Главная Повод для подарка День рождения Что подарить внучке на День рождения?

Что подарить внучке на День рождения?

Что подарить внучке на День рожденияНе секрет, что бабушки и дедушки очень любят своих внуков. Бытует такое мнение, что даже больше, чем детей. В праздник любимому чаду хочется подарить такой подарок, чтобы он запомнился, зажег огоньки радости и интереса в глазах маленького человека. Подарок для девочки и мальчика, конечно, отличается направлением: интересы у детей разные, их необходимо учитывать при выборе подарка. Попробуем разобраться, чем интересуются наши маленькие принцессы, тогда вопрос "Что подарить внучке на День рождения" решится сам собой.

Подарки внучке дошкольного возраста

Если внучка совсем еще кроха, то подарите ей игрушки. В таком возрасте ребенок еще не способен оценить фасон одежды или поездку в планетарий. Пусть его порадует яркая книжка, песенки и небольшие стихотворения. Вообще, лучше всего дарить развивающие игрушки, которые помогут ребенку с пользой и интересом провести время, поиграть с родителями в подвижные игры. Если внучка подросла, то куклы, мягкие игрушки, наборы кукольной мебели и посуды будут хорошим подарком для нее. Она с удовольствием пригласит поиграть в «дочки-матери» бабушку или своих подруг.

Подарки внучке школьного возраста

У внучки школьного возраста круг интересов очень расширился. Для девочек важно общение с родными, успехи в школе также играют немаловажную роль. К тому же у них просыпается интерес к своей внешности. Поэтому выбор подарков не должен затруднять родных. Подарите любимой внучке компьютер и различные учебные программы. Такой презент доставит много радости, за компьютером можно не только провести досуг, но и заниматься изучением иностранных языков, рисовать, общаться со сверстниками, выполнять домашние задания. Преподнесите ей платье «принцессы» и детскую косметику. Радости не будет предела! Ведь каждой девочке хочется быть маленькой принцессой и поразить своей красотой всех окружающих. Подарите внучке красивые и яркие школьные принадлежности: необычные обложки на учебники, наборы карандашей и фломастеров, пенал и ручки, мелки, краски, настольный набор. Этот список можно продолжать долго. Но замечено, что после таких подарков у ребенка повышается успеваемость. Так приятно держать в руках оригинальные предметы или показать их одноклассникам.

Подарки внучке подросткового возраста

Внучке- подростку можно дарить мобильные телефоны, стильные аксессуары, модную одежду, аудио- и видеотехнику, спортивный инвентарь (если она занимается спортом). Золотые украшения также будут уместны. Преподнесите внучке что-либо из сферы ее интересов, такие подарки, как правило, всегда приносят особенную радость. Можно приурочить ко дню рождения интересную поездку в дом отдыха, на море, за границу.

"Активные" подарки

Активным и спортивным внучкам подарите сертификат «Катание на пони», «Плавание с дельфинами», «Удивительный подводный мир», «Посещение аквапарка». Выбор подарочных сертификатов велик, это всегда интересно детям, особенно если родители, бабушки и дедушки принимают в это непосредственное участие. Если внучка романтическая натура, то фотосессия в подарок очень ей понравится. Девочка с нетерпением будет ждать готовые снимки и еще не раз будет ими любоваться.

Дети всегда с нетерпением ждут дня рождения, мечтают о подарках не один день. Постарайтесь не обмануть их надежд на светлый и веселый праздник.