Подарок брату

Подарок братуКаким должен быть подарок брату? Практичным, как любят все мужчины, или шуточным? Дорогим или самодельным? С подобными вопросами сталкивается каждый, выбирая подарок близкому человеку. Кажется, что знаешь о его предпочтениях все, но разнообразие вариантов иногда пугает. Мы подскажем, как подобрать брату лучший подарок.

Подарок для юноши

В юношеском возрасте брату пригодятся подарки, связанные с его увлечениями и техникой. Кроме того, над ним можно пошутить, подарив смешную вещицу. Зайдите в магазин приколов, там вы обязательно найдете что-нибудь оригинальное. Итак, список подарков для юноши:

• Тренажер-счетчик для отжиманий

Теперь не только ваш брат, но и вся семья может лицезреть его спортивные рекорды. Счетчик выводит на экран данные о количестве отжиманий и затраченных на это усилиях. Этот небольшой прибор поможет контролировать парню собственные тренировки.

• Настольная боксерская груша

Подходящий вариант, чтобы выплескивать эмоции. Подарок не займет много места в комнате именинника. Но, обладая успокаивающим эффектом, всегда будет находиться «под рукой».

• Полет на воздушном шаре для троих

Позвольте брату почувствовать себя первооткрывателем. Согласно сертификату, обладатель может провести с собой на борт двух друзей. Необычное путешествие оценит любой парень, ведь не каждый день доводится летать на таких аппаратах.

• Будильник-мяч

Дизайнеры осуществили мечту многих, создав будильник, который не только можно, но и нужно бросать по утрам в стену. После своеобразной зарядки спать уже не захочется точно. Главное, убрать из комнаты все бьющиеся предметы.

• Картридер в виде кружки

Представьте, как удивится брат, когда увидит на своем столе ярко-оранжевую кружку с функцией переходника. Она стильно смотрится рядом с компьютером. Только не налейте внутрь какой-нибудь напиток по ошибке.

• Радио в виде уточки

Конечно, вы можете приобрести радио для душа в классическом дизайне. Однако веселая желтая уточка, знакомая всем с детства, поднимет настроение еще до включения. А уж музыка, исходящая из смешного утенка, точно будет бодрящей.

• Шарж

Закажите у художника шарж на своего брата по фотографии. За полчаса мастер создаст портрет, над которым вы долго будете смеяться всей семьей. Очевидно, что после праздника шарж отправится в самый темный угол квартиры. Однако в грустные минуты его можно будет оттуда достать, и снова поднять себе настроение.

• Набор автомобилей игрушечных

Брат мечтает о собственном Мерседесе? Не откажите ему в таком скромном желании, и подарите ни один, ни два автомобиля, а целую коллекцию. Не важно, что они будут куплены в магазине игрушек. Размеры вам ведь никто не обозначал.

Подарок для взрослого мужчины

Взрослому солидному человеку угодить сложнее. Особенно, если брат работает в крупной компании или владеет собственным бизнесом. Любой подарок на его фоне кажется дешевой безделушкой. В этой ситуации к сюрпризу нужно готовиться основательно. Какими могут быть подарки взрослому брату?

• Кофемашина

В продаже появилась нестандартная кофемашина, которая запоминает любимый напиток по отпечатку пальцев. Если приложить руку к экрану аппарата и задать нужные параметры, то в следующий раз напиток приготовится после первого же прикосновения. Незаменимая вещь по утрам, когда нет времени даже нажимать кнопки на технике.

• Подставка для пультов управления

В одной квартире иногда размещается до 10 пультов управления. И все они имеют свойство теряться в ненужный момент. Избавьте брата от этой проблемы, подарив ему подставку. Теперь все будет лежать на своих местах.

• Автомобильный коммуникатор

Если ваш брат не знает, что это такое – спешите обрадовать его милой вещицей. Коммуникатор – небольшой цифровой экран, который клеится на заднее стекло машины. С его помощью можно писать короткие сообщения водителям или посылать смайлики. В комплекте так же предусмотрен пульт. Теперь стоять в пробках будет не так скучно.

• Брелок для зарядки телефона

Зарядка на телефоне заканчивается всегда внезапно и некстати. В этой ситуации подарок, заботливо преподнесенный вами на праздник, выручит всегда. Это небольшой аккумулятор, который заряжается от сети. Брелок прикрепляется к ключам и позволяет подзарядить сотовый при необходимости.

• Золотые слитки

Закажите в специализированном магазине форменный шоколад, обернутый в золотую фольгу. Дарить такой презент нужно с серьезным видом, сопровождая вручение словами о том, как долго вы копили деньги на подарок. Затем можно вместе посмеяться и отведать по кусочку шоколада.

• Будильник-копилка

Некоторых по утрам разбудить может только взорвавшаяся бомба. В нашем случае – бомба-копилка. Суть работы будильника заключается в том, что в назначенный час вещица издает звук разорвавшегося снаряда, и все монеты, находящиеся в копилке, вылетают наружу. Соответственно, взрывы не прекратятся, пока мелочь не окажется снова внутри копилки. Вывод: чем больше монет вы положите брату в копилку, тем быстрее он начнет новый день.

• Монета для принятия решения

С такой монеткой ваш брат перестанет сомневаться и поверит в удачу. Ее нужно просто подбросить в воздух, и выпавшая грань ответит на поставленный вопрос «Да» или «Нет».

Искать подарок для близкого человека – занятие увлекательное. Не бойтесь покупать шуточные вещи. Они поднимают настроение гораздо лучше, чем техника и одежда. Пусть даже и выглядят наивно, по-детски, как, например, торт со свечками. Но именно такие сюрпризы долго держатся в памяти.