Главная Новый год Трафареты на Новый год 2024


Трафареты на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Праздничные декорации – это один из важных атрибутов новогодних праздников. Обычно мы наряжаем в доме ёлочку, развешиваем гирлянды и используем разные фигурки праздничные символы. Ещё один популярный и нужный декор – трафареты на Новый год 2024. Ими обычно украшают окна. В детстве все любят вырезать бумажные снежинки и клеить на оконное стекло. А при помощи готовых трафаретов можно сделать очень интересные и сложные фигурки, которые позволят буквально преобразить жилище.

Трафареты на Новый год 2024

Трафареты на окна к Новому году 2024

Вырезание бумажных трафаретов – это вовсе не современная выдумка, а древний вид декоративно-прикладного искусства. Он пришёл к нам из Китая, где впервые изобрели бумагу и украшения из неё. Сегодня вырезание снежинок и других украшений для окон особенно нравится детям. Поэтому, если у вас есть малыши, заранее приобретите им специальные безопасные ножницы с закругленными кончиками. Также понадобятся кисточки ля нанесения клеящего состава.

Деткам постарше можно доверить тоненькие ножнички для маникюра и канцелярский нож, которым они смогут подправить мелкие детали. Если же вы не уверены, что ребёнок сможет сделать это безопасно – режьте сами. Малыши смогут проявить свою фантазию в другом виде творчества.

Кроме бумаги, ножниц и ножа для украшения окон новогодними бумажными картинами могут потребоваться:

  • Разделочная доска или несколько, чтобы не повредить стол в процессе вырезания трафаретов.
  • Мыло. Это самый простой и популярный способ приклеить бумагу к окну. Для этого в двух стаканах воды растворяют две ложки жидкого мыла или натёртого твердого. Полученную жидкость наносят на трафарет кисточкой и приклеивают его влажным к окну.
  • Зубная паста белого цвета. Она надежно прикрепит вырезанный рисунок к окну, а ещё пригодится для рисования снега и инея для дополнения сложных трафаретов.
  • Жидкость для мытья посуды. Она тоже может использоваться для приклеивания трафаретов к окну. Плюс этого средства – его очень легко отмыть от стекла.
  • Двусторонний скотч. Это простой способ прикрепить картинки к стёклам. Не потребуется никакой подготовки, но на окне наверняка останутся следы клея, отмыть которые будет непросто. Отчистить их можно жидкостью для снятия лака для ногтей или растворителем для краски.
  • Канцелярский клей ПВА или в виде карандаша. Эти средства также можно использовать для декора окон, а остатки достаточно легко отмоются от стекла.

Если вы планируете украшать дом вместе с детьми, выбирайте простенькие картинки с крупными деталями, которые легко вырезать. Их также будет проще клеить, так как бумага не будет рваться в местах тонких деталей.

Взрослые люди могут выбрать даже самые сложные рисунки, напоминающие изысканную паутинку. Также можно выбирать трафареты большого размера, на вырезание которых потребуется немало времени и недюжинная усидчивость.

Картинки на окнах могут быть не только белыми, но и цветными. Их можно разрисовать вручную или сразу распечатать на цветном принтере. Разноцветные трафареты на Новый год 2024 также отлично смотрятся на окнах.

Трафареты на окна к Новому году 2024

Трафареты Дракона на Новый год 2024

Перед новогодними праздниками все мы становимся немного суеверными и стараемся привлечь к себе побольше удачи в будущем году. Очень популярен в это время восточный (китайский) гороскоп, который утверждает, что 2024 – год Зеленого Деревянного Дракона. Традиционно его изображения используют для декора дома, поэтому они будут уместными на праздничных трафаретах. Изображения Дракона могут быть простыми и с крупными деталями, чтобы легко смог вырезать даже ребёнок, а также более сложными, «взрослыми».

Трафареты Дракона на Новый год 2024

Трафареты на Новый год 2024 снежинки

Первые оконные украшения все мы вырезали ещё в детстве. Это были именно изображения снежинок. Мы вырезали их даже и листиков, выдранных из школьных тетрадок. А сегодня можно просто скачать и распечатать на принтере трафареты снежинок на Новый год. Так вы гарантированно получите красивые, изящные и изысканные снежинки, которые станут отличным украшением для окон.

Трафареты на Новый год 2024 снежинки

Т

Т

Трафареты цифр на Новый год 2024

Одно из самых традиционных новогодних украшений – это большие цифры, например, 2024 в соответствующем году. Их, как и другие картинки, можно наклеить на окна, чтобы украсить дом к празднику. Трафареты в виде цифр пользуются огромной популярностью. Кстати, не надо думать, что циферки – это скучно и однообразно. Дизайн их может сильно отличаться, например, цифры в шапочках или в узорах, поэтому стоит изучить как можно больше вариантов и выбрать изображения, которые станут отличным украшением ваших окон на праздник.

Трафареты цифр на Новый год 2024

Трафареты на Новый год Дед Мороз

Рисунки с новогодними персонажами – один из самых популярных способов украсить свой дом перед праздниками. Трафареты на Новый год 2024 с Дедом Морозом пользуются неизменной популярностью. Вырезать их может быть достаточно сложно из-за обилия мелких деталей, но зато результат будет выглядеть просто шикарно. Тем более, есть много разных вариантов и можно выбрать из них тот, который будет вам по вкусу и вырезать его будет легко и интересно.

Трафареты на Новый год 2024 Дед Мороз

Трафареты на Новый год елка

Наряженная ёлочка – ещё один из важных атрибутов праздника. Она стоит в каждом доме, присутствует на открытках и разных новогодних мелочах. Бумажные трафареты с ёлочками – отличное украшение для дома. Вырезать их достаточно просто, поэтому справятся даже малыши. Но есть и более сложные схемы, с большим количеством украшений на ёлки и разными мелкими деталями. Трафарет с ёлкой может стать частью более сложный новогодней картины, которая станет отличным украшением для оконного стекла большого размера.

Трафареты на Новый год 2024 елка

Трафареты на Новый год олени

Дедушка Мороз может приходить к нам разными способами. Один из его любимых видов транспорта – сани, запряжённые оленями, поэтому их изображение можно использовать для украшения окон. Трафарет на Новый год 2024 с оленями вырезать достаточно сложно, поэтому дети с ними вряд ли справятся. Зато им очень понравится рассматривать красивое изображение на оконном стекле.

Трафареты на Новый год 2024 олени

Трафареты на Новый год Снегурочка

У Дедушки Мороза есть любимая внученька – Снегурочка. Эту праздничную героиню обожают все девочки, а ещё она настоящая красавица и такая картинка – прекрасное украшение для дома. Трафареты со сложным узором на платье Снегурочки, красивым кокошником и другими мелкими детальками вырезать нелегко, но реально. Чтобы стало ещё наряднее, можно украсить платье блестками. Выбирайте изображение по своему вкусу и вырезайте самую красивую Снегурочку.

Трафареты на Новый год 2024 Снегурочка

Трафареты для окон в форме новогодних атрибутов

Новый год ассоциируется со множеством самых разных красивых и интересных вещей. Самые популярные из них – елочные шары, свечи, колокольчики, санки и т. д. Трафареты с ними могут быть самострельным украшением или дополнением к основной фигуре. Например, большая картинка ёлочки может казаться незаконченной, если не дополнить ей снежинками, свечами, колокольчиками и т.д. Но только старайтесь не переборщить с мелкими деталями, чтобы не превратить оконный декор в хаос.

Трафареты для окон в форме новогодних атрибутов

Трафареты на Новый год 2024 – это отличное решение для украшения дома. Это красиво и совсем недорого. Правда, придётся немного потрудиться, но зато ваш дом будет нарядным и оригинальным. А ещё такой декор точно будет уникальным, ведь вы сможете комбинировать трафареты по своему вкусу, раскрашивать их и декорировать разными способами.


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Как выбрать искусственную елку на Новый год 2024
Новый год - это не просто длительные выходные, а настоящее волшебство, которое окутывает каждого из нас. Одним из главных атрибутов праздника является наряженная ёлочка ...
Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2024 год
К новогодним праздникам мы обычно готовимся основательно. Необходимо спланировать развлечения, меню, наряды и программу на каждый выходной день. А ещё все мы перед ...
Вытынанки шаблоны на Новый год 2024
Незадолго до новогодних праздников мы начинаем не только шустрее бегать по магазинам в поисках подарков, но и серьезно задумываться об оформлении дома. Когда лист ...
Как украсить елку на Новый год 2024
Украшенное дерево издавна было частью рождественского декора. Сегодня традиции немного изменились, и ёлку мы ставим на Новый год. Без неё невозможно представить себе ...
Приметы и обычаи на Новый год 2024
Издавна новогодняя ночь считалась волшебным временем, когда случаются чудеса и сбываются мечты. Даже отъявленные скептики в это время начинают верить в чудо и загадывать ...
Новогодние обои 2024 на рабочий стол
Перед Новым годом всем нам хочется наполнить свой дом красотой и окружить себя атрибутами праздника. Мы наряжаем ёлочки и используем яркий декор для окон, дверей и ...