Главная Повод для подарка Новый год Что подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый год 2024


Что подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Новогодние праздники – это радость, хорошее настроение и, конечно, подарки. Особенно важен последний пункт для детей. Они ждут Деда Мороза, даже если уже подозревают, что его роль приходится играть родителям. И, конечно, они обрадуются презентам от любых близких людей. Если вы не знаете, что подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый год 2024, выручат наши советы. Они помогут подобрать хороший подарок и порадовать мальчишку в праздничный день.

Что лучше подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый год 2024

Игрушки в подарок

Любой мальчик будет рад получить на Новый год 2024 прикольную игрушку. Выбрать такой презент не очень сложно. Можно просто спросить у ребёнка, о чём он мечтает, изучить предпочтения других мальчиков такого возраста или поискать советов в интернете. Игрушки, которые понравятся большинству мальчишек:

  • Роботы-трансформеры. Они бывают совсем простенькими, с которыми легко справится ребёнок 5 лет, или более сложными, для мальчиков постарше.
  • Игровая приставка. Ещё одна игрушка, которая понравится большинству мальчишек. Главное – ограничивать продолжительность игр, так как это не самое полезное развлечение для малышей.
  • Конструктор. Пятилетку обрадует несложный Лего с крупными яркими деталями, а мальчику старшего возраста надо выбрать что-то более сложное. Особенно ребятам нравятся механические конструкторы, позволяющие создавать подобия механизмов.
  • Настольная спортивная игра. Они бывают разной сложности и стоимости. Выберите то, что подойдёт мальчику по возрасту и будет вам по карману.
  • Машинки. Их любят все мальчишки. Малышам нравятся яркие крупные автомобили, экскаваторы и другая техника. А детям постарше можно приобрести гоночный трек со специальными машинками.
  • Игрушечное оружие. Мальчишки любят воображать себя воинами, поэтому им понравятся пистолеты и автоматы с прикольными звуками или пулями-присосками. Также можно подарить лук, арбалет или меч. Если мальчик уже смотрел сагу о звёздных войнах, ему понравится световой меч, как у джедая.
  • Набор солдатиков. Играть «в войнушки» такими миниатюрными воинами нравится практически всем мальчикам.
  • Мягкий дартс с шариками на липучках. Это интересная и абсолютно безопасная игра, которая поможет развить ребёнку меткость и внимательность.

Если мальчик просит в подарок на Новый год 2024 живое существо, например, котёнка или собачку, помните, что питомец – это не игрушка. Ребёнок такого возраста не в силах обеспечить полноценный уход животному, поэтому лучше заменить его интерактивной зверушкой.

При выборе подарка ребёнку обязательно учитывайте особенности его характера и темперамент. Например, усидчивому и спокойному мальчику понравятся пазлы или сложная раскраска. А активному мальчишке лучше подарить спортивный снаряд, например, снегоступы или лыжи, ледянку или коньки.

Список лучших подарков мальчику на Новый год

  1. Наручные часы
  2. Планшет для рисования водой
  3. Беспроводная колонка
  4. Светящиеся шнурки
  5. 3D-ручка
  6. Набор для опытов
  7. Снегоступы или лыжи
  8. Настольная спортивная игра
  9. Конструктор
  10. Электромагнитный глобус

Подарки для развития

Все дети любят игрушки, но обучаться и развиваться тоже надо. Отличная идея – подарить развивающий презент, который увлечёт ребёнка и поможет научиться чему-то новому. Хорошие идеи:

  • Книга. Мальчику, который пока не умеет читать, можно подарить сборник сказок с плеером и динамиками. Такая книжка сама рассказывает увлекательные истории, а ребёнок сможет рассматривать картинки. А мальчишке 7-8 лет, который уже неплохо читает сам, можно преподнести увлекательную энциклопедию о машинах, динозаврах или научных открытиях.
  • Настольная игра. Малышу понравится игрушка-бродилка, где не надо читать, а определить количество ходов помогут родители. Детям постарше можно дарить игры со словами, например, Скреббл или экономические, например, Монополию.
  • Головоломка. Они бывают самыми разными и можно подобрать подходящую для любого возраста.
  • Набор для опытов. Обычно мальчишкам нравится наборчик, позволяющий создать вулкан у себя дома. Также популярны наборы для выращивания кристаллов.
  • 3D-ручка. Она позволяет создавать трёхмерные изображения, буквально рисовать в воздухе. Но мальчику наверняка понадобится помощь взрослых, чтобы научиться пользоваться такой интересной игрушкой.

Если мальчик любит учиться чему-то новому, можно преподнести ему приглашение на мастер-класс. Выберите занятие, которое подойдёт ребёнку по возрасту и будет соответствовать его интересам. Это поможет развлечься и получить полезные навыки.

Если у мальчишки уже есть какое-то увлечение, и вы об этом знаете, постарайтесь подобрать презент, связанный с ним. Это поможет ребёнку развиваться в выбранном направлении и усовершенствовать свои навыки. Хорошие идеи:

  • Предметы для рукоделия. Можно подарить набор для квиллинга, полимерную глину или набор модулей для оригами и подходящую схему, прибор для выжигания мальчику 7-8 лет и другие интересные штуки.
  • Начинающему спортсмену понравится мяч для любимого вида спорта, бадминтон, коньки или хоккейная клюшка, домашний турник.
  • Если мальчик любит рисовать, его обрадует набор разноцветных карандашей или красок хорошего качества. Также можно преподнести мольберт, планшет для рисования водой, картину на холсте для раскраски по номерам, скетчбук.
  • Мальчишке, который мечтает стать музыкантом, можно подарить диски с любимой музыкой или подходящий инструмент, если он будет вам по карману. А ещё ребёнка порадуют билеты на концерт.
  • Если мальчик любит помогать папе и мечтает сам делать мелкий бытовой ремонт по дому, можно подарить ему игрушечный набор инструментов. А ребёнку 7-8 лет можно доверить даже настоящие инструменты, только с соблюдением всех мер безопасности и под наблюдением родителей.

Оригинальные подарки

Дети в любом возрасте любят необычные вещи и сