Главная Повод для подарка День рождения Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить ребенку на 3 года?Дети просто обожают подарки и каждый раз по-своему радуются им. Однако для взрослых часто становится большой проблемой, что же подарить ребенку на очередной День рождения. То, что подарить ребенку на 3 года, и обсудим.

Особенности трехлетних детей

К трем годам у деток действия уже вполне осмысленны. Подарок детям на 3 года – это прекрасная возможность зародить в них любовь к творчеству с помощью уменьшенных аналогов настоящих музыкальных инструментов.

Сейчас их существует довольно много: синтезаторы, пианино, гитары, барабанные установки. Дайте малышу возможность почувствовать себя настоящим артистом, взрослым и самостоятельным. Можно и в другое творческое русло направить их энергию: например, подарить книжки-раскраски, наборы юных художников и, конечно, книги с детскими сказками – в этом возрасте детки их очень любят.

Идеи подходящих подарков

К этому возрасту у ребенка уже вполне сформировано собственное мнение, он имеет определенные интересы. Кроме того, в этом возрасте ребенок уже перестает «пробовать все на зуб», и поэтому можно подобрать ему подарок, содержащий более мелкие детали, чем обычно, поэтому выбор становится больше. Уже можно подбирать ему более «интеллектуальные» игрушки, развивающие речь, память, внимание, логику. Итак, что же можно подарить ребенку:

• Игрушки. Одни из самых популярных в этом возрасте – различные игрушечные наборы. Снаряжение воинов, кухонные принадлежности, больница, автотреки и прочее - выбор огромен. Красочные игровые наборы станут любимой игрушкой малыша. Но, в тоже время, можно побаловать ребенка и очередной плюшевой игрушкой.
  • Все для рисования. Можно начать с чего-то простого, например, с набора красок для рисования пальцами, а не кисточками, или приобрести что-то сложнее, например, наборы для раскрашивания гипсовых фигурок. Не забудьте приобрести альбомы для рисования или специальную доску, чтобы юный художник не создавал свои шедевры на обоях и мебели.
  • Сделай сам. Пазлы, пластилин, мозаика… Малышу понравится из деталей собрать что-нибудь интересное. К тому же, подобные игрушки развивают у ребенка мелкую моторику. Только помните, что для трехлетнего ребенка лучше приобрести что-то не слишком сложное и очень мелкое.
  • Книги. Конечно же, с яркими картинками. Это могут быть сказки, энциклопедии для детей, книги с наклейками и головоломками. Яркие рисунки заинтересуют ребенка и постепенно привьют ему любовь к чтению.
  • «Продвинутые» игрушки. Сегодня дети очень рано осваивают различные электронные игрушки, поэтому можно задуматься о приобретении детского компьютера, дисков с любимыми мультфильмами или специальными программами для детей.

Праздничная упаковка

Выбрав подарок, не забудьте его красочно упаковать. Внимание ребенка привлекут подарки в ярких, красочных упаковках, с изображениями мультгероев или животных. Можно также украсить подарок лентами, цветами, маленькими игрушками и прочим.

Подарок выбран и упакован, теперь дожидается своего часа. Когда будете дарить ребенку подарок, не забудьте сказать ему несколько теплых слов. Они для него не менее важны, чем самый лучший подарок на свете.