Главная Кому подарок Подарки для мужчин Что можно подарить папе?

Что можно подарить папе?

Что можно подарить папеКогда мы выбираем людям подарки, всегда задаемся вопросами: Что человеку нравится? Чем он увлечен? Что можно подарить? Может быть, ему что-то нужно? Тогда мы можем совместить приятное с полезным. Но если дело касается еще и дорогих, близких нам людей, то хочется быть особенно внимательным и чутким.

Например, что можно подарить папе? На протяжении всей жизни он для нас - нерушимая крепость и опора. Ему действительно хочется угодить. Папы у всех разные с разными характерами. У кого-то папа увлекается коллекционированием, у кого-то папа – заядлый рыбак, а у кого-то папа разводит скот. Да мало ли занятий и вещей, которыми может увлечься папа. Но мы рассмотрим несколько увлечений и стилей жизни и, исходя из них, предложим способы решения вопроса «Что можно подарить папе?».

Сложный выбор

Коллекционерам и ценителям предметов искусства, конечно, сложно угодить, но можно. Если вы не такой же ценитель и мало в этом разбираетесь, можете посоветоваться с другим коллекционером или понимающим в этом деле человеком, но лучше выберите вариант из другой области. А если вы идете «нога в ногу»  с папой в этом увлечении, то вам не составит труда вспомнить или представить, что наиболее ценно и важно для него, чего у него еще нет в коллекции.

К любителям охоты, рыбалки и других активных развлечений, как не странно, подход тот же: либо спросить у знающих, либо не дарить подарок, касающийся этой области, если же вы сами знаете папину область развлечений, все в ваших руках.

Подарок "домашнему" папе

Но бывает и такой случай, когда папа либо не работает, либо работает дома. Он вам кажется домашним человеком, и вам хочется подарить что-то домашнее? Пожалуй, не стоит дарить папе домашние тапочки, указывая на его принадлежность к дому и покою. Как и любой мужчина, он должен чувствовать себя «на коне», и его торжество отнюдь не повод напоминать об обратном. Подарите лучше папе кресло-качалку, тоже домашний предмет, но уровень уже другой. Этот подарок не занижает статус папы, как тапочки, а скорее, даже наоборот.

Личные подарки папе

Всевозможные средства гигиены и ухода за собой  всегда были нужным подарком и весьма универсальным, хотя по этикету подарков их не стоит дарить. Но если речь идет о папе – человеке, которого вы знаете, знаете его привычки и особенности (тип кожи и т.д.), то вы сможете ему угодить, и поэтому можно смело дарить понравившийся когда-то ему набор, красиво упаковав его.

Подарок "деловому" отцу

Перьевые ручки и всевозможные дорогие офисные принадлежности дарят «деловым» отцам. Но не стоит забывать, что ваш подарок, каким бы он ни был, должен отличаться от подарка случайного человека, оказавшего банальный знак внимание. Например, можно выгравировать на ручке слова «Любимому папочке с любовью от дочки!». Такая ручка, даже при небольшой ее стоимости, приобретет в глазах папы особую ценность.

Подарок для себя и папы

Для некоторых пап нет ничего дороже, чем какие-то ваши действия и стремления, которые он давно для вас определил и хотел бы видеть в вас. Поэтому можно порадовать родителя поступлением в институт или получением новой должности, достижением других важных высот, иногда это не меньший подарок.

Уделив чуть больше времени на поиск подарка близким, нежели остальным людям, вы еще раз ощутите их близость. И если в каждый подарок нужно вкладывать частичку своей души, то в подарок папе нужно вложить всю свою любовь к нему, пусть ваш подарок не просто шепчет ему о любви доченьки или сыночка, а кричит, сообщает всему миру этот факт.