Главная Повод для подарка День рождения Что подарить ребенку на 1 год?

Что подарить ребенку на 1 год?

Что подарить ребенку на 1 год?Какая самая знаменательная дата для родителей чудного малыша? Конечно же, его первый День рождения. Этот праздник приятен еще и тем, что все вокруг мечтают подарить что-то полезное юной крохе. Однако для тех, у кого еще нет детей, либо они уже стали достаточно взрослыми, вопрос о том, что подарить ребенку на 1 год, вызывает массу вопросов, на которые мы и хотим дать ответы в этой статье.

Что выбрать в подарок мальчику на 1 год?

Годик подходит для развития ребенка. В этом возрасте ребенок начинает различать цвета, предметы, формы, развивать логическое мышление. Набор крупных пластмассовых кубиков в подарок на 1 год будет весьма актуален. С помощью этого подарка малыш начнет строить разнообразные фигуры – пирамиды, здания или что-то иное, на что у него хватит фантазии. Этот «презент» всегда оставался хитом в годовалом возрасте. Кроха сможет играть не только кубиками, но и конусами, кирпичиками, цилиндрами и прочими геометрическими фигурами.

Строительные кубики – это великолепно, но если Вы мечтаете, чтобы подарок ребенку на 1 год был эксклюзивным и принес максимум пользы и для родителей, и для маленького мальчугана, можно приобрести кубики, разработанные в соответствии с методикой Зайцева. С помощью такой игрушки малыш будет играть и обучаться одновременно, а к двум годам крошка сможет читать и писать. Согласитесь, учеба – дело скучное, и поэтому преподаватель со стажем Зайцев постарался, чтобы его способ обучения письма был максимально интересным и результативным. Суть методики заключается в том, что каждый кубик имеет разный размер и вес, и вместо привычных букв, из которых можно составлять слова, на фигурки нанесены слога. Маленькие дети начинают произносить слога, а не отдельные буквы, что позволит легче произносить слова и фразы. Такая игрушка актуальна до шестилетнего возраста. Родителям она подарит спокойствие, а малышу возможность обучаться без отрыва от игры.

Поскольку годовалый юнец очень любит ползать, бегать и прятаться, можно подарить ребенку на 1 год домик или палатку, в которых мальчик сможет спокойно играть. Домик лучше выбирать разноцветный, но без использования сложных цветов, чтобы малышу было легче их различать. Если же такой сувенир кем-то примечен, в качестве альтернативы подойдет сухой бассейн с шариками.

Что выбрать в подарок девочке на 1 год?

Многие девочки с детства мечтают о публичной профессии: ведущей, певицы или актрисы. Чтобы мечта воплотилась в реальность, нужно развивать музыкальные способности ребенка с самого раннего возраста. Для решения такого вопроса можно использовать в качестве подарка на День рождения детский пианино или синтезатор с набором готовых мелодий.

Не менее популярным и полезным подарком на 1 годик является качалка-пони, интересный и невероятно полезный подарок. Стоит отметить, что подходит он не только девочкам, но и мальчикам. Эта игрушка открывает возможность капризулям научиться держать равновесие.

Девочкам не меньше малюток-хулиганов нравится плескаться в ванной. Чтобы это занятие доставляло дополнительное удовольствие, можно побаловать кроху пингвином для ванны. Пингвин – универсальный помощник, который займет ребенка во время купания. При погружении пингвина в воду, он вытягивает шею и начинает размахивать крыльями.

Чтобы приучить девочку держать ложку и вилку, подойдет детский набор посуды. Девочка сможет кормить своих кукол и медведей, а заодно научится ухаживать за собой.

Юная принцесса еще не умеет одеваться самостоятельно, но уже пора начинать учиться делать это. В этом ей поможет забавная зверушка Чебурашка. Герой известного мультипликационного фильма носит курточку на молнии, карманы с пуговицами и липучками, ботинки с пряжкой и шнуровкой. Освоив все виды застежек с любимой игрушкой, малышка станет одеваться без посторонней помощи, будет понимать, где лево, а где право. В дополнение, выученные чебурашкой 10 фраз, позабавят девчушку, что позволит ей сдружиться с ним.

Первый День рождения ребенка – праздник, и собираясь на такое мероприятие нужно как всегда позаботиться о подарке. Надеемся, что мы предложили идеи, которые помогут выбрать, что подарить ребенку на 1 год.