Главная Повод для подарка День рождения Что подарить крестнику на 1 год?

Что подарить крестнику на 1 год?

Что подарить крестнику на 1 год?Крещение ребенка - это ответственный день для ребенка, родителей, и особенно для крестных, так как на их плечи пожизненно ложится ответственность за крестника. Отныне крестные всегда должны быть его помощниками и советчиками. Вы оказались крестным(крестной) у малыша, и по традиции, на крестины,  уже подарили ему  три священных атрибута, которые остаются с ребенком до конца его жизни: нательный крестик, крестильную одежду и икону с изображением святого, чьим именем нарекается крестник. Но что подарить крестнику на 1 год?

Игрушка или творчество?

Для ребенка 1 год - это знаковое событие, ведь примерно в это время он начинает ходить, понемногу говорить. Если  ребенок любит заниматься рисованием, то можно подарить крестнику набор детского творчества для самых маленьких с пальчиковыми красками и  толстыми мелками.

Подарите своему крестнику большую игрушку, в виде машинки-каталки с музыкальными сигналами, на которой ребенок верхом, отталкиваясь ножками, сможет передвигаться по квартире. Есть подобные яркие музыкальные рули, поющие накладки на стол с цветными кнопками, а так же специальные развивающие детские столики.  Такие игрушки дети просто обожают.

Не знаете какую игрушку лучше выбрать или вообще, что подарить крестнику на 1 год? Купите детскую Библию в картинках, это будет очень символичным подарком в этот день.

Для ребенка очень важно зрительное восприятие, поэтому можно подарить яркую книжку с картинками  или большую мягкую игрушку.

Что любят дети?

А еще дети любят качалки, вот и подарите лошадку или детские качели. Будет очень хорошо, если крестный подарит игрушку, которой ребенок будет играть долго. Есть подарки,  которыми  дети играют до 3 - 4х лет: игровые палатки и даже городки, надувные и пластиковые горки, бассейны, игрушки-сортер.

Мальчишки обожают разные машинки, особенно мигающие, пищащие и особенно инерционные. Вы можете подарить крестнику на 1 год  трехколесный велосипед, ребенок будет пока толкать его по всему дому часами, учась при этом ходить, а немного повзрослев будет кататься.

Что нужно ребенку?

В год ребенку необходимы развивающие игры, кубики, трансформеры и конструкторы, нельзя при этом забывать, что все детали должны быть крупными, ведь крестнику только 1 год.

Крестный считается близким для семьи человеком, поэтому не будет обидным для родителей, если вы подарите ребенку что-то из одежды и лучше, если вы заранее спросите у родителей, что нужно вашему крестнику. А еще, вы можете просто подарить конверт с деньгами, это не интересный подарок для ребенка, но зато, это практично, так как родители могут купить что-то необходимое для ребенка.

Самое главное, чтоб ребенок знал вас и ждал, приходите к нему не только один раз в году - на день рождения. Пусть ваш приход ассоциируется у вашего крестника с праздником, дарите ему маленькие подарочки, лакомства, надувные шары, а то и просто яблочко.