Что подарить брату?

Что подарить братуКазалось бы, нет ничего проще, чем выбрать подарок брату: вы знаете его всю жизнь, отлично изучили его привычки и увлечения, в курсе большинства его дел… И именно поэтому знаете, как трудно угадать с подарком ему! Ведь он должен не только быть от души, но и действительно нравиться вашему брату.

Что подарить маленькому брату?

Итак, если брат еще совсем молод и ходит в детский сад или в начальную школу, выбрать подарок довольно просто, и любой магазин игрушек вам в этом поможет. Радиоуправляемые машинки и вертолеты, конструкторы, пистолеты – список можно продолжать бесконечно. Стоит заглянуть и в спортивный магазин – ни один мальчишка не откажется от роликов, велосипеда или скейтборда.

Что подарить школьнику?

Если брат уже вышел из младшего школьного возраста, то поход в магазин игрушек может ничем не помочь и придется поломать голову. Советуем заглянуть в магазин бытовой техники: новая удобная мышка и клавиатура порадует любителя компьютерных игр, а меломану будет приятно получить в подарок хорошие колонки. Диск с новой игрой тоже может стать хорошим подарком брату, только убедитесь, что системные требования совпадают с вашим домашним компьютером.

Нельзя забывать и про книжки. «Пятнадцатилетний капитан» или «Бронзовая птица» Рыбакова? Лукьяненко или энциклопедия оружия? Можно лишь догадываться, что больше придется по вкусу вашему брату.

Что подарить брату-юноше?

Старшему школьнику или студенту машинки уже давно не интересны, игры могли надоесть, поэтому стоит подумать о действительно необычном подарке. Если вы считаете, что ваш брат достаточно самостоятельный, можно подарить ему путешествие – по городам России или, если позволяет бюджет, заграницу. Сегодня туристические фирмы предлагают огромное количество самых разных туров на любой вкус.

Из нематериальных подарков, интересных молодым людям, можно отметить различные тренинги и курсы. Школа молодых предпринимателей или школа молодых ди-джеев – что будет интереснее вашему брату?

Что подарить взрослому брату?

Ваш брат уже обзавелся семьей и детьми? Если он только начинает обустраивать свой дом, можно подарить ему комплект постельного белья, картину или, что будет лучшим вариантом, подарочный сертификат в мебельный магазин. Ну а если дом обустроен давно и картины уже некуда вешать, можно остановить свой выбор на подарке, которым будет пользоваться только ваш брат: например, запонки, портмоне или необычная зажигалка. Можно порадовать брата и билетами на какое-нибудь спортивное мероприятие или концерт.

Если вы все же не можете определиться, спросите у брата напрямую, что бы он хотел получить в подарок. И будьте готовы исполнять желания!