Главная Повод для подарка День рождения Подарок отцу на день рождения как выражение любви и уважения

Подарок отцу на день рождения как выражение любви и уважения

Подарок отцу на день рождения«Один отец значит больше, чем сто учителей» – Д. Герберт

Папа воспитывает, дарит любовь и заботу, советует и поддерживает, наставляет и поучает, волнуется и, наконец, разделяет с ребенком горести и радости. Этот важный в нашей жизни человек всегда придет на помощь, и поэтому подарок отцу на День рождения хочется выбрать самый лучший!

Практичные подарки для отца

Человеку взрослому, состоявшемуся в жизни довольно трудно найти подарок, способный его удивить. К тому же отцы выросших детей обычно могут позволить купить себе все, о чем когда-либо мечтали. Поэтому универсальным вариантом подарка отцу на День рождения считается вещь, которая соответствует его насущным потребностям, либо же обязательно пригодится при осуществлении намеченных планов. Учитывая индивидуальность любимого папы, можно постараться угодить ему, подарив что-либо из следующего:

1. Брелок-рулетка – отличный подарок для мужчины, которому по долгу службы или просто для повседневных увлечений в свободное время приходиться что-либо замерять.
  2. Нитрат-тестер предназначен для анализа и измерения количества нитратных содержаний в овощах, фруктах и мясе. Прибор приспособлен для использования в домашних условиях и отлично подойдет на подарок людям, которые следят за своим здоровьем и заботятся о близких.
  3. Набор по уходу за обувью в удобном футляре – компактная и практичная вещь, которая всегда под рукой. Нельзя недооценить всех прелестей этого приспособления, особенно в тех случаях, когда лопатка для обуви часто теряется.
  4. Комплект для курящих (топливо и зажигалка) – несомненно, удачный подарок: любого практичного человека радует наличие новой зажигалки (ведь они имеют свойство незаметно исчезать в самый неподходящий момент), а топливо – приятный бонус и, конечно, экономия.
  5. Пепельница с функцией очистки воздуха – это еще один полезный подарок для отца, который не хочет расставаться с вредной привычкой.
  6. Помазок для бритья – оригинальный и практичный выбор, в наши дни довольно просто отыскать для своего папы самый лучший помазок, изготовленный из натуральной барсучьей шерсти или холки кабана.
  7. Более дорогим, но практичным подарком считаются часы. Но если у папы уже есть аксессуар, который для него дорог как память, не стоит делать такой подарок – он перейдет в категорию бесполезных.
  8. Кожгалантерея – это всегда нужно и удобно: папка для документов – подойдет офисному работнику, вместительную барсетку, ключницу или новое портмоне оценит, пожалуй, каждый мужчина.
  9. Можно сообща купить и какую-нибудь вещь – стильную кожаную куртку или брендовую обувь – все, что способно подчеркнуть статус мужчины.
  10. Отца-автомобилиста сможет порадовать любая мелочь или крупная вещь, связанная с машиной, а будет ли это украшение на зеркало, массажная накидка на сидение или набор нужных инструментов – решать вам самим.
  11. Папе-коллекционеру можно дарить все, что пересекается с его увлечением: еще один экземпляр в коллекцию, средства по уходу за ней или новые системы хранения вещей.

Но это еще не весь подарок…

В подарке главное – внимание!

Ни для кого не секрет: внимание и любовь – всегда лучшее вознаграждение для родителей. Преподнеся небольшой, но практичный подарок отцу на День рождения, постарайтесь организовать этот день увлекательно и незабываемо, чтобы праздник оставил след в памяти навсегда! Праздником для папы может стать:

• совместный поход в бильярдный клуб, где дают мастер-класс профессионалы. Время пролетит весело и непринужденно: все будут увлечены игрой и получением новой полезной информации, которой потом можно будет похвастаться перед друзьями;
  • посещение дегустационных залов – по предпочтению можно сделать выбор в пользу изысканных вин или более крепких напитков;
  • игра в боулинг – это азартное мероприятие захватит всех, позволит весело провести время всей семьей, а папе, которые не любит носить галстук, поможет избежать необходимости наряжаться в праздничный костюм;
  • посещение массажного салона подарит мужчине приятные и редкие моменты настоящего расслабления и релакса;
  • поход шумной компанией на стадион (на матч любимой команды) или на автодром порадует папу, увлеченного спортом и любящего азарт;
  • папа-любитель бани с благодарностью оценит ваше желание разделить с ним «добрый пар», а вечеринка в финской сауне – это еще один необычный способ отпраздновать День рождения;
  • ужин в ресторане – каждому отцу приятно посидеть со своими детьми в красивой обстановке, отведать экзотические блюда от шеф-повара и поговорить по душам под бокальчик любимого напитка.

По сути, не имеет значения, что именно станет подарком отцу на день рождения. Купите ли вы дорогостоящую вещь или какую-либо безделицу, отведете папу в ресторан или будете ему достойным партнером в интересной игре, главное, планируя свое поздравление, вложите в это всю душу и заботу. В таком случае ваш презент будет буквально пропитан искренними эмоциями и по достоинству оценен любимым папой, мудрый и добрый глава семейства порадуется любому проявлению внимания и всегда ответит тем же.