Главная Повод для подарка День рождения Что подарить маме парня на день рождения?

Что подарить маме парня на день рождения?

Что подарить маме парня на день рожденияВы собираетесь на день рождения к маме своего парня? Что же, весьма ответственное мероприятие, особенно, если вы встречаетесь впервые. Тут нет, и не может быть мелочей. Если вы намерены налаживать и поддерживать контакт хотя бы ради своего любимого, то важно все. Как вы выглядите, как себя ведете, и, конечно, подарок, который вы дарите. Что подарить маме парня на день рождения? Этот вопрос необходимо продумать заранее. Не забывайте, возможно, вы поздравляете будущую свекровь!

Конечно, необходимо посоветоваться со своим парнем. Однако, будьте готовы, что в большинстве случаев на вопрос: «Что подарить твоей маме?», он просто пожмет плечами. Выясните, что любит его мама, чем увлекается, но будь готова приложить собственную фантазию к выбору подарка.

Вежливость – прежде всего!

Малознакомым людям вполне уместно подарить нейтральный подарок. Тем более, если ты впервые видишь человека. Какие подарки можно отнести к категории вежливых?

• Посуда. Она может быть разная: чашки, сервизы, вазы. Возникает вопрос, что же предпочесть из всего этого разнообразия?

Хороший выбор: кофейные и чайные сервизы сдержанных расцветок. Парные предметы из фарфора. Небольшая ваза оригинальной формы. Набор стильных бокалов из стекла. Фруктовница или тортовница, лучше тоже фарфоровые. Кофемолка, если мама любит этот напиток.

Плохой выбор: глиняные чашки кричащих цветов. Огромные пестрые вазы. Бокалы экстравагантной формы. Столовая посуда. Все эти подарки – строго на любителя, поэтому оставьте эксперименты до более подходящего случая.

• Текстиль для дома. Очень распространенная категория подарков. Однако, его необходимо подбирать не только руководствуясь вкусом, но и соблюдая такт.

Хороший выбор: набор льняных салфеток. Льняная скатерть натурального цвета. Дорожка на стол. Шерстяной плед.

Плохой выбор: полотенца, постельное белье. Это слишком интимные подарки. Кухонный фартук и прихватки тоже не подойдут. Они чересчур прозрачно намекают на роль женщины, как домработницы.

• Книги. Подарок очень достойный, но требующий внимательного подхода. Сначала выясни у своего парня, какие книги любит мама.

Хороший выбор: книги по интересам, соответствующие ее хобби или профессии. Лучше выбирать подарочные издания, потому что даже если ты не угадаешь и продублируешь ту книгу, которая уже есть, то хорошее издание получить всегда приятно. Кулинарные книги почти всегда уместны. Во-первых, все время издаются новые, во-вторых, редкая женщина уж совсем не интересуется кухней.

Плохой выбор: художественная литература. Всегда есть опасность, что такие книги уже есть в домашней библиотеке.

• Вкусные подарки. Если ты в полном отчаянии и не знаешь, что делать, всегда есть беспроигрышный вариант. Несколько сортов чая или кофе упакуй красиво, добавь к ним конфетный букет. Твой оригинальный и даже изысканный подарок готов. И заметь, таким подарком ты демонстрируешь хороший вкус и хозяйственную жилку. Любой маме будет радостно видеть рядом с сыном такую замечательную девушку!

Мелочь, а приятно!

Подарок для мамы парня не должен быть дорогим, но и совсем дешевым быть не должен. Зачастую он играет роль простого знака внимания и демонстрирует ваше хорошее отношение. Поэтому в качестве подарка маме парня вполне подойдут различные сувениры:

• Статуэтки. Можно подарить символ ее знака зодиака или фигурку того животного, которое ей нравится. Можно подарить что-то позитивное. Например, слоник с поднятым хоботом приносит в дом счастье, а черепаха символизирует долгую жизнь. Дракон несет удачу, а цветок с семью лепестками – исполнение желаний;

Хороший выбор: статуэтки из фарфора, цветного стекла, небольшого и среднего размера.

Плохой выбор: слишком большие или совсем крошечные фигурки, чересчур ярко раскрашенные или такие, значение которых может быть неоднозначно понято. Например, если мама вашего парня по восточному гороскопу – кабан, не стоит ей дарить фигурку свиньи. Есть риск, что от этого подарка именинница не придет в восторг.

• Шкатулки всех мастей. Можно подарить красивую шкатулку для украшений, для хранения мелочей, для рукоделия или просто музыкальную шкатулку. Такой подарок всегда найдет свое применение в женском хозяйстве.

Хороший выбор: шкатулки из натуральных материалов элегантного дизайна.

Плохой выбор: гипсовые шкатулки, обильно украшенные цветами, бабочками и стразами. Они смотрятся дешево независимо от их реальной цены.

• Интерьерные сувениры. Это неплохой вариант, такой подарок может найти практическое применение в доме мамы вашего парня.

Хороший выбор: подсвечники на несколько свечей, рамки для фотографий, фотоальбомы, небольшие светильники. Эти подарки практически универсальны для всех.

Плохой выбор: зеркала, часы, картины и постеры. Эти подарки могут быть неверно истолкованы. Некоторые суеверные люди считают, что дарить зеркала, часы и ножи – к несчастью. Ну а картина, подаренная вами, может не вписаться в интерьер.

Когда вы будете вручать маме парня свой тщательно выбранный подарок, не забудьте произнести красивое поздравление. Постарайтесь быть искренней и приветливой. Поверьте, от вас никто не ожидает какого-то умопомрачительного сюрприза. Приложите немного старания, вкуса и хорошего настроения, и виновница торжества будет очарована вашим подарком!