Главная Повод для подарка День рождения Что подарить крестнице на год?

Что подарить крестнице на год?

Что подарить крестнице на год?Крестные родители – люди особенные, играющие большую роль в жизни ребенка. Это вторые родители. Крестная мать и крестный отец должны помнить о своем крестнике, навещать его и дарить подарки, но и принимать активное участие в жизни ребенка, в формировании его личности. Вашей крестнице 1 год? Что можно подарить на первую годовщину?

Традиционный подарок от крестных

Серебряная ложечка «на зубок» считается традиционным подарком, но она станет чудесным подарком и на годик. Так как с года дети начинают осваивать этот предмет, то подарок будет использован по назначению. В связи с тем, что серебро наделено дезинфицирующими свойствами, то использование вашего подарка будет полезно вашей маленькой принцессе в первые годы ее жизни.

Личное пространство – залог ответственности и уважения

С детства каждый ребенок хочет, чтобы у него было личное пространство для игр, свой маленький домик, в котором  можно играть, лазить и ползать, хранить игрушки - свой отдельный детский мир. В процессе игры вы сожжете донести до девочки, как важно следить за вещами и своим уголком, что нужно ухаживать за своими вещами и ценить чужой труд. Подарив крестнице на год маленький дом-палатку или пластиковый домик для детей, вы привьете малышке эти ценные качества.

Польза+Развлечение=Подарок

Хорошим, а главное полезным подарком будет велосипед. Ребенок в год еще не может крутить педали, но сейчас большинство моделей снабжены ручкой для родителей, подставкой для ножек и многочисленными игрушками и кнопками на передней панели велосипеда. К тому же такой подарок прослужит не один год. Когда малышка подрастет и сможет сама крутить педали, ручку можно отцепить, подножки убрать и ребенок будет сам управлять своим личным транспортным средством.

Даже в самой маленькой квартире найдется место для качелей: напольных или подвесных. Ваша крестница с удовольствием будет качаться сама и качать свои любимые игрушки. Если же места катастрофически не хватает, хорошим заменителем послужит мягкая игрушка-качалка в виде лошадки, слоника, медвежонка или любого другого животного. Качалка - отличный способ совместить приятное времяпрепровождение с полезным развитием организма. Эта занимательная вещь - прекрасный тренажер, развивающий вестибулярный аппарат, катание на качалке сделает вашу крестницу более ловкой. Качалка - это та игрушка, в которую девочка будет играть одна, не отвлекая родителей, что развивает самостоятельность. Это прекрасный подарок крестнице на год, приносящий радость и хорошее настроение!

Ням-ням!

Замечательным, а главное полезным подарком не только крестнице, но и ее родителям станет стульчик для кормления. Ведь скоро настанет момент, когда ваша девочка начнет кушать самостоятельно, а комфортный стульчик обеспечит ее безопасность и удобство. Малышка сможет использовать его также как дополнительное место для игр, разместив на нем игрушки или краски с альбомом, или наблюдать за тем, что делает на кухне мама. Стульчик для кормления, подобранный согласно комплекции крестницы и пространству на кухне, обязательно понравится маленькой имениннице.

Памятный подарок крестнице на год

Самым необычным, оригинальным и памятным подарком станет набор для слепка «Первый след малыша». Крестница вместе с родителями сами смогут поучаствовать в столь интересном процессе и получить в результате отпечатки или слепки ладошек и стоп девочки, которые украсят детскую комнату. Глядя на ваш подарок, родители и ваша крестница будут удивляться, как малы были стопы и ручки, воспоминания детства девочки будут сами собой всплывать в памяти и вызывать улыбки и умиление.

Выбирая подарок крестнице на год, не забудьте купить красивый букет и памятный сувенир для мамы, ведь именно она год назад приложила все усилия, чтобы эта милая крошка появилась на свет.