Главная Повод для подарка Новый год Что подарить крестному на Новый год 2024


Что подарить крестному на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

С крестными родителями нас связывают самые важные отношения – духовные. Крестный – это по факту самый близкий человек после отца, который берет на себя во время таинства крещения часть обязательств по воспитанию крестника. Поэтому не удивительно, что испокон веков на Руси существует традиция почитать своих крестных отца и мать так же, как и родных родителей, проявлять по отношению к ним уважение, внимание и любовь.

Большинство современных семей живет в ритме, не позволяющем часто видеться со своими близкими друзьями семьи. Однако в канун новогодних праздников надо обязательно запланировать теплую встречу со своим вторым папой и решить, что подарить крестному на Новый год 2024.

Варианты подарков крестному на новый год 2024

Традиционные подарки для крестного

Ранее согласно традициям после возвращения из храма крестных одаривали в доме крестника презентами, которые готовились заранее. Зачастую в качестве подарка крестным преподносили полотенца, расшитые символическими узорами, главным из которых было «древо жизни», оберегающее по преданиям от зла и приносящее счастье в дом. Вы можете продолжить эту прекрасную традицию и подыскать свое крестному в качестве новогоднего подарка полотенце с новогодней символикой. Каждый раз, совершая свой утренний туалет, этот близкий человек будет посылать добрые мысли в адрес крестника или крестницы. Альтернативой полотенцу с уникальной вышивкой может стать набор высококачественных носовых платков с символичными обережными узорами. На платочках вы можете вышить памятную дату «1 января 2024».

Учитывая, что крестный выполняет согласно данному перед богом обещанию роль вашего духовного учителя и наставника, можно подобрать в качестве презента на Новый год 2024 хорошую книгу духовного содержания. В церковной лавке или специализированном книжном магазине вы без труда найдете духовную литературу, которую останется только красиво упаковать в подарок и приправить самыми добрыми и искренними пожеланиями.

Светские подарки для крестного

К сожалению реалии современного мира таковы, что далеко не каждые отношения между крестными и их крестниками носят духовный характер. Многие мужчины, которых родители выбирают в крестные отцы, имеют отдаленное понятие о традициях церкви и по большому счету ведут светский образ жизни. В данном случае вы без особого труда сможете подыскать подарок для крестного. Достаточно лишь вспомнить о его половой принадлежности и увлечениях, чтобы понять, каким презентом его можно порадовать на Новый год 2024. Слава богу, выбор в современных магазинах подарков велик и разнообразен:

  • Новомодный гаджет. Это может быть планшет, ноутбук, мобильный телефон или другое электронное устройство. Посредством такого презента вам будет легче оставаться на связи и постоянно поддерживать отношения со своим крестным. Главное, уделить время на то, что обучить человека пользоваться полученным подарком.
  • Качественный брендовый алкоголь. Если ваш крестный является знатоком хороших вин или поклонником коньяка с хорошей выдержкой, вы можете приобрести ему в подарок марочное вино или янтарный напиток с пятью звездами. Конечно, такой подарок уместен только в том случае, если человек употребляет алкоголь и не является его принципиальным идейным противником.
  • Элитный чай или кофе в подарочной упаковке. К такому презенту можно смело добавить для пикантности и разнообразия вкусов бутылочку хорошего бальзама или ликёра.
  • Мужские наручные часы. Не мелочитесь на подарке для своего второго отца, пусть это будет качественный, дорогой аксессуар, который долгие годы будет служить крестному и непрестанно радовать его глаз. Хорошие часы считаются статусным подарком, который придает человеку солидности и веса в глазах окружающих. Такой презент непременно порадует любого представителя сильного пола.
  • Бытовая техника. Практичному человеку можно подарить любую полезную технику для дома, который значительно облегчит жизнь. Например, это может быть пылесос, печь СВЧ, кофе-машина (для любителя кофе). Постарайтесь заранее разузнать, чего вашему второму папе не хватает в доме, и смело действуйте в сторону исполнения его мечты.
  • Предмет, связанный с хобби. Заядлый рыбак будет в полном восторге от нового спиннинга, автомобилист – от комплекта новых чехлов на кресла или специальной нагреваемой накладки на водительское сиденье, что в январские морозы всегда актуально и полезно для сохранения здоровья. Поклоннику бани можно презентовать хороший набор банных принадлежностей, а музыканту – интересующий инструмент.
  • Электронная книга. Чрезвычайно актуальный подарок для человека, который читает повсюду, где есть возможность – в общественном транспорте, метро, на кухне за обедом, в туалете, в ванной, в кровати перед сном, в библиотеке. Одна электронная книга с большим объемом памяти способна вместить море интересной литературы. Если ваш крестный не выпускает из рук книги, то это идеальный вариант порадовать близкого человека на Новый год.

Оригинальные новогодние подарки для крестного

  • Предмет гардероба. В качестве новогоднего подарка для крёстного замечательно подходит футболка или джемпер с памятной надписью «Лучший крестный отец» или «Крестный папа». Люди с хорошим чувством юмора всегда ценят подобные подарки и с радостью носят такие вещи.
  • Билет на интересное мероприятие. Допустим, ваш крестный – большой поклонник хоккея. Тогда смело дарите ему билет на матч любимой команды. Эта история касается, футбола, баскетбола и прочих спортивных увлечений одариваемого, вызывающих у него выброс адреналина и массу положительных эмоций.

