Главная Повод для подарка День рождения Необычные подарки на День рождения

Необычные подарки на День рождения

Необычные подарки на День рожденияВ детстве мы просто обожаем дни рождения. Ждем, затаив дыхание, самого волнующего, самого кульминационного мгновения – вручения подарков. Радостное возбуждение охватывает нас еще накануне. Мы становимся старше, и вот уже день рождения связан с большим количеством хлопот, забот и трат. И уходит безвозвратно это детское волшебное ощущение праздника. И мы тяжело вздыхаем, мол, опять на год постарели… Но давайте попробуем вернуть праздник в свою жизнь. Давайте дарить необычные подарки на день рождения, давайте отмечать его нестандартно и ярко, и тогда с каждым годом мы будем не стареть, а просто продолжать жить.

Итак, давайте начнем – выбираем необычные подарки на день рождения для родных и знакомых, а, может быть, и для себя?

Подарки со значением

Что входит в эту категорию? Изучайте и выбирайте:

• Символы. Не стоит ограничиваться украшением со знаком зодиака именинника по европейскому или восточному гороскопу. Подарите картину с изображением его тотемного животного. Например, тотем апреля – сокол, а декабрьский тотем – сова. Закажите персональный подробный гороскоп одариваемого, распечатайте и преподнесите в красивом оформлении. Море впечатлений гарантировано. Особенно понравится такой подарок женщинам;
  • Подарок с «намеком». Подарки могут иметь и прямой смысл, помогая визуализировать большую мечту. Именинник мечтает о дорогой машине? Подарите ему точную коллекционную копию вожделенного автомобиля. Хочет поехать в заграничную командировку во Францию – постер с фотографией Парижа будет ему напоминать о его мечте и помогать идти вперед к ее достижению. Только будьте аккуратны с такими подарками. Ведь вы же не хотите, чтобы виновник торжества усмотрел в подарке насмешку? Не стоит дарить игрушечный китайский телефон тому, кто одержим мечтой об Iphone;
  • Драгоценные символы. В эту категорию относят слитки драгоценных металлов или юбилейные монеты. Не стоит сразу отказываться от этой идеи – слиток золота может быть совсем крошечным, но, оправленный в красивую рамку, будет служить отличным подарком серьезному человеку, которого вы во что бы то ни стало решили порадовать. Хотя, стоит заметить, слиток золота также порадует и человека с отличным чувством юмора.

Приятные сочетания

Сейчас актуальна тенденция дарить несколько подарков, дополняющих друг друга. И если норковая шубка с бриллиантовым колье пока дело будущего, обратите внимание на другие варианты:

• Кофе любимой именинником марки и бельгийский шоколад высшего качества;
  • Теплый плед из хорошей шерсти и книга;
  • Набор полотенец и разноцветный светильник для ванной комнаты;
  • Парагвайский чай матэ и калебаса для его питья;
  • Термос оригинального дизайна и к нему чашка с подогревом.

Перечень легко продолжить!

Сладкая жизнь

В день рождения мы все непрочь побаловать себя чем-то вкусным:

• Торт с намеком на увлечения или профессию именинника – отличная вещь. Будьте внимательны с врачебными специальностями – можно попасть в неловкое положение. А вот торт в виде компьютера, фотоаппарата, шкатулки с украшениями или даже красивого замка – это идея4;
  • Шоколадные скульптуры. Сейчас из шоколада можно заказать все – хоть статую  в полный рост. Воспользуйтесь этим и подарите юбиляру оригинальный шоколадный подарок в виде его любимого автомобиля или телефона или ноут-бука;
  • Букеты из конфет хорошо дополнит основной подарок, являясь сладкой альтернативой стандартным цветочным композициям.

События

Подарить можно и события. Организуйте флеш-моб в честь именинника, закажите исполнение оркестром серенады в его или ее честь, пригласите танцоров, которые смогут зажечь всю вашу вечеринку. Файер-шоу или пиротехнические эффекты, организованные заранее, вызывают благодарный и эмоциональный отклик. А в конце празднования предложите гостям выйти на улицу и зажечь китайские небесные фонарики. Конечно, вам придется заранее побеспокоиться об этом – но зрелище флотилии огоньков, парящих в небе, стоит того.

Для того, чтобы делать по-настоящему оригинальные подарки на день рождения, вам всего лишь нужно немного фантазии и желание порадовать человека. Давайте будем сами создавать себе прекрасное настроение необычными и яркими подарками!