Что подарить дочке на 12 лет?
Главная Повод для подарка День рождения Что подарить дочке на 12 лет?

Что подарить дочке на 12 лет?

Что подарить дочке на 12 лет?Все дети любят праздники и подарки и ждут их с огромным нетерпением, поэтому всегда хочется угадать с презентом, чтобы он доставил радость и был интересен. С детьми младшего возраста просто – любая новая игрушка вызывает бурю восторга, а вот с подростками гораздо сложнее. Начиная с 12 лет, девочки уже на шаг ближе к взрослой жизни, они еще не взрослые, но уже и не дети, поэтому подарок должен быть подобающий. Это значит, надо забыть об игрушках, но и думать о практичности еще рано.

Немного психологии

Что подарить дочке на 12 лет? В этот период берет начало новый этап взросления,  девочки-подростки более капризны и требовательны, поэтому выбирать подарки следует с особой тщательностью.

В этом возрасте девочки начинают строить собственный мир, куда даже родители допускаются редко. Для девичьих секретов, которых у них ой как много, дарите большой красивый дневник с замочком, куда девочка будет записывать самые заветные мысли.

Маленькая леди

Лучший подарок – это книга. Это изречение знакомо всем. Но не каждая книга обрадует капризную 12-летнюю дочку. Нужно подойти ответственно к выбору подарка для дочки.  Например, можно подарить «Энциклопедию для юных леди» или книгу по этикету. Такие издания как раз предназначены для такого возраста и содержат массу полезных и интересных советов: как ухаживать за кожей, волосами и телом, как разобраться в особенностях взрослеющего организма, как общаться с мальчиками. Эти советы станут прекрасной основой для будущей женственной красотки.

Красота НЕ требует жертв

Девочки с детства пытаются добраться до маминых косметичек, а в возрасте порядка 12 лет приходит понимание, что мамина помада и карандаши предназначаются вовсе не для разрисовывания обоев, а для создания красоты. Ваша дочь будет вам благодарна за набор декоративной подростковой косметики или флакончик духов. Благо, что их сейчас множество.

Лучшие друзья у девочек – это украшения

Если финансы позволяют, подарите золотые украшения: браслет на руку или на ногу, сережки  или колечко. Если же бюджет ограничен, беспроигрышный вариант – красивая бижутерия, изящные часики, украшения для волос – своеобразной формы, цвета и оформления. А если добавите к подарку красивую шкатулку, у вашей дочери будет свое место для хранения «сокровищ».

Поддержите увлечение дочки

Увлечения 12-летних девочек разнообразны: они занимаются различными видами творчества и спорта. Поэтому знание увлечения дочки – путь к выбору хорошего подарка. Если дочь любит живопись, подарите ей качественные краски, кисти и мольберт с пожеланиями стать великой художницей. Дочке-рукодельнице прекрасным подарком станет набор бисера всевозможных цветов, бусин и аксессуаров к ним, чтобы дочка могла своими руками создавать оригинальные украшения для себя и подружек. Можно даже подарить готовые наборы, с помощью которых можно создать украшения или картины. Если девочка любит музыку, подарите ей МР3-плеер с большим объемом памяти и сборник хорошей музыки.

«Взрослые» подарки

Каждая девочка-подросток стремится быстрее стать взрослой. Родители, конечно, знают цену детству, но и дочку поддержать хочется. Например, можно подарить дочке 12 лет «взрослый» подарок. Это может быть фотоаппарат или личный ноутбук, а быть может, подарок-приключение (дайвинг, картинг, фотосессия). Такие подарки подчеркнут восприятие дочки как взрослого человека.

Выбирая подарок дочери-подростку, помните, что она – личность, пусть еще не полностью сложившаяся, но стремящаяся к этому. Именно поэтому самым дорогим и важным подарком будет ваша любовь, внимание, принятие «взрослости» дочки и активное участие в жизни вашего ребенка.