Подарочные сертификаты в подарок крестному

  1. Подарочный сертификат в бутик мужской одежды. Пожалуй, наиболее удобный вариант подарка. Выбирая самостоятельно предметы гардероба в подарок, вы рискуете не угадать как минимум с нужным размером. Сертификат в подарок освободит вас от какого-либо выбора и подарит крестному возможность получить радость от приобретения новой стильной одежды.
  2. Подарочный сертификат в магазин парфюмерии и косметики. Ваш крестный отец – живой человек, которому не чуждо ухаживать за собой и следить за своей внешностью. При помощи сертификата он сможет на свой вкус подобрать в качестве новогоднего подарка приятный парфюмированный аромат, или же средства для бритья, по уходу за кожей и т.д.
  3. Сертификат на посещение обучающего семинара. Есть такая категория людей, никогда не перестающих учиться, ценящих любую новую информацию, полезную для их развития и продвижения. Если ваш крестный относится к такой категории, вы можете смело предоставить ему в новом году возможность посетить в качестве подарка обучающий семинар в той области, в которой лежат профессиональные интересы человека, либо его серьезные увлечения.

Подарки крестному своими руками

Подарки, сделанные своим руками, всегда высоко ценятся и выражают неподдельную любовь к человеку, несут в себе теплоту вашего сердца и то, насколько высоко вы цените человека. У вас может быть недостаточно денег в кошельке, чтобы выбирать презент в магазине. Или же вы можете быть слишком молоды для того, чтобы располагать финансовыми средствами. А может вы из тех людей, у кого горят руки в творческом порыве, и рукоделие – это ваше призвание и образ жизни. В любом случае, подарок крестному на Новый год 2024, изготовленный собственноручно, придаст празднику особую атмосферу и принесет одариваемому большую радость.

  • Новогодняя самодельная открытка. Подобную вещь сможет осилить как взрослый, так и ребенок. Запаситесь разнообразными творческими материалами: цветным картоном, перьями, пуговицами, кружевами, атласными лентами, фломастерами, красками и т.п. Включите свою фантазию и творите!
  • Крестница может приготовить для своего крестного отца на Новый год аппетитный тортик или пирожные. Поскольку символом наступающего года служит Зеленый Деревянный Дракон, то в качестве альтернативного варианта можно напечь имбирных пряников в виде драконов и упаковать их в красивую самодельную коробку.
  • Памятный альбом. В долгие зимние вечера люди в возрасте любят посидеть на диване, закутавшись в теплый плед, полистать хорошую книгу или альбом с фотографиями. Наверняка в вашей семье остались фотоснимки, на которых запечатлены счастливые моменты времени, проведенные вместе с крестным отцом. Напомните ему о лучших минутах жизни и соберите своими руками красивый альбом воспоминаний, благодаря которому между вами и вашим крестным установятся еще более теплые и доверительные отношения.
  • Вышивка. Мы уже говорили в начале статьи о традиционных подарках. Если вы мастер по вышивке, то можете расшить для своего второго отца памятное символичное полотенце, простынь, рубаху или любой другой необходимый в быту тканный предмет. При желании и наличии времени изготовьте вышитую картину на стену – такой подарок точно не останется незамеченным среди новогодней кутерьмы и займет достойное место в доме крестного.
  • Вязаный свитер или плед. В зимнее время необходимо беречь свое здоровье и одеваться в теплые одежды. Проявите свою заботу о крестном, связав ему своими руками теплый свитер или прекрасный уютный плед. Это роскошный классический новогодний подарок, согревающий не только тело, но и душу.

Берегите близких людей, тем более тех, с которыми вы объединены одним духовным таинством. В канун Нового года 2024 все ждут чудес, так подарите это чудо каждому, кто вам дорог, включая вашего крестного отца!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Что подарить зятю на Новый год 2024
В преддверии новогоднего торжества на первый план встает вопрос о выборе презентов. Предпочтения и вкусы дочери родителям известны. А как выразить свои теплые чувства ...
Что подарить мальчику на Новый год 2024
Новый год входит в дом под бой курантов и под счастливый детский смех. Это веселый праздник, наполненный неизгладимыми впечатлениями и сказочным волшебством. Каждый ...
Что подарить сотрудникам на Новый год?
Новогодние праздники – это радостные хлопоты, приятные  покупки  и вечная проблема: выбор подарков. Выбор подарков для любимых и друзей, для родителей и детей, ...
Что подарить маме на Новый год?
Мама является человеком, который способен не только понять, но и простить. Зимой каждый сталкивается со сложным выбором, что подарить маме на Новый год. Подарок должен ...
Что подарить любовнице на Новый год 2024
Любовница занимает в жизни мужчины тайное место. Поэтому ей достаются короткие минуты счастья и редкие часы, которые влюбленные люди проводят вместе. Компенсировать ...
Что подарить руководителю на Новый год?
Что и говорить, не часто руководитель является любимым для сотрудников. Конечно, ситуации бывают разные, но следует учесть, что корпоративная этика регламентирует ...