Что подарить дяде?

Что подарить дядеДядя бывает большим другом семьи – совместные праздники, отдых, дружеское общение. Если сложились теплые отношения, то их нужно поддерживать. А значит, на праздники обязательно поздравлять близкого человека и дарить подарки.

Подарок дяде от малявок

Племянник или племянница еще не выросли, тогда в подборе подарка им помогут родители. Маленькие родственники с удовольствием подготовят поздравление своими руками: нарисуют картинку, создадут аппликацию из цветной бумаги, напишут на открытке поздравление.

Какой дядя, такой и подарок дяде?

Для того, чтобы выбрать подарок дяде и не ошибиться, необходимо знать его вкусы, а также ориентироваться на возраст. Хотя, эти категории также довольно относительны.

1. Если дядя любит поговорить, пообщаться, а за разговорами выпить чаю или кофе, то племянники вместе с родителями могут подарить большую чашку с забавной картинкой, с шутливой надписью или со знаком зодиака. Хорошо, если вы найдете картинку, которая подчеркивает некую черту характера или привычку родственника. Во всяком случае, наклеек в продаже имеется очень много. Купите дяде футболку, а надпись или любимое дядино изречение вам нанесут на нее в любой фирме.
  2. Азартному дяде подарите настольную игру. В шашки или шахматы, нарды или домино любят играть многие мужчины, как молодые, так и постарше. А если подарок выполнен из оригинального материала, то игра превратится в большое удовольствие.
  3. Дяде-коллекционеру будет приятно получить пополнение к его коллекции или книгу по профилю коллекционирования, например, справочник по нумизматике, книги об оружии и.т.п. Точно так же можно преподнести художественную литературу, оплатить подписку на научно-технические журналы.
  4. Если дядя любит путешествовать, то ему можно подарить набор для подводной фотоохоты и заодно предложить сертификат на курсы по дайвингу. А если вдруг случится так, что он больше любит отдых на родной реке или озере, то подарите необходимые вещи для туриста. Может быть, у дяди нет палатки, а может быть, ему больше понадобится тент от солнца и дождя, посуда для посиделок у костра, походный мангал. Хорошим подарком будут рыбацкие снасти или охотничьи аксессуары. Если же дядя любитель зимней рыбалки, то теплые носки и шарф, специальное термобелье, термос или различные приспособления для ловли рыбы на льду будут кстати.
  5. Если дядя совсем молод, то музыкальные диски, плеер, наушники для прослушивания, флэшка с подобранной музыкой должны ему понравиться.
  6. Если же он - душа компании, любит собирать у себя друзей и близких, то набор для фондю и книга рецептов доставят немало приятных минут и ему и его гостям.
  7. Сладкие подарки в любой ситуации хороши. Так весело полакомиться в кругу семьи тортом или конфетами, полюбоваться шоколадным букетом и попробовать его на зубок.

Подумайте, чем увлекается любимый дядюшка. Выбор подарков для любых категорий хобби достаточно велик. Подарки для автолюбителей, спортсменов, гурманов, любителей дачного отдыха, студентам и школьникам... Этот список можно продолжать долго. Но самое главное, что необходимо приложить к презенту – это добрые слова, искренние чувства и желание счастья дорогому человеку.