Главная Повод для подарка День рождения Что подарить отцу на 60 лет – ищем подарки дорогие сердцу

Что подарить отцу на 60 лет – ищем подарки дорогие сердцу

Что подарить отцу на 60 летЧто подарить отцу на 60 лет – вопрос достаточно сложный: с одной стороны хочется придумать замечательный подарок (и дорогой, и полезный), а с другой – папа, скорее всего, уже купил себе все, в чем нуждался. Однако дети всегда прогрессивнее своих родителей, кроме того, сыновья и дочери владеют тем, чего не купишь в магазине, – любовью и уважением. Из этих соображений мы сегодня и поищем оптимальный вариант дорогого подарка для папы на 60-летний юбилей.

Прогрессивные идеи на тему: что подарить отцу на 60

60 лет – это период, когда пора начинать «новую» жизнь. Большинство мужчин к этому времени уже вышли или готовятся уйти на пенсию, поэтому ищут для себя новые занятия или задумываются о реализации давней мечты. Как любящие дети, мы можем существенно поспособствовать любому из этих намерений.

• Если в родительском доме нет компьютера, юбилей – это прекрасный повод подарить технику (ПК, ноутбук, планшет или другой современный гаджет). И не важно – воспользуется ли отец подарком для работы или воспримет его как развлечение – главное, он сможет получить новые навыки и открыть для себя ранее непознанные возможности. Для «чайников» можно посоветовать дополнить подарок сертификатом на специализированные курсы, где папу научат пользоваться непосредственно компьютером, интернетом, фотошопом или другим ресурсом.
  • Во второй половине прошлого века очень популярным увлечением была фотография. Возможно, где-то на антресолях отчего дома до сих пор пылятся приспособления для проявки пленки и печати фотографий. Цифровая фотокамера – вот отличный подарок в вашем случае!
  • Часто люди, которым сегодня около 60 лет, имели в прошлом яркое увлечение, но не могли себе позволить наслаждаться им, ведь все силы, время и деньги отдавались семье и работе. 60 лет – самое время вспомнить, что отец увлекался подводным плаванием, экстремальным спортом или горным туризмом. Как воплотить это знание в подарке? Подарить путевку в Египет, чтобы папа мог насладиться безопасным и зрелищным дайвингом; совершить тандем-прыжок с парашютом или заняться джампингом; отвести его в туристический клуб, где отец найдет единомышленников и возможно даже отправится покорять горные вершины.
  • А может быть, папа всегда мечтал о жизни на земле, хотел выращивать деревья и наслаждаться тишиной загородного участка, но так и не нашел возможность купить или построить дачу? Подарите ему готовый райский уголок – с садом и домиком, где-нибудь в живописных местах естественной природы.
  • Если в молодости отец был ярым поклонником тяжелого рока или rock and roll, то сегодня прекрасный повод подарить билет на концерт любимой группы, редкую пластинку или какую-нибудь вещь, связанную с подобным увлечением.
  • Возможно, в молодости папа увлекался мотоспортом. 60 – это прекрасный повод получить в подарок если не байк, то хотя бы куртку «косуху».
  • Спортивный фанат высоко оценит билеты на чемпионат мира или другое значимое соревнование.
  • Папе, увлеченному охотой, можно преподнести африканское сафари, а рыбаку – оплатить поездку на Кубу на турнир по ловле рыбы-меч.
  • Отца-автомобилиста удивляйте билетами на Тур де Франс или другое известное ралли.
  • Если родитель имеет хорошее чувство юмора, приобретайте ему розыгрыш в подарок.
  • Отец всю жизнь добивается славы и признания? Закажите эксклюзивный журнал с его фотографией на обложке или размещение поздравления на биг-борде.
  • А деловому человеку, достигшему успехов на определенном поприще, подарите ретро-вечеринку – с гранеными стаканами, газетой вместо скатерти и в «тренниках» с вытянутыми коленями, под песни Малежика – такой подарок его и удивит, и позабавит!
  • Подумайте еще, о чем мечтал отец, это поможет найти удачную идею для поздравления с юбилеем. В поисках удачного варианта помогут мама и родственники, которые помнят папу молодым мечтателем.

Подарки на юбилей, которые нельзя купить

В случае, когда мы ищем удачный ответ на вопрос: что подарить отцу на 60 лет, дорогим – в эмоциональном смысле – подарком может стать то, что нельзя купить. К таким презентам относятся:

1. изделия hand made – только такие вещи, которые вы сможете сделать сами, но качество их не уступит промышленным аналогам;
  2. если имеете необходимые навыки и возможности, смонтрируйте видеоролик из ярких событий жизни, изготовьте фотоальбом или газету, посвященную юбиляру;
  3. сам праздник – организуйте необычное празднование юбилея на яхте, в дегустационном зале, в ледовом дворце, на пляже или в сауне – там, где отец никогда еще не отмечал свой День рождения.
  4. Не менее дорогим подарком для папы станет приезд детей, живущих далеко. Не ограничивайтесь очередным сеансом общения по скайпу или телефонным звонком, юбилей – это отличный повод навестить родные пенаты.

И просто подарки папе

Желаете все же подарить что-то материальное? Современная индустрия предлагает широкий ассортимент подарков на все случаи жизни, любую платежеспособность и разнообразный вкус:

• подарочные наборы сигар, хьюмидоры, кальяны;
  • мини бары, алкоголь высокой пробы и эксклюзивные наборы бокалов для любимого напитка;
  • экспресс скульпторы для снятия стресса;
  • удочки с видеокамерой;
  • памятные монеты;
  • настольные игры в дорогом исполнении, например, двойной набор «шахматы и нарды»;
  • эксклюзивные издания редких книг или специализированная литература в подарочном формате;
  • коллекционные модели авто и всевозможные сувениры.

Мы предложили немало идей, что подарить отцу на 60 лет. Воспользуйтесь ли нашей или придумаете свою, надеемся, что эти подсказки помогут сделать отличный подарок папе на юбилей.