Подарок маме на 55 лет

Подарок маме на 55 летМама оценит любой подарок от своих детей. Вспомните, как она радовалась самодельному сердечку или открытке, когда вы еще учились в школе. Но теперь выбирать подарок для мамы нужно тщательно. Тем более, если у нее юбилей. Постарайтесь приобрести что-то полезное для дома, или приятное для ее души. Не забывайте, что подарок маме на 55 лет должен быть особенным.

Интересные вещи для дома

Маме, как хозяйке дома, понравятся милые вещи, создающие уют и преображающие внешний вид жилища, а так же полезные вещи, необходимые в быту. Например, можете подарить маме:

• Светильник

Конечно, у вашей мамы уже есть прикроватный светильник. Но, наверняка он стандартный, ничем не примечательный. Порадуйте ее креативной авторской вещью. Светильник в виде изящной женской ножки в чулках или позолоченной клетки с птицей, лампа-осьминог - выберите наиболее интересный вариант.

• Полочка для ванной комнаты

Иногда так хочется понежиться в ванной, попивая вино, просматривая любимый фильм. Подарите маме возможность расслабиться, взяв с собой в душ все, что ей необходимо. Полочка изготовлена из пластика с удобной платформой для различных предметов. Выберите модель с вырезом под фужер и подставкой для книг. Это надежная, удобная конструкция – она опирается на бортики ванной и не достает до воды. Отличный подарок для релаксации.

• Домашняя клумба для цветов

Дома можно выращивать даже помидоры черри. Не говоря уже о цветах. Подыщите мини-клумбу, которая займет достойное место на подоконнике. Теперь мама может выращивать любимые цветы сама.

• Соусницы

Маленьких красивых баночек на кухне никогда не бывает много. Удивите маму необычными соусницами в виде собачек породы такса. Они будут отличным дополнением к украшению обедов и праздничных ужинов.

• Кулинарный штамп

С помощью кулинарного штампа для лепки пельменей и вареников значительно укоряется процесс приготовления этих вкусных вещей. Мама обязательно оценит проявленную вами заботу. И у нее появится больше личного времени.

• Авторская ваза

Ваза – прекрасный подарок на юбилей, даже потому что она сразу пойдет «в дело». Обычно на этот праздник дарят много букетов, которые некуда ставить. Потратьте немного времени на поиски наилучшего варианта. Оригинально смотрятся вазы в виде женской руки или фигуры мужчины. Благо современные магазины переполнены подобными товарами.

Подарок для души

Подберите для самого родного человека приятный презент, раскрывающий вашу любовь, заботу и творческие способности. Например:

• Шедевр из овощей

Подарите маме нестандартный букет цветов. Он будет выполнен из овощей и фруктов, вполне съедобных. Такой букетик займет почетное место в центре праздничного стола и уменьшит хлопот по приготовлению закусок.

• Бутылочки для парфюма

Такие бутылочки выглядят как фарфоровые статуэтки: элегантные балерины, выполняющие очередные па или богатые дамочки с веерами. Только они не будут пылиться на полках. Мама обязательно найдет им применение, заполнив ароматными духами. Обычно емкости для парфюма продаются в наборах, куда входит дозатор.

• Меняющаяся фотография

Это необычное украшение дома. Особенность фото в том, что под разным ракурсом видны разные фотографии. Помните, как на старых календарях, меняющих изображение в зависимости от угла зрения. На одной стороне можно поместить свое фото, а на другой – фото вашей семьи.

Полезная техника

Если ваша мама относится к людям, которые не любят безделушки, презентуйте ей действительно необходимые вещи. Прежде всего, к таким подаркам относятся:

• Мультиварка

Это самая необходимая вещь в доме. Любая хозяйка скажет, что мультиварка – верная помощница на кухне. При покупке обращайте внимание на объем, количество полезных функций и антипригарное покрытие чаши. В хорошей модели должна быть система «мягкого выпуска пара». Она обеспечит охлаждение после приготовления блюд. Отличный презент для мамы с заботой о здоровье всей семьи.

• Посудомоечная машина

Если у мамы еще нет этой чудо-машины, бегите в магазин. Напольная модель или настольная – решать вам. Главное, выбирайте высокоэкономичную машину, которая будет расходовать не больше15 литровводы за один цикл. Будьте уверены, что этот подарок будет оценен по достоинству не только мамой, но и всеми остальными членами семьи.

• Хлебопечка

Хороший способ добавить в свою жизнь различных вкусностей. Ведь мама будет еженедельно печь пирожки, круассаны и булочки. И ей в радость – вам в удовольствие.

• Электронная книга

Отличная вещь для человека, проводящего много времени с книгой. Если ваша мама в этом списке, ее ждет масса эмоций. Но отнеситесь внимательно к выбору. Оцените экран электронной книги – от него не должны уставать глаза. Так же, присмотритесь к моделям, в которых есть электронный контент – бесплатные сервисы, откуда можно качать текст. С такой функцией ей не придется искать книги в компьютере и переносить их в ридер через кабель или флешку.

Выбирать подарок для мамы – дело простое и интересное. Вы же знаете ее вкусы, знаете, чего она ждет, о чем мечтает. Юбилей – самое время исполнить хотя бы маленькую часть ее желаний, показать что-то новое. Не обязательно дарить дорогие вещи. Иногда самодельный фотоальбом с семейными снимками трогает душу гораздо больше цепочки из чистого золота.