Главная Повод для подарка День рождения Подарок брату на день рождения

Подарок брату на день рождения

Подарок брату на день рожденияЕсли вы читаете этот материал, значит, в вашей семье приближается праздник. Подарок брату на день рождения выбрать и просто, и сложно – все зависит от близости отношений и разницы в возрасте. Обычно дети погодки, не говоря уже о близнецах или двойняшках, много времени проводят вместе, поэтому, даже повзрослев, поддерживают тесные отношения и прекрасно ориентируются в потребностях друг друга. В случае же, когда брат гораздо старше или младше, угадать с подарком намного труднее, по этой причине мы собрали разные идеи, которые, надеемся, вам помогут.

Подарок старшему брату

Чтобы сделать удачный подарок на День рождения старшему брату, нужно внимательно присмотреться к его жизни. Все, что связанно с его видом деятельности или хобби, может послужить отличной подсказкой для презента. Конечно же, никто не ожидает от младших братьев или сестер дорогих подарков, поэтому вполне возможно ограничиться прикольным брелоком для ключей, смешной наклейкой на автомобиль или бейсболкой с эмблемой любимой команды.

Подарок старшему брату можно смастерить и своими руками:

• Например, модный шарф может связать и девочка, и мальчик.
  • Или украсить прикольными надписями новую кружку – это вполне доступно, нужно лишь приобрести специальные краски.
  • Сшить защитный чехол для современного гаджета вполне по силам подростку.
  • Смастерить оригинальный будильник – полезный и прикольный подарок.
  • Подарок старшему брату может выглядеть и как открытка, сделанная с помощью компьютерной графики или в виде газеты. Используйте интересные фотографии и свою фантазию, и радуйте брата неожиданным поздравлением.
  • А также вы можете подготовить интересное шоу, например, показать брату и его гостям новые фокусы – это тоже будет отличный подарок.

Подарок младшему брату

Подарок для младшего брата старшему выбрать, казалось бы, просто – мальчики в период своего становления проходят одни и те же этапы, поэтому нужно просто вспомнить, что было интересно ему самому несколько лет назад. Вещь, которая была тогда просто необходима, может стать отличным подарком на День рождения младшего брата. Но, иногда увлечения братьев очень различаются, а старшие сестры вообще не знают, что интересно брату, и тогда выбор существенно затрудняется. Рассмотрим наиболее распространенные направления подарков:

• Общая любовь маленьких мальчиков к машинам известна давно, поэтому отличный подарок – это машина на радиоуправлении, мини-копия гоночного или коллекционная модель раритетного авто, автоконструктор или электромобиль. Замечательная альтернатива – диск с гонками, управляемый самолет или вертолет или железная дорога.
  • Еще дети любят всевозможные развивающие игры. Брату-старшекласснику можно преподнести наборы для опытов – по физике, химии, оптике, биологии и пр.
  • Младшему брату в любом возрасте вполне приемлемо дарить спортивный инвентарь или специальную форму, это может быть и футбольный мяч, и ролики, боксерская груша с перчатками, и костюм для занятия единоборствами.
  • Если брат увлечен компьютером, в этом направлении тоже легко найти отличные подарки, например, новую флешку.
  • Не забывайте и о книгах. Даже в наше время глобальной интернетизации для любого увлечения вполне доступно найти подарочное издание нужной и интересной книги.
  • Крутые кроссовки – это мечта, пожалуй, каждого подростка. Хотите сделать королевский подарок? Сходите вместе в обувной магазин и позвольте ему выбрать себе понравившуюся пару.
  • Еще один беспроигрышный вариант – подарите модную футболку с объемным изображением. Среди многообразия сюжетов вы обязательно подберете отличную вещь для брата, увлекающегося компьютерами, фаната рок-музыки или защитника флоры и фауны.

Если ни один из вариантов не подошел, в таком случае есть один универсальный совет – дарите деньги. Для младшего брата, не имеющего своих доходов, даже 10 долларов – это огромное состояние, которое он сможет потратить на покупку самого лучшего подарка. Более взрослому младшему брату можно преподносить не конверт с деньгами, а сертификат на определенную сумму в специализированный магазин, направление торговли в котором соответствует его увлечениям.

Подарок взрослому брату

Взрослея, мы приобретаем больше материальных возможностей, чтобы сделать отличный подарок брату на день рождения, но порой нам не хватает фантазии, чтобы преподнести нечто оригинальное и нужное, не повторив свой прошлый дар. Это не беда, магазины приколов, ручного творчества и подарков открывают огромные возможности в выборе. Что это может быть?

1. Подборка фильмов с любимым актером.
  2. Новый мотоциклетный шлем, куртка-косуха или бандана.
  3. Модный девайс.
  4. Оригинальный аксессуар для машины.
  5. Прикольный галстук.
  6. Новые инструменты.
  7. Подарочные наборы с приколом (мини бар, стопки «пьяные крестики-нолики» и т. д.).

Как видите, выбрать подарок брату не так уж и сложно – в каждом возрасте и при любом материальном достатке можно найти отличную идею для поздравления.