Главная Повод для подарка День рождения Что подарить дочке на 11 лет?

Что подарить дочке на 11 лет?

Что подарить дочке на 11 летСовременные дети не по годам развиты. Часто они бывают более меркантильными и практичными, чем взрослые. Высокий уровень урбанизации, реклама, которая бьёт с каждого столба и экранов телевизоров и компьютеров – все это играет немаловажную роль. Поэтому подарок для дочки, которая ещё не стала полноценной девушкой, но уже и не дитя, должен совмещать в себе многое. Покажите, что дочь – очень важный человек для вас. А для этого постарайтесь не только максимально учесть её интересы и желания, но и сделать так, чтобы они не шли вразрез с вашими личными убеждениями. Рассмотрим наиболее распространённые варианты того, что можно подарить дочке на 11 лет.

Памятный и ценный подарок дочке на 11 лет

Почти все девочки обожают всевозможные украшения. Постарайтесь привить ей страсть к дорогим ювелирным украшениям. 11 лет – тот возраст, когда дочка сможет оценить золотое колечко или серёжки (лучше брать с английским замком, они надёжнее), цепочку с кулоном или медальоном. А вот браслет не стоит пока приобретать, ведь надо брать такую вещь, которая будет носиться постоянно. В школьной запарке браслет может быть потерян, и потом может возникнуть боязнь надевать драгоценности в любом виде. Вылечить такую фобию будет сложно или даже невозможно.

Современно и полезно!

Если у Вашей дочери нет собственного компьютера, самое время подарить его ей на 11 лет! Персональный компьютер или ноутбук – отличный подарок для любого ребёнка, но при том условии, что Вы сможете контролировать, насколько часто дочь будет пользоваться Интернетом для общения с друзьями и пустого путешествия по сайтам. Если ребёнок будет повышать свой уровень, например, участвовать в различных проектах, конкурсах – то это стоит сделать обязательно!

Кстати, цифровой фотоаппарат тоже будет весьма актуален. Дети часто любят запечатлевать красивые виды, места, где они были. Постарайтесь выбрать фотоаппарат, где расширение 12-14 мегапикселей, тогда фото будут качественными. Такого подарка хватит надолго. Если денег не хватает на дорогой фотоаппарат, приобретите мобильный телефон. В принципе, хороший телефон, где имеется 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi, диктофон, видеокамера, встроенная карта памяти на 8 или 16 гигабайт – многофункциональное и полезное устройство. Часто подростки пользуются бесплатным доступом в Интернет в точках Wi-Fi. Снять неплохое видео или фото таким телефоном (или смартфоном) тоже можно.

Ценный и важный подарок – в соответствии с увлечениями!

Нужно также учитывать, чем дочь занимается. Можно выделить несколько основных увлечений девочек в 11 лет, согласно которым и выбирать подарки:

• Спорт. Если дочка регулярно участвует в спортивных состязаниях, совершенствуясь в определённых видах спорта, то посмотрите, в чём девочка особенно нуждается. Может быть, это будут беговой велосипед, профессиональные лыжи или коньки, специальное оборудование для гимнастических упражнений. В любом случае, даже если девочка не станет профессионально заниматься каким-либо видом спорта, все равно отличную физическую подготовку она получит;
  • Музыка или танцы. Если дочка ходит в танцевальную школу, то она обрадуется новому наряду, в котором она сможет посещать уроки танцев. А для домашнего развлечения можно купить обучающий диск с определенными танцевальными движениями или танцевальный коврик. Если же дочка учиться (или просто любит петь), то поддержите ее в этом нелегком деле. Конечно, если вы богаты, то для вас не составит труда купить дочурке студию, но поговорим лучше о среднестатистических семьях. Итак, варианты для вас: необычный музыкальный центр, микрофон (желательно выбрать любимого цвета), фоторамку в виде грампластинки;
  • Общение. Большинство девочек любят общаться со своими подружками и мальчиками. Для них тоже есть подходящие подарочки: пушистый телефон, телефон в виде розовой туфельки, розовый мобильник, дневник для записи событий дня уходящего. Если ваша дочь любит пообщаться, быть в кругу друзей, подумайте, какой подарок поможет ей стать более популярной;
  • Рукоделие. А есть и такие, которые день и ночь готовы что-либо творить. Им подарок выбрать проще простого. Достаточно подарить дочке на 11 лет набор для рукоделия (но обязательно с новым видом, который дочь еще не освоила), и вы увидите, как загорятся от счастья глазки вашей девочки;
  • Рисование. Если наклонностью ребёнка является рисование, дорогие принадлежности (этюдник, палитра, набор кистей из натурального волоса) будут вполне уместны.

Все увлечения перечислить невозможно, но ясно одно, что они могут стать отправной точкой в выборе подарка дочке.

А если спросить?

Поинтересуйтесь у ребёнка, чего бы она хотела. Возможно, ей захочется съездить самой в организованное туристическое путешествие. Или же абонемент на какие-то курсы или занятия будет желанным подарком. Не исключено, что дочка может вас сильно удивить своими желаниями. Но не показывайте ни своего удивления, ни, тем более, возмущения. Если это пожелание не предусматривает неприятных последствий, соглашайтесь. Если же вы считаете его рискованным, попросите время на размышления или откорректируйте его сразу.

Фантазия тут может быть реализована на 200 %, причем не обязательно в убыток семейному бюджету. Главное в подарке для 11-летней дочки – признание её начинающей взрослости, отношение, как к личности, которая в будущем станет целеустремлённым и успешным членом общества. Дайте понять ребёнку, что вы очень её любите. Ведь доказано, что согретые любовью дети в будущем реализуют все свои мечты и проекты. Вы же хотите, чтобы дочка и сейчас, и дальше была предметом материнской и отцовской гордости?