Главная Повод для подарка День рождения Что подарить на 50-летие женщине?

Что подарить на 50-летие женщине?

Что подарить женщине на 50 летВыбрать подарок для женщины – это настоящее искусство. А уж выбрать презент для полувекового юбилея дело еще более сложное. Это как ходить по минному полю – чуть-чуть ошибся и все, отношения испорчены. И даже если у вас есть гениальная идея, поиск «такого же, но с перламутровыми пуговицами» может затянуться. Поэтому задумываться о том, что подарить на 50-летие женщине стоит заранее.

Правила хорошего подарка

При избрании подарка важен не только ваш настрой, но и соблюдение негласных правил. Перед выбором подарка на 50 лет стоит учесть несколько вещей:

• Подарок должен быть достаточно дорогим;
  • Нельзя дарить деньги. К пятидесяти годам человек уже состоялся, и дарить конверты не принято. Если, конечно, вы не знаете совершенно точно о том, что у именинницы есть финансовые трудности;
  • Подарок не должен напрямую напоминать о возрасте юбилярши;
  • Вручение подарка должно быть красивым. Недостаточно просто принести и вручить. Полвека – это такая дата, когда женщина заслужила и стихи, и цветы и, возможно, даже театрализованное представление;
  • Не желательно дарить разнообразную бытовую технику. Такие вещи могут посчитать намеком к скорому выходу на пенсию. Да и вообще – если бы героине праздника был нужен пылесос, она бы его давным-давно уже купила;
  • Поздравления на билбордах стоит оставить кому-нибудь другому. Учитывая «высокий» уровень подавляющего числа дизайнеров в нашей стране, таким подарком вы можете оказать медвежью услугу.

Подарки от членов семьи

Члены семьи могут преподнести имениннице практически все, что угодно. Однако, приглядываясь к дизайнерскому постельному белью, стоит подумать: так ли оно необходимо юбилярше? Предлагаем вам список наиболее интересных на наш взгляд идей.

Первый вариант – это семейный портрет. Раньше во многих домах висел общий семейный портрет. Со временем эта традиция ушла в небытие. Однако сейчас, когда члены семьи подчас живут не просто в разных городах, а даже странах, такой подарок становится вновь актуальным.

Закажите сессию у хорошего фотографа с участием визажиста и стилиста – пусть приятное время запомнится надолго! Если такой возможности нет, поможет семейный архив. Выберите максимально удачные фотографии и обратитесь к ретушерам, которые «соберут» вам картинку по кусочкам.

Если же сделать семейный портрет никак не получается, оформите семейное древо. Такой презент не оставит равнодушной ни одну именинницу! А если позаботиться заранее и найти информацию о прабабушках и прадедушках, заказать исполнение у художника (а, может, даже вышитое или кованное), то перед вашим подарком померкнут все остальные!

Второй вариант, который могут преподнести члены семьи – романтический ужин. Конечно, если у именинницы есть с кем пойти. Партнером по походу в ресторан может стать не только супруг, но и сын или дочь. Разнообразить вечер помогут совместный поход в театр или на другое культурное мероприятие.

Третий вариант – исполните ее мечту! Если именинница всегда мечтала покататься на лошадях – найдите конноспортивный клуб, специализирующийся на обучении новичков. Если она – заядлая рукодельница, то обеспечьте личным рабочим местом (переоборудовав балкон или хотя бы поставив стол). Если ваша героиня мечтала съездить в Индию – так почему бы всей семье сообща не устроить ей такой вояж?

Подарки от близких людей

Если же ваши отношения не родственные, но все же достаточно близкие, хорошими подарками станут:

• Подарочные сертификаты – благо, сейчас практически каждое серьезное заведение предлагает такую возможность.  Это могут быть как всевозможные косметические салоны, магазины косметики, рукоделия, так и… строительные магазины, если вы знаете, что именинница затевает ремонт;
  • Если вы уверены в том, что хорошо знаете вкусы героини праздника, можете преподнести ей предметы интерьера или посуду;
  • Если вы точно знаете, что где-то дома у юбилярши хранится что-то поломанное, но дорогое сердцу, то отличным подарком станет реставрация этого изделия, либо создание его дубликата;
  • Ювелирные украшения – довольно популярный подарок женщине на 50 лет. Главное помнить, о том, что это должно быть настоящее золото (или платина) и настоящие камни. Бижутерия, при всем ее великолепии, плохой подарок в этом случае.

Что подарить женщине на 50 лет от сотрудников?

Вопрос с подарком стоит не только перед семьей и друзьями, но и перед людьми, с которыми юбилярша работает. Подарки от сотрудников могут быть дешевле, однако все равно должны быть достаточно представительными. В этом случае хорошо подойдут какие-либо статусные вещи, связанные с работой. Например, такие:

• Тираж стильных визиток – неотъемлемая часть образа делового человека. Комплект можно дополнить стильной визитницей;
  • Набор письменных принадлежностей – подарок хоть и не оригинальный, но всегда востребованный. К тому же его довольно просто найти в продаже, достаточно посетить специализированный магазин;
  • Так же хорошим подарком станут интерьерные мелочи, которыми можно будет украсить рабочее место. Это могут быть органайзеры, вазы или даже подставки для бумаг, выполненные в подходящем стиле.

Как видите, ассортимент подарков женщине на 50 лет довольно широк. Осталось лишь определиться с суммой, на которую вы рассчитываете, и отправиться в магазин.