Главная Кому подарок Подарки для мужчин Подарок папе своими руками: как сделать красивую и нужную вещь

Подарок папе своими руками: как сделать красивую и нужную вещь

Подарок папе своими руками: как сделать красивую и нужную вещьСреди огромного разнообразия всевозможных подарков, предлагаемых сувенирной индустрией, иногда хочется презентовать близкому человеку что-то особенное. А положительной энергетике, присущей изделиям ручной работы, не имеет никакая купленная вещь! Что же могут сделать в подарок папе своими руками современные сыновья и дочери?

Подарки папе, сделанные руками дочери

Девочки обычно еще в очень юном возрасте осваивают различные направления творчества: рисуют, шьют, вышивают, вяжут, лепят и так далее. Все эти умения позволяют сделать своими руками оригинальный и полезный подарок папе, это может быть:

• эксклюзивный чехол для дорогостоящего гаджета;
  • многофункциональная сумка для хранения инструмента;
  • несессер для косметики (особенно приятно будет получить такой подарок мужчине, который часто бывает в командировках);
  • теплый шарф, перчатки, носки или свитер;
  • мягкие домашние тапки;
  • удобная подушка в машину, вышитая бисером иконка или оберег на зеркало заднего вида;
  • симпатичная подставка под телефон из полимерной глины;
  • стильные мужские украшения, например, кожаный браслет;
  • рамка для фото – в рабочий кабинет;
  • стеклянная кружка с оригинальной надписью;
  • галстук – его можно сплести из бисера, сшить из дорогого материала или украсить готовое изделие интересной вышивкой.

Подарки от сына

Сыновья очень часто увлекаются тем же, чем и их отцы. Модель самолета, корабля или машины может стать хорошим подарком для папы, сделанным своими руками.

Используя навыки и знания, полученные на уроках труда, сын может изготовить книжную полку, подставку для ног или систему хранения для инструментов, пультов или канцелярских принадлежностей. Если в доме есть старый лучевой монитор, из него получится удивительный ящик для хранения или ключница.

Оригинальные часы ручной работы тоже легко смастерить мальчику в любом возрасте. Для этого понадобиться часовой механизм (его продают в специализированном магазине или можно достать из обычного дешевого будильника) и ваша фантазия. В качестве циферблата используйте CD-диск, семейное фото или красивую иллюстрацию из журнала, а также вполне реально нарисовать что-то на листе плотного картона или оформить фон часов с помощью аппликации – креатив в этом деле только приветствуется. Обозначить цифры допустимо чем угодно: от спичек или гаек до клавиш, снятых со старой клавиатуры. Рамку и стекло легко сделать самому, а можно обойтись и без них, ведь современные тенденции дизайна приветствуют открытые модели часов.

Подарки папе от разнополых детей

Если в семье два и более разнополых ребенка, то самодельный подарок от детей точно получится и красивым, и нужным!

• Например, можно смастерить отличную настольную лампу или торшер и украсить его красивым абажуром: макраме, батик, готовое или собственноручно сплетенное на вилке кружево – это лишь несколько вариантов его изготовления. Можно подойти к вопросу более креативно – сделать абажур из глины и даже из бетона, из коры дерева, из проволоки, из карандашей или красиво разрисовать готовый стеклянный плафон специальными красками.
  • Вместе намного проще делать многие вещи, например, удивить отца оригинальным креслом из картона – такой подарок запомниться надолго и будет постоянно использоваться в жизни.
  • Имея необходимые скорняжные инструменты и элементарный познания, дети смогут изготовить своими руками отличную домашнюю обувь или рабочий фартук для отца, увлекающегося слесарным или токарным делом.
  • А также хорошим подарком для папы станет футболка, декорированная самостоятельно – вышивкой, пиркольной надписью (специальными красками), аппликацией…
  • Папе – офисному работнику можно подарить удивительные запонки, эксклюзивный зажим для денег, оригинальную визитницу ручной работы. Конечно, такой подарок по силам и одному ребенку, но вдвоем его будет сделать проще.

Что делать, если нет явных талантов к ручному творчеству?

Не все дети могут сделать подарок папе своими руками, но не отчаивайтесь – вам по силам оригинально оформить купленную вещь. Например, очень интересная идея – сделать торт из носков – это несложно и прикольно!

Поздравить папу можно и открыткой или газетой. Ее легко оформить самим или создать в фотошопе и распечатать на принтере, также можно украсить поздравление с помощью техники оригами.

Еще сегодня популярно украшать подарок объемной поздравительной надписью «С праздником папа!» или «Самому лучшему отцу!». Для этого понадобятся несколько полос плотной цветной бумаги разной длины, трафарет и острый канцелярский нож. По трафарету наносят контур букв в середину ленты, аккуратно вырезают их с трех сторон, оставляя нетронутой нижнюю границу, по которой потом нужно будет отогнуть буквы под прямым углом к ленте. Когда надпись готова, бумагу склеивают в кольца, вставляют их друг в друга и закрепляют на подарочной коробке. Это свежо и необычно – удивите своего папу таким оформлением подарка!