Главная Повод для подарка День рождения Что подарить сыну на 7 лет?

Что подарить сыну на 7 лет?

подарить сыну на 7 летВыбирать подарок для 7-летнего мальчика довольно сложно, поскольку он уже не ребенок, а маленький мужчина, самостоятельная личность, с желаниями которой необходимо считаться. Самым правильным было бы спросить у именинника, о чем он мечтает. Предложите ему написать список вещей, которые ему нужны. В этом случае у вас будет из чего выбрать, и ребенку угодите.

Вглядитесь в сына

Но чаще всего мальчики в таком возрасте либо стесняются говорить о своих желаниях, либо их так много, что они теряются и говорят, что ничего им не надо, в тайне надеясь, что вы сами догадаетесь. В таком случае не отталкивайтесь от общепринятых стандартов и не полагайтесь на свой вкус. Присмотритесь к сынишке, что его больше всего привлекает. Ведь именно его увлечения помогут безошибочно выбрать то, что ему точно понравится. С хорошим подарком  7-ой день рождения вашего сына надолго отложится в его памяти.

Конструктор в подарок

Для пытливого детского ума отличным подарком станет конструктор, например, Lego. Огромный выбор различных серий позволит вам выбрать именно то, что будет интересно вашему ребенку. К тому же такой подарок будет еще и очень полезен. Конструкторы помогают юным инженерам разобраться с устройством техники, наглядно демонстрируют те или иные физические процессы, развивают абстрактное и логическое мышление, творческие способности, сообразительность, память и внимание. Такой подарок будет долго радовать  ребенка.

Не меньшим успехом будет пользоваться магнитный конструктор. Такие наборы содержат магнитные палочки и металлические шарики. Этот подарок поможет развить целый ряд жизненно важных навыков у вашего чада: от координации движений до пространственного воображения. Эта интересная игра надолго завладеет вниманием вашего сына.

Подарок современному мальчишке

Многие мальчишки в 7-летнем возрасте начинают заниматься спортом. Для таких активных ребят замечательным подарком будет спортивный инвентарь. Ваш сын обязательно придет в восторг от велосипеда, роликов, самоката или скейта.

Все современные дети очень хорошо разбираются в компьютерной технике. Им всегда хочется получить что-то покруче того, что уже есть: больше гигабайт, гигагерц и мегапикселей. Бурный восторг вызовет набор новых компьютерных игр. Разузнайте о новинках, проконсультируйтесь с продавцом и выберите то, что не оставит вашего сынишку равнодушным. А если хотите сделать более серьезный подарок, хороший и полезный вариант – МФУ (многофункциональное устройство), который будет долго служить вашему чаду.

Помните, что ваш сын только начинает познавать мир, ему все интересно. Подарите ему телескоп или микроскоп, интерактивный плакат или глобус. Популярностью у мальчишек также пользуются наборы для самостоятельного творчества – чеканки, витражи. Небывалый восторг вызовет такой оригинальный подарок как «умный пластилин». Большинство ребят не отказались бы от радиоуправляемой модели, причем не важно, что это будет: машина, вертолет или лодка.

Присмотритесь и прислушайтесь к своему сыну, и вы обязательно получите подсказку, какой подарок будет для него самым-самым. Благодарностью вам будет светящееся от счастья лицо самого главного человека в вашей жизни – вашего ребенка.