Главная Повод для подарка День рождения Что подарить мужчине на 40 лет?

Что подарить мужчине на 40 лет?

Что подарить мужчине на 40 лет?Сорокалетие – один из сложных этапов в жизни, это рубеж, когда мужчина резюмирует свои достижения и ставит новые цели. В этом возрасте ему важно чувствовать поддержку и уважение. Выбирая подарок, подумайте, что вам в нём нравится, и какие качества вы хотели бы подчеркнуть. Исходя из этого, найдется ответ на вопрос «что подарить мужчине на 40 лет?».

Какой мужчина в 40 лет?

Сорокалетние мужчины, также как и двадцатилетние бывают разные. И их уникальные черты позволяют выбрать подарок на 40 летний юбилей.

1. зартный. Возможно, он обожает играть и выигрывать, доказывая себе и окружающим, какой превосходной смекалкой обладает. Набор для покера, нарды, шахматы придутся по душе. Настольные версии бильярда или гольфа позволят насладиться этими играми и дома, и это будет лучший подарок для азартного мужчины. А вот для забав на свежем воздухе подойдёт набор для древней провансальской игры «Петанк».
  2. Бизнесмен или карьерист. Словом, о-о-очень деловой мужчина. Ему понравятся настольные наборы и аксессуары, которые будут напоминать ему о вас во время работы. Визитницы и органайзеры в кожаном переплёте подчеркнут его имидж. А если вы хотите преподнести ему подарок с юмором, то выберите пресс-папье в форме золотого слитка.
  3. Оригинальный. Он любит пошутить и посмеяться, окружает себя интересными предметами. Магнитный конструктор, шар для принятия решений, экспресс-скульптор – такие подарки вызовут улыбку и подарят массу приятных минут. Оригинальные часы или стаканы дополнят интерьер любителя необычных вещей.
  4. Интеллектуал. Умные высказывания у него в ходу, он много читает и всегда может дать дельный совет. Подарите ему оригинальные обложки для любимых книг. А различные головоломки или красивые шахматы станут частью его досуга, ведь когда интеллектуал отдыхает, он тоже о чём-нибудь размышляет.
  5. Путешественник. Если он - постоянный клиент туристических агентств, если вы еще не успели закончить фразу: «А поехали в…», а он уже стоит с чемоданом у дверей, следующая группа подарков для него. Фляжки, сумки, набор с часами, гигрометром и термометром будут сопровождать мужчину в пути. На глобусе-раскраске он будет отмечать страны, в которых побывал, а фотоальбом с оригинальным дизайном поможет коллекционировать снимки из поездок и снова возвращаться к этим впечатлениям.
  6. Джентльменский набор. Если он с уважением относится к истинно мужским увлечениям – ценитель вина и сигар, заядлый банщик, коллекционер – вы легко найдете, чем ему угодить. Подарочный набор сомелье, шкатулки и сундучки для вин станут хорошими дополнениями для его коллекции вин. Банный набор и коврик со смешной надписью – пусть парится с юмором. Коллекционные вещи, например, эксклюзивные книги или картины придутся по вкусу любителю ценных вещей.
  7. Стиляга. Если мужчина много сил времени уделяет на создание своего индивидуального образа и стремится выделиться среди друзей, подарите ему стильную вещь или аксессуар. Наручные часы, запонки и зажимы для галстуков, аксессуары из кожи – истинный стиль выражается в деталях. Мужские сумки и зонты – функциональные вещи, которые придают солидности.

Необычные подарки мужчине на 40 лет

Креативный подход в выборе подарка – залог того, что он запомнится и вызовет не только радость, но и приятное удивление. Все мы знаем, что мужчины – те же дети, только игрушки у них дороже. Чем понравится побаловаться 40-летнему мужчине? Очки ночного видения, металлоискатель или телескоп смогут разнообразить его досуг, а возможно подтолкнут к новому хобби. Хорошим сюрпризом может стать калейдоскоп или светодиодная картина. Такой презент как джип-тур поможет развлечься по полной программе, а сеанс массажа Шиацу, наоборот, даст шанс расслабиться.

Ценным и интригующим подарком вы выразите своё уважение и любовь, что так необходимо мужчине в этот непростой период. 40 лет – время немного остановится, оглянуться, осмыслить и понять, что еще нужно сделать в жизни и к чему стремиться. Поддержите новые увлечения, которые могут появиться в этом возрасте, а также убедите мужчину, что он еще молод и умеет получать от жизни удовольствие.