Главная Повод для подарка День рождения Что подарить ребенку на 6 лет?

Что подарить ребенку на 6 лет?

Что подарить ребенку на 6 лет?Все дети обожают подарки, и особенно – подарки на свой День рождения. Но как выбрать такой подарок, чтобы он был полезен и интересен ребенку? Попробуем разобраться в вопросе «что подарить ребенку на 6 лет».

Выбираем подарок ребенку на 6 лет

Дети быстро растут и развиваются. Поэтому их предпочтения стремительно меняются – то дни напролет играют с одной игрушкой, а то вдруг переключат своё внимание на что-то более интересное. При выборе подарка нужно иметь в виду, что он должен быть в первую очередь интересен ребёнку, а также должен помогать развивать определённые навыки (чтение, счет, письмо). Вот далеко неполный список подарков для детей этого возраста.

• Игрушки. В таком возрасте игрушки становятся сложнее, выбор подходящего подарка тоже усложняется. Девочкам понравятся куклы, умеющие не только говорить, но и петь, читать стихи, реагировать на определенные фразы. Кроме кукол, можно приобрести в подарок игрушечные наборы мебели, шкатулки для украшений, различные игровые наборы – «боулинг», «пицца». Мальчику понравятся такие игрушки, как железная дорога, трансформеры, наборы для сборки «Финишная прямая», «Замок».
  • Все для творчества. Именно с его помощью дети в этом возрасте активно познают мир. Все дети обожают рисовать, поэтому краски, карандаши, раскраски, фломастеры станут для ребёнка отличным подарком. Также можно попробовать что-нибудь новенькое – есть очень много наборов для создания украшений, игрушек, вышивания, вязания… С помощью таких наборов ребёнок учится создавать что-то интересное своими руками, и ему это непременно понравится.
  • Необычные подарки. К примеру, набор для выращивания кристаллов, шпионская ручка с невидимыми чернилами, электронная бабочка в банке и другие удивительные подарки не оставят равнодушным ни одного ребенка.
  • Спортивные подарки. Мальчику можно подарить футбольный мяч, кроссовки, девочке – роликовые коньки. Отличным подарком станет велосипед.
  • Домашние животные. Их лучше дарить в том случае, если у ребёнка нет аллергии на шерсть и пух, и если родители не против такого подарка. Можно подарить котенка, щенка, аквариумных рыбок, кролика. Помимо настоящего питомца можно подарить виртуального питомца – выглядят они, как настоящие, умеют петь, играть, реагировать на команды, танцевать.
  • Книги. В этом возрасте очень важно привить ребенку любовь к чтению. Но вот вопрос – как это сделать? Самым лучшим подарком для ребёнка станет книга сказок… с участием самого ребёнка. Такой подарок не оставит равнодушным ни одного малыша – ему будет очень интересно слушать сказки про себя и своих друзей. Также ребёнок будет рад получить в подарок книгу с приключениями героев его любимых мультфильмов.

Искусство дарения

Приобретя подходящий подарок, упакуйте его в красочную, яркую упаковку – это усилит впечатление от подарка. Например, можно подарить большую коробку, наполненную конфетами или мелкими игрушками, среди которых лежит большой подарок. Можно также украсить подарок лентами, бусами, маленькими игрушками, цветами.

Преподнося подарок, не забудьте сказать ребёнку несколько теплых слов, пожелать ему всего самого наилучшего. Удачного выбора!