Главная Кому подарок Подарки для мужчин Что подарить сотруднику?

Что подарить сотруднику?

Что подарить сотрудникуБольшую часть сознательной жизни каждый человек проводит на своей работе и от того, как будут складываться его отношения с коллективом, зависит и срок работы, и психологический комфорт. Поэтому добрые и хорошие отношения с коллегами – один из факторов, позволяющий реализовать свои возможности в профессиональной сфере. Ввиду этого, вопрос, что подарить сотруднику в связи со знаменательной датой или событием, просто к празднику, довольно часто заставляет задуматься об возможных вариантах подарка: ведь хочется, чтобы преподнесённая вещь была полезной и радостной.

Самые важные события – вступление в брак, день рождения или юбилей…

Доброй традицией во многих коллективах стало дарить подарки, когда сотрудник меняет свой семейный статус, создавая ещё одну ячейку общества. Но свадьбой не ограничиваются поводы, важны и дни рождения. В зависимости от повода и варьируется дар:

• Молодожёнам понадобится многое. Поэтому более целесообразно купить один дорогой подарок, собравшись всем коллективом, чем дарить каждому по отдельности чайный или кофейный сервиз. Стоит узнать, что уже есть из имеющегося у новобрачных, чтобы не было повтора. Так, можно отметить, как возможные варианты подарка: телевизор, DVD-проигрыватель, музыкальный центр с колонками. Бытовая техника также будет кстати: газовая или электрическая плита, стиральная машинка-автомат, вытяжка. Из мелких предметов бытовой техники можно подарить и хлебопечку, и кухонный комбайн, йогуртницу или мороженицу, тостер или утюг, пылесос или чайник;
  • Если у сотрудника день рождения, то самым оптимальным вариантом может быть вручение конверта с деньгами, чтобы человек сам приобрёл то, что он сочтёт нужным. Только в том случае, если вы знаете в точности желания коллеги, можно купить ему подарок. Это может быть и абонемент в тренажёрный зал, и посещение массажиста, и несколько сеансов в спа-салоне, не говоря о предметах роскоши или бытовых полезных вещей;
  • Когда сотрудник отмечает юбилейную дату или уходит на пенсию, целесообразно сделать солидный подарок в виде красивого атласного покрывала, компьютера (может, стоит остановиться на ноутбуке или нетбуке), планшетника или электронной книжки, мобильного телефона или цифрового фотоаппарата. Такие подарки будут и полезны, и помогут скрасить минуты досуга и отдыха.

Подарки к "красному дню"!

Календарь пестрит "красными днями" — и нужно выбрать презенты? Это не проблема для креативных людей, главное, чтобы хватило финансов.

День Защитника Отечества – прекрасный повод, чтобы отметить мужественность и силу представителей сильного пола. Какие презенты можно сделать по этому поводу сотруднику?

• Полезным и скромным подарком сотруднику может быть любая канцелярия и всё, что связано со сферой деятельности. Так, блокнот или ежедневник, красивая ручка или набор маркеров, письменный прибор будут отличным подарком для офисного работника. В канцелярских магазинах есть множество новинок, которые могут быть полезными: это и степлер, и магнитная подставка для скрепок и мелких металлических предметов, и письменный набор для принадлежностей;
  • Недорого и уместно преподнести флешку, диск с записью нескольких романтических песен или релаксирующих мелодий. Даже если сотрудник – не меломан, однозначно хоть иногда ему захочется погрузиться в уютную атмосферу звукового блаженства;
  • Для заядлого курильщика купите фирменную зажигалку и блок сигарет. В качестве креативного варианта может быть курительная трубка и дорогие сигары в деревянной шкатулке;
  • Предметы для загородного пикника или туризма, такие, как набор шампуров, раскладной столик или мангал, подойдут для любителя провести свободное время на природе.

Новый Год? Стоит заранее побеспокоиться о подарках, чтобы в потоке предновогодних дней не хватать лихорадочно кое-что, только для «галочки». Быть может, вам подойдет это:

• Чашка или глиняная кружка, на которой выгравировано имя сотрудника или нарисован символ года – подарок, который подходит в любой ситуации. Неплохой вариант – термокружка-невыливайка, его можно дополнить чайной ложкой или специальной деревянной подставкой для того, чтобы ставить горячий напиток;
  • Если сотрудник – заядлый чае- или кофеман, преподнесите ассорти из нескольких видов конфет и сладостей. Если вы сами хорошо готовите, есть смысл испечь торт или пирожные и вручить по упакованному кусочку каждому из сотрудников;
  • Мелкие сюрпризы в виде магнита на холодильник (это может быть лепная фигурка или фотография, оформленная в прозрачный пластик) или сувениры в виде подковы, монеток, забавных предметов согласно традициям фен-шуй (жаба с монетками во рту или пузатый божок, вокруг которого расселись детишки) – универсальный подарок;
  • Элементарный набор из нескольких видов фруктов (конечно, обязательно должны быть цитрусовые), которые можно дополнить пригоршней орехов или лещины, сухофруктами или пакетиком лекарственных трав. В числе таких вкусных подарков могут быть и баночка мёда, и бутылка домашнего хорошего вина, и ягодная наливка.

Главное, что следует учесть при выборе варианта подарка, то, что он должен принести пользу своему обладателю, быть хорошим и необычным. Такие подарки оставляют надолго памятный след на личностных отношениях, а ввиду этого будут крайне полезны, как дарителю, так и принимающему презент сотруднику.