Главная Повод для подарка День рождения Подарок сестре на день рождения

Подарок сестре на день рождения

Подарок сестре на день рожденияВыбор подарка ко дню рождения – непростая задача, особенно в том случае, когда поздравить нужно близкого и дорогого человека. Чем роднее именинник, тем сильнее хочется удивить его и вызвать позитивные эмоции. Сложнее всего, конечно, выбирать презенты родителям, но придумать удачный подарок сестре на день рождения – тоже нелегко. Ведь нужно учесть не только ее вкусы и предпочтения, но и особенности ваших с ней отношений, которые зависят от того, старше она или младше вас.

Подарок старшей сестре

Старшая сестра всегда была вам защитой и опорой и сейчас в любое время готова выслушать и помочь не только советом, но и делом? Пора и вам не только принимать проявления любви и заботы, но и дарить их самим. Если раньше подарок старшей сестре на День рождения представлял собой самодельную открытку или коробочку для бижутерии, то сейчас пора продемонстрировать, что она достойна самого лучшего.

• от сестры

Выбирая подарок старшей сестре, помните о том, что на ее фоне вы всегда будете выглядеть моложе и привлекательней, а она рядом с вами – выглядит старше. Ни одной женщине такой контраст не по душе, но если старшая сестра в силу своей любви к вам готова смириться с этим – отвечайте ей взаимностью.

Никогда не преподносите в качестве подарка косметические средства, предназначенные для ухода за зрелой кожей или для возрастных категорий старше 30 лет. Дарите нейтральные вещи, способные поднять ее настроение (оригинальную бижутерию ручной работы, стильные аксессуары или одежду, книгу любимого автора и пр.). Ведь кто лучше знает вкусы и предпочтения сестры, как не вы?! Или делайте такие подарки, которые предназначены для вас обеих, – совместный поход в салон красоты или СПА-центр, фильм с любимым актером (диск или билеты на показ), огромный пазл (на 2–5 тыс. элементов) – если сестра любит подобные занятия и так далее.

• от брата

Младший брат не обязательно должен купить подарок сестре на день рождения, ему по силам и сделать оригинальный презент самостоятельно – красивую шкатулку для ювелирных изделий, держатель для книг или подставку под телефон. Из покупных подарков можно порекомендовать что-то нейтральное – не одежду или парфюм, а, скорее, что-то связанное с хобби и увлечениями старшей сестры – последнюю модель компьютерной мыши, новый инструмент для вязания или шитья и т. д.

Подарок младшей сестре

Всем нравится баловать младших сестер, удивлять их новыми игрушками, яркими заколочками или первой косметикой. И хотя сестра никогда не сравняется с вами в возрасте, помните – она становится старше с каждым годом, и детские безделушки перестают быть ей интересными. Что же дарить сестренке?

1. Подчеркнуть прочность ваших сестринских уз и напомнить о светлых моментах детства помогут «детские» подарки, выбранные «с поправкой» на возраст. Любая девочка в детстве мечтала о мягком плюшевом мишке. Однако не забывайте главное правило – большим девочкам дарят большие игрушки, и медвежонок, который поместится на книжной полке, не подойдет в качестве презента для выросшей сестренки. Мишка ростом с человека, который, сидя в кресле, будет составлять компанию сестре за вечерним чаем до тех пор, пока его место не займет сказочный принц – то, что нужно!
  2. Старшие братья часто защищают и оберегают младшую сестренку. С детства они привыкли получать наказание от родителей за двоих, заступаться за сестру перед обидчиками, делиться своим жизненным опытом и даже друзьями. Поэтому и подарок можно делать в этом ключе: урок самообороны, электрошокер, полицейский свисток – вот что может подарить старший брат. Ну и, конечно, сладости, огромные мягкие игрушки, другие символичные вещи, которые показывают, что сестра остается младшей навсегда...

Подарок сестре-двойняшке или близнецу

Самая сложная ситуация – выбор подарка сестре-близнецу или двойняшке. Несведущим кажется, что нет ничего проще, ведь у близнецов похожи не только мысли и чувства, но и вкусы, а потому лучший подарок сестре на День рождения – тот, который пришелся по вкусу второму представителю близнецов или двойняшек.

• Однако без подводных камней не обойдется даже в этом случае. Самый страшный кошмар девочек-близнецов и двойняшек, преследующий их с детства – одинаковые вещи. Все женщины мечтают быть единственными и неповторимыми, а выросшие близнецы – тем более. Выбирая подарок сестре, сложно будет устоять перед покупкой симпатичной вещицы в двух экземплярах – для именинницы и для себя любимой. Вместе с тем, такой вариант вряд ли придется по вкусу виновнице торжества – даже в будничный день не хочется чувствовать себя на втором месте, а в свой день рождения – и подавно!
  • Брат-близнец – это первый мужчина в жизни девочки, который понимает ее лучше всех. Самый простой вариант выбора удачного подарка для сестры – понаблюдать, что ей нравится, незаметно купить это и преподнести в День рождения.

Самоутверждение – в подарок

Старших и младших, близнецов и двойняшек – всех сестер независимо от возраста объединяет желание затмить родственников. Вы можете преподнести в подарок сестре на день рождения все бриллианты мира, но если в день ее торжества вы не позволите победить в конкурентной борьбе – презент не доставит ей радости.

Отойдите в этот вечер на второй план и позвольте сестре наслаждаться своим триумфом, для этого нужно совсем немного – пара искренних комплементов, внимание к ее потребностям и желаниям, легкая небрежность в макияже или выбившийся из прически локон. А сияющие счастьем глаза именинницы станут самым лучшим вознаграждением!