Главная Повод для подарка День рождения Что подарить ребенку на 5 лет?

Что подарить ребенку на 5 лет?

Что подарить ребенку на 5 лет?Вашему чаду скоро исполнится 5 лет или у соседского малыша близится первый маленький юбилей? Наступила пора бежать в детский магазин и думать, что подарить ребёнку на 5 лет. Если не мудрить, то неплохим подарком будет книжка или новомодный конструктор, но наверняка Вам хочется удивить кроху своим подарком.

Бесподобные наборы для подарка на 5 лет

В этом возрасте девочки и мальчики уже играют в разные игры, поэтому и подарки, в основном, кардинально отличаются. Но есть и универсальные подарки. Рассмотрим подробнее некоторые подарки ребенку на 5 лет:

• Если девочка проявляет незаурядные творческие способности и обладает богатой фантазией, то вручите ей игровой набор. Например, можно подарить девочке на 5 лет набор «Занавески», который способствует развитию моторных навыков и активизирует воображение. Многочисленные декоративные элементы позволяют создавать неповторимые яркие занавески, украсив их наклейками, открытками и другими забавными картинками и цветочками. Детская комната приобретёт сказочное очарование. Также девочкам этого возраста понравится набор «Первые бусы», в который входят подвески, украшения, леска и бисер 4-8 цветов.
  • Потрясающим выбором и для мальчиков, и для девочек непременно будет набор ярких фломастеров для ванной, которые содержат только пищевые безопасные красители. Необычными фломастерами можно безоглядно рисовать на любых гладких поверхностях и даже на теле. Поверьте, любой ребёнок будет с восторгом раскрашивать всё, что попадётся в его поле зрения. А смыть его творчество маме не составит особого труда.
  • Если же Вы хотите устроить имениннику жизнь в движении, то преподнесите подарок на 5 лет, который позволит чаще танцевать или заниматься спортом. Например, таким подарком может стать игровой комплект «Диско-клуб» с аксессуарами и фигурками людей. Он позволит устроить в комнате умопомрачительный танцпол. Вращающаяся диско-сцена с подсветкой заинтересует мальчишек и девчонок, а управлять таким клубом просто одно удовольствие. А глядя на движения подопечных, одариваемый и сам захочет потанцевать.

Занимательная подготовка к школе

Все родители стремятся, чтобы его драгоценный ребёнок научился пораньше читать и считать? Конечно, это — не самоцель, но так приятно похвастаться ранними талантами малыша. Вы можете внести свою лепту — подарить ребенку на 5 лет, к примеру, современную книжку «Счет», магнитные страницы которой притягивают не только специальные фишки, но и внимание ребенка. С такой креативной книжкой мальчики и девочки быстро изучат цифры и без усилий научатся считать. Либо можно подарить комплект «Рамка-цифры» или «Рамка-геометрические фигуры». Детки в этом возрасте очень любят обводить трафареты и заполнять подходящими элементами пустоты в рамке, поэтому с наслаждением будут овладевать новой информацией.

Если хотите привить ребенку любовь к миру и книгам одновременно, то можно подарить на 5 лет азбукварик «Африка». В процессе игры малыш познакомится с удивительными животными пустыни, саванны и джунглей, а также с их голосами и другими звуками. Можно купить волшебный азбукварик из серии «Умная сказка». Такие книжки живописно рассказывают любимые сказки, которые озвучены профессиональными артистами. Наверняка, ребёнок будет слушать занимательные истории, раскрыв рот.

Из серии магнитных книжек можно вручить крохе на знаменательный юбилей набор «На ферме», с которым ребёнок изучит всех домашних животных и разберётся в тонкостях фермерского хозяйства. Яркие магнитные картинки легко запоминаются и вызывают массу положительных эмоций.

Подарить на День рождения ребенку можно всё, что угодно, но чтобы осчастливить малыша, необходимо ориентироваться на его собственные увлечения и вкусы. Когда будете выбирать незабываемый сюрприз для 5-летнего именинника, не забудьте про яркое эксклюзивное оформление подарка.