Главная Повод для подарка День рождения Что подарить ребенку на 4 года?

Что подарить ребенку на 4 года?

Что подарить ребенку на 4 года?Если Вы сейчас думаете, что подарить ребенку на 4 года, значит, Вас или Вашего малыша пригласили к малышу на День рождения. Конечно, всегда можно поинтересоваться у родителей именинника о его желаниях и увлечениях. Но согласитесь, гораздо интереснее будет преподнести неожиданный сюрприз.

Необходимые приборы для 4-леток

Откинем в сторону банальное «мальчику – машинку, девочке – куклу» и остановим свой выбор на забавных и оригинальных игрушках.  Что же это может быть?

1. Всем без исключения 4-леткам понравится волшебный микрофон. Эта особенная игрушка создана специально для юных артистов и является отличным музыкальным подарком ребенку на 4 года. Держа его в руке, можно одновременно нажимать кнопочки. Благодаря огромному количеству мелодий, звуковых эффектов и функции караоке, ребенок познакомиться с нотами, разовьет чувство ритма и будет самозабвенно петь.
  2. В 4 года все дети любят копировать действия своих родителей и стремятся во всём подражать. Используя эту особенность, можно подарить ребенку на 4 года игрушки, которые копируют приборы взрослых. Девочек наверняка заинтересует говорящий фен, выдувающий прохладный воздух, а мальчиков — говорящая бритва. Барышня сможет поправить свою прическу, а каждый маленький озорник почувствует себя взрослым мужчиной

Забавы для любителей поплескаться

Развивать воображение и моторные навыки можно и ванной, нужно лишь выбрать подходящие подарки для ребенка 4 лет. Специальные фигурки для ванной «Домашние питомцы» способствуют творческому развитию. Все детали с легкостью прикрепляются на любую гладкую поверхность и влажный кафель. Такие красочные наборы, как правило, состоят из 15-20 элементов, благодаря чему малыши с радостью придумывают море сказочных историй.

А можно отправиться в морское путешествие! Большой корабль, сундук с сокровищами, лодка, фигурки пиратов — всё это включено в конструктор «Пиратский корабль». Блоки для конструирования полюбятся всем 4-летним ребятам, ведь играть с морскими атрибутами очень весело. Такой подарок на День рождения ребенку подойдёт, конечно, в основном мальчикам.

Развивайте игрою

Зачастую в 4 года дети любят издавать разнообразные звуки всем, что попадается под руку, крышки, свистульки и прочее. Пусть домашняя утварь используется по назначению, переключите внимание ребенка на свой подарок. Музыкальный инструмент «Крокодильчик» непременно должен быть у каждого ребенка. С его помощью мальчики и девочки играючи освоят первые навыки игры на пианино и ксилофоне. Яркая расцветка инструмента притягивает малышей, побуждая к придумыванию своих собственных мелодий. Возможно, именно Ваш подарок ребенку на 4 года откроет талант будущего композитора.

В игре можно развивать не только музыкальные навыки, но и любовь к животным, умение общаться. Погружение в развитие должно быть похоже на сказку. Чтобы малыш очутился в удивительной сказке, подарите ему игровой набор «Джунгли», в котором маленькие беззаботные животные любят попадать в смешные ситуации. Отправляя маленьких питомцев на встречу увлекательным приключениям, детки будут заняты игрой длительное время.

Если у ребёнка заметна тяга к медицинским предметам, то ветеринарный чемоданчик будет для него самым незаменимым. В таком наборе имеются и градусник, и пинцет, и зеркальце, и стетоскоп, и шприцы, а также пациенты и отдельные палаты, от которых имеется 6 крошечных ключей. Ветеринарный чемоданчик поможет выявить скрытые способности и может стать определяющим фактором в дальнейшем выборе профессии.

Немаловажную роль в жизни каждого ребенка играют правильно подобранные игрушки. При выборе подарка учитывайте, что многие дети 4 лет предпочитают играть в компании любимых друзей. Любознательные малыши  только начали постигать окружающий мир, поэтому необходимо максимально разнообразить их детский мир самыми разными играми и наборами, которые и следует выбирать в подарок ребенку на 4 года.