну, то легко найдёте здесь прекрасные места для встречи Нового года. Зимние каникулы можно провести как на горнолыжном курорте, так и возле моря или озера, отдохнуть на природе или развлечься мегаполисе. Мы рассмотрели самые интересные варианты, а также цены на отдых, чтобы подсказать, куда лучше ехать отдыхать на Новый год 2024.

Тем, кто хочет встретить Новый год 2024 интересно, не потратив при этом всех сбережений, стоит ехать в Санкт-Петербург. Это не самый дешевый город в стране, но добраться можно на поезде или автобусом, а остановиться в хостеле всего за 5$ в целях экономии. Чтобы интересно провести праздничную ночь, не обязательно посещать дорогой ресторан или ночной клуб, встретить Новый год можно просто на Дворцовой площади. Здесь будет место массовых гуляний и множество недорогих развлечений для всех.

Новый год 2024 в Санкт-Петербурге

На следующий день лучше не сидеть на месте, а посетить интереснейшие места – Гатчину, Петергоф, Выборг. В музеях и театрах в эти дни бывают большие скидки.

Если вы живёте в Москве или Подмосковье, не надо ехать далеко чтобы отлично развлечься. Провести праздничную ночь можно традиционно, на Красной Площади или возле одной из многочисленных елок, установленных в каждом районе города. Если вы решили отправляться в центр, помните, что после 23:00 проходы будут закрыты, поэтому надо ехать пораньше.

Интересно и недорого можно провести время и в Казани, которую нередко называют третьей столицей страны. Сюда можно долететь самолётом или поездом, чтобы сэкономить. Кровать в хостеле можно найти всего за 3$. А наслаждаться красотой старинной архитектуры и атмосферой города можно совершенно бесплатно.

Особая достопримечательность – местный Дед Мороз или Зимний бог, которого зовут Кыш Бабай. У него есть своя резиденция, от посещения которой будут в восторге детишки и взрослые.

Новый год 2024 в Казани

Для тех, кто мечтает о «настоящей» зиме, со снегом, трескучими морозами и соответствующими развлечениями, следует отправляться в Карелию. Всего за 400$ с человека можно приобрести тур на 5-7 дней с увлекательной экскурсионной программой. Здесь вас ждёт великолепная природа, прогулки на собачьих или оленьих упряжках, старинные деревни и музеи.

А тем, кто мечтает об оригинальном и даже экстремальном отдыхе, стоит посетить Байкал. Здесь за 700$ с человека можно целую неделю наслаждаться видами самого красивого озера страны. Также отдых включает экскурсии, катание по озеру на коньках, полёты на вертолёте над окрестностями, посещение нерпария и множество других развлечений.

Если вы любите активный отдых, хорошими местами для встречи Нового года 2024 станут:

  • Приэльбрусье или Шерегеш. Здесь за 450$ с человека можно покататься на горных лыжах, отдохнуть в уютном коттедже и весело провести время.

Новый год в Шерегеше

  • Озеро Селигер. Стоимость отдыха такая же, но здесь намного спокойнее.

  • Красная Поляна. Любителей активного отдыха привлекают прекрасные горнолыжные трассы, на которых совсем недавно ставили рекорды олимпийские чемпионы.

  • Крым. Здесь вы можете провести время на набережной с тёплым средиземноморским климатом, посетить старинные замки и пещеры, подняться в горы и покататься на лыжах. Неделя отдыха вместе с перелётом будет стоить от 1000$ на одного человека.

Для отдыха с детьми лучше выбрать Великий Устюг, где находится резиденция Деда Мороза, посетить Кострому, родину Снегурочки, или прокатиться по Золотому Кольцу. Такие путешествия будут не только увлекательными, но и познавательными. Малыши смогут узнать много всего нового об истории родной страны.

Куда поехать на Новый год в Европе

Одно из самых популярных направлений для зимних путешествий - страны Европы. Если у вас есть виза, такой отдых может обойтись даже дешевле, чем приключения внутри страны. Например, недорого и весело можно встретить Новый год 2024 в ближних странах – Польше, Латвии, Финляндии, Словакии. Здесь проводятся традиционные новогодние ярмарки, есть карнавалы и массовые гуляния. Самые популярные недорогие направления:

Новый год 2024 в Лапландии

 

  • Финляндия. Красиво будет в столице – Хельсинки, но самое интересное происходит в Лапландии. Здесь можно побывать в доме Йоулупукки, покататься на лыжах, упряжках, запряженных оленями или собаками, на лыжах или снегоходах.
  • Словакия. Здесь туристов привлекают праздничные ярмарки и карнавалы, а также полезные процедуры на курортах.
  • Голландия. Праздник в Амстераме – это незабываемое развлечение. Здесь вас ждут шикарные инсталляции, фейерверки, а также оригинальное лазерное шоу.
  • Италия. Самые красочные представления проходят в Венеции, а самые весёлые массовые гуляния – в Риме. А любителям горнолыжного спорта стоит отправиться в Доломитовые Альпы, где расположены самые популярные курорты.
  • Венгрия. Здесь популярны прогулки на площадях со вкусными лакомствами и глинтвейном.

Если вы можете себе позволить более дорогие развлечения, вас ждут:

  • Австрия. Тур в эту страну на новогодние праздники стоит от 700$. Здесь вам ждут горнолыжные курорты и традиционные развлечения. Вы навсегда запомните приятную атмосферу, вкуснейший пряный грог и местное лакомство – жареные каштаны.
  • Бельгия. Примерно за такие же деньги вы сможете прогуляться по заснеженным улицам старинных городов, попробовать известный во всём мире шоколад, глинтвейн и вкусное традиционное пиво.
  • Германия. Любители старинных городов смогут окунуться в атмосферу средневековья в Берлине или отправиться на один из фешенебельных горнолыжных курортов. Стоит такое путешествие от 800$.
  • Чехия. Она привлекает вкуснейшей традиционной кухней, ярмарками и фестивалями. Обязательно надо посетить главную ёлку на Староместской площади, а также загадать желание на Карловом мосту под бой местных курантов.

Новый год 2024 в Чехии

  • Франция. За 900$ можно встретить Новый год 2024 в самом романтичном городе в мире, полюбоваться праздничной иллюминацией и кукольными представлениями. Обязательно побалуйте себя местными сладостями, фондю и горячим вином.

В большинстве стран Европе с особым размахом отмечают католическое Рождество. На Новый год торжества менее масштабные, но и цены ниже.

Куда поехать встречать Новый год на море

Если традиционный праздник с ёлкой, мандаринами и снегом, вам надоел, пора менять обстановку. Лучший способ сделать это – отправиться в лето посреди зимы. Самое комфортное и тёплое море в это время в странах латинской Америки и в Азии. Отдых в этих бывает не дорогим, но потратиться придётся на билеты на самолёт. Лучшие идеи для встречи Нового года 2024 на море:

  • Вьетнам. Здесь тёплое море, ласковое солнышко и очень приятный климат. Молодёжи понравятся ночные клубы, работающие круглосуточно, лакомкам – оригинальная местная кухня, а дети будут рады прекрасным пляжам. Тур во Вьетнам вместе с перелётом обойдётся примерно в 1200$, при этом более половины стоимости – это перелёт.
  • Таиланд. Это очень популярное место для зимнего отдыха. Здесь вас ждут шикарные курорты, пляжи, зелёные джунгли, прогулки на слонах и экзотичные лакомства. Тур на одного стоит от 1300$. Огромный плюс – туда можно ехать без визы.
  • Сингапур. Кроме пляжей и комфортабельных номеров там вас ждут невообразимые аттракционы и популярные отели на крышах, которые позволяют буквально плавать над городом. Стоимость недели отдыха – от 1500$.
  • Индонезия. В этой стране проводится шикарный новогодний карнавал, который роскошью нередко затмевает известный бразильский. Неделя весёлого отдыха обойдётся минимум в 2300$, виза не нужна.

Новый год 2024 на море

 

  • Филиппины. За 1800$ можно будет неделю наслаждаться чистыми пляжами, ласковым морем и комфортом местных SPA-отелей.
  • Мальдивы. Это известный, популярный и дорогой курорт. Если вы хотите встретить Новый год в уединённом бунгало на воде, заняться дайвингом и просто насладиться спокойствием первозданной природы – это идеальное место, но дорогое, тур на оного стоит от 5500$.
  • Куба. Солнце, море, латиноамериканские танцы – это всё ждёт туристов на острове свободы. Тур на неделю будет стоить 1800$, а на самом острове цены совсем невысокие.
  • Доминикана. За 1700$ можно на неделю окунуться в праздник – пляжи, танца до утра, свежие фрукты и морепродукты порадуют любителей отдыха на море.

Выбирайте место, которое будет соответствовать вашим вкусам и финансовым возможностям, и смело отправляйтесь в путешествие на Новый год 2024. Необычное начало года подарит море впечатлений и обязательно принесёт удачу.


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Где встретить Новый 2024 год в России
Всем нам хочется провести праздничную новогоднюю ночь особенно, по сказочному, желательно, в необычном месте. Чтобы развеяться, поменять обстановку и увидеть что-то ...
Как выбрать искусственную елку на Новый год 2024
Новый год - это не просто длительные выходные, а настоящее волшебство, которое окутывает каждого из нас. Одним из главных атрибутов праздника является наряженная ёлочка ...
Как правильно написать письмо Деду Морозу 2024
Новогодние праздники обожают все, но особенно нетрепливо и радостно ждут их дети. Задолго до самого Нового года они начинают планировать, какие подарки хотят найти ...
Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2024 год
К новогодним праздникам мы обычно готовимся основательно. Необходимо спланировать развлечения, меню, наряды и программу на каждый выходной день. А ещё все мы перед ...
Текст письма Деду Морозу 2024 - образец для детей
Новогодние праздники окутывают нас волшебством, а также радостным предвкушением подарков и перемен к лучшему. Особенно сильно ждут презентов и приятных сюрпризов ...
Новогодние обои 2024 на рабочий стол
Перед Новым годом всем нам хочется наполнить свой дом красотой и окружить себя атрибутами праздника. Мы наряжаем ёлочки и используем яркий декор для окон, дверей и ...