Главная Повод для подарка День рождения Что подарить папе на 55 лет?

Что подарить папе на 55 лет?

Что подарить папе на 55 летДля каждого ребёнка – будь он взрослым или нет, папа на всю жизнь остаётся самым лучшим. Мы просто знаем, что папа будет рядом всегда, поможет в трудную минуту, подскажет, защитит, пусть даже мы не всегда были к нему внимательны и заботливы. Даже если папа и приближается к своему критическому возрасту – границе между зрелым и пенсионным возрастом, строго запрещается акцентировать на этом внимание, раздумывая, что подарить папе на 55 лет. Ведь возраст – не отображение на календаре, это – состояние души.

Новинки техники – отличный выбор в подарок папе!

Папа не пользуется ноутбуком или планшетом, у него старый телефон? Не бойтесь того, что он не оценит подарка, положит его в дальний  угол шкафа, и не будет пытаться даже пользоваться. Каждый человек по своей сути – исследователь. Мне приходилось встречаться даже с пожилыми 70-летними дедушками, которые достаточно активно играли в игры на телефонах, пользовались скайпом и т.д. Посмотрите, чего папе не хватает и дарите на 55 лет:

• ноутбук или более простой нетбук (желательно с подключением к сети Интернет);
  • смартфон или андроид (а если хватает денег, то преподнесите сверхсовременный умный телефон из линейки Apple);
  • навигатор, видеорегистратор или специальный широкоформатный телефон с встроенными функциями GPRS-навигации, 32-гиговой картой памяти, которая заменит и то, и другое устройство, вот только придётся дополнительно приобрести крепёж (это для папы – активного автолюбителя).

Кстати, отличным выбором в качестве подарка может быть цифровой фотоаппарат или мощная видеокамера, если папа любит запечатлевать всё увиденное.

Подарок для хобби!

У каждого человека есть какое-либо увлечение, в котором он находит отдушину для себя. Поэтому подумайте, чем увлекается папа и чего у него еще нет? Может быть, это:

• отличный спиннинг или прочная сеть для рыбной ловли;
  • походный набор для пикника;
  • новая палатка или спальный мешок;
  • акваланг или что-то для подводного плавания.

Из числа более «домашних подарков» рассмотрите возможность приобретения:

• книг в роскошном переплёте (если папа заядлый библиофил, заранее мимоходом узнайте, что бы он хотел прочесть);
  • резных шахмат, оригинальных шашек или домино с символикой какого-либо известного города (для любителя настольных игр).

Для папы, увлечённого каким-либо видом ручной работы, на 55 лет можно преподнести:

• станок для резьбы по дереву или инструменты для последующей его обработки (например, специальное выжигательное устройство);
  • гончарный круг, глину и краски для последующей отделки изделий.

Это покажет, что дети ценят папины предпочтения и стараются их поддерживать.

Смена обстановки – замечательный способ помолодеть!

Вполне возможно, что папа не привык к путешествиям. Но даже самый отъявленный домосед не откажется от отдыха в другой стране или в санатории, пансионате, где его окружат заботой и выбором множества развлечений. Поэтому стоит подарить папе на юбилей подарки, позволяющие сменить атмосферу:

• путёвку в санаторий по его профилю (редко бывает, что дети не знают, какие проблемы у папы есть со здоровьем);
  • поездку в пансионат (обязательно узнайте план экскурсий или других коротких турпоездок к близлежащим достопримечательностям, чтобы папа насытился новыми впечатлениями);
  • модные теперь поездки в экзотические места вроде Тибета, в пустыни Южной Америки, по жемчужинам Африки, которые проводятся под руководством опытного гида-экскурсовода (такие путешествия носят названия экстрим-туров, но только достаточно современный папа с нескованным мышлением может такое оценить);
  • познавательные туристические маршруты типа «Венеция – за три дня», где в ходе блиц-поездок можно мимоходом ознакомиться с множеством диковинок и традиций страны.

Внимательно относитесь к выбору такой поездки. Замечайте и записывайте порой вырвавшиеся у папы выражения о его желаниях. Даже если недостаточно средств на дорогую поездку за пределы страны, вы можете выбрать ему отдых в родной стране, главное, чтобы путешествие соответствовало папиным вкусам.

Обязательно учитывайте физические возможности папы, ведь одно дело, если он подтянутый и крепкий, то ему за счастье будет:

• прокатиться в каноэ по бурной горной речке или проехать на плотах полсотни километров;
  • совершить стремительные спуски с высоких гор по лыжным трассам;
  • поучаствовать в конных прогулках, лихо гарцуя на гордом жеребце орловской или другой верховой породы.

А вот домоседу будет интересно принять участие в поездке к историческим местам, где:

• происходили какие-то события (например, множество людей в России ежегодно приезжают в знаменитую Прохоровку Белгородской области, где состоялась крупнейшая танковая битва за всю историю Второй мировой войны);
  • жили повелители разных эпох (тот же Петродворец в Санкт-Петербурге или Эрмитаж);
  • творили свои чудеса выдающиеся деятели культуры и искусства.

Ареал таких поездок огромный, да и папе будет вдвойне приятно, что дочь или сын так заботятся о нём.

Самое главное, что вы должны подчеркнуть своим подарком (скромный он будет или нет) – то, что вы считаете папу надёжным и сильным главой семьи, который таким и останется навсегда. Папа это оценит, ведь для мужчины главное – понимать, что он, несмотря ни на что, остаётся защитником в семье.