Главная Повод для подарка День рождения Что подарить дочке на 12 лет?

Что подарить дочке на 12 лет?

Что подарить дочке на 12 лет?Все дети любят праздники и подарки и ждут их с огромным нетерпением, поэтому всегда хочется угадать с презентом, чтобы он доставил радость и был интересен. С детьми младшего возраста просто – любая новая игрушка вызывает бурю восторга, а вот с подростками гораздо сложнее. Начиная с 12 лет, девочки уже на шаг ближе к взрослой жизни, они еще не взрослые, но уже и не дети, поэтому подарок должен быть подобающий. Это значит, надо забыть об игрушках, но и думать о практичности еще рано.

Немного психологии

Что подарить дочке на 12 лет? В этот период берет начало новый этап взросления,  девочки-подростки более капризны и требовательны, поэтому выбирать подарки следует с особой тщательностью.

В этом возрасте девочки начинают строить собственный мир, куда даже родители допускаются редко. Для девичьих секретов, которых у них ой как много, дарите большой красивый дневник с замочком, куда девочка будет записывать самые заветные мысли.

Маленькая леди

Лучший подарок – это книга. Это изречение знакомо всем. Но не каждая книга обрадует капризную 12-летнюю дочку. Нужно подойти ответственно к выбору подарка для дочки.  Например, можно подарить «Энциклопедию для юных леди» или книгу по этикету. Такие издания как раз предназначены для такого возраста и содержат массу полезных и интересных советов: как ухаживать за кожей, волосами и телом, как разобраться в особенностях взрослеющего организма, как общаться с мальчиками. Эти советы станут прекрасной основой для будущей женственной красотки.

Красота НЕ требует жертв

Девочки с детства пытаются добраться до маминых косметичек, а в возрасте порядка 12 лет приходит понимание, что мамина помада и карандаши предназначаются вовсе не для разрисовывания обоев, а для создания красоты. Ваша дочь будет вам благодарна за набор декоративной подростковой косметики или флакончик духов. Благо, что их сейчас множество.

Лучшие друзья у девочек – это украшения

Если финансы позволяют, подарите золотые украшения: браслет на руку или на ногу, сережки  или колечко. Если же бюджет ограничен, беспроигрышный вариант – красивая бижутерия, изящные часики, украшения для волос – своеобразной формы, цвета и оформления. А если добавите к подарку красивую шкатулку, у вашей дочери будет свое место для хранения «сокровищ».

Поддержите увлечение дочки

Увлечения 12-летних девочек разнообразны: они занимаются различными видами творчества и спорта. Поэтому знание увлечения дочки – путь к выбору хорошего подарка. Если дочь любит живопись, подарите ей качественные краски, кисти и мольберт с пожеланиями стать великой художницей. Дочке-рукодельнице прекрасным подарком станет набор бисера всевозможных цветов, бусин и аксессуаров к ним, чтобы дочка могла своими руками создавать оригинальные украшения для себя и подружек. Можно даже подарить готовые наборы, с помощью которых можно создать украшения или картины. Если девочка любит музыку, подарите ей МР3-плеер с большим объемом памяти и сборник хорошей музыки.

«Взрослые» подарки

Каждая девочка-подросток стремится быстрее стать взрослой. Родители, конечно, знают цену детству, но и дочку поддержать хочется. Например, можно подарить дочке 12 лет «взрослый» подарок. Это может быть фотоаппарат или личный ноутбук, а быть может, подарок-приключение (дайвинг, картинг, фотосессия). Такие подарки подчеркнут восприятие дочки как взрослого человека.

Выбирая подарок дочери-подростку, помните, что она – личность, пусть еще не полностью сложившаяся, но стремящаяся к этому. Именно поэтому самым дорогим и важным подарком будет ваша любовь, внимание, принятие «взрослости» дочки и активное участие в жизни вашего ребенка.