Главная Повод для подарка День рождения Что подарить бабушке на 80 лет?

Что подарить бабушке на 80 лет?

Выбор подарка бабушке на 80 лет80 лет – солидный возраст, многие бабушки тем, не менее, довольно активны в семейном кругу, помогают нянчить внуков и даже правнуков. Кто-то с пользой проводит время на даче, ухаживает за грядками, поливает цветы. Но все же хочется мира и покоя, любви и уважения со стороны домочадцев. На праздники есть желание повеселиться и получить хорошие подарки. Что подарить бабушке на 80 лет?

Подарки бабушке 80 лет для здоровья

Уже не мало прожито, и 80-летний юбилей, к сожалению, не все бабушки встречают в полном здравии. Подарите ей приборы, которые помогут избавиться от боли, усталости, напряжения. Это могут быть массажеры, приспособление для ножных ванночек с душистыми маслами и травами, приборы, снимающие боль в спине и суставах, ортопедическая подушка или ортопедический матрац. Может быть, родной человек нуждается в постоянном контроле над составом крови, контролем давления. В этом случае, в специализированных магазинах или аптеках, вы найдете то, что нужно.

Подарки-помощники для бабушки на 80 лет

Если есть возможность, то походите по магазинам, вы найдете что-нибудь интересное, а можете смастерить презент своими руками. Не секрет, что в таком возрасте ценятся подарки, которые облегчают хлопоты по дому или делают жизнь более комфортной. Вашей бабушке трудно ходить, да еще и в темноте? Преподнесите ей трость с яркой подсветкой, и эта проблема будет решена.

А если бабушка живет отдельно, и ей не всегда есть возможность помочь? Тогда будут хороши приспособления, вроде зажигалки для газовой плиты и специальные вешалки для белья, перекладины которых опускаются вниз. Поверьте, это намного облегчит стирку, ведь тянуться к веревке, и тем более, становиться на табурет уже не легко.

Оборудуйте ванную комнату для бабушки, сделайте ручки возле ванны, сделайте покрытие пола нескользким, смонтируйте полы с подогревом. Такая забота будет намного лучше шкатулок со стразами.

Универсальные подарки для 80 летней бабушки

Подарите бабушке пуховый платок, мягкую шаль, палантин, теплый плед. Вечером ей будет приятно завернуться в подарок и провести время у телевизора.

• Многие бабушки самозабвенно любят дачу. В наше время подобрать подарки садоводам не трудно. Во многих магазинах большой выбор товаров для дачи и загородных домов.
  • Преподнесите дорогому человеку на день рождения «вкусную корзинку», в которую можно положить сладости, фрукты, кофе, чай.
  • Если же бабушка большая домоседка, то неплохим подарком будет кабельное или спутниковое телевидение с множеством каналов, а к нему в придачу удобное кресло.
  • Интересные книги, набор аудиокниг, фотоальбом с подборкой семейных фотографий, портрет любимого внука с самой бабушкой доставят немало удовольствия адресату.
  • Подарите фильтр для воды. Забота о здоровье одна из важных сторон жизни для человека 80 лет. А если позволяют средства, то оплачивайте услуги массажиста, медсестры или домработницы.

Далеко не всем хочется праздновать день рождения в этом возрасте. Возможно, и подарки бабушке на 80 лет не так важны, как Ваше присутствие. Внимание, любовь, проявляемый интерес к жизни вашей бабушки будут для нее самым лучшим подарком, будут залогом хорошего настроения и поддержкой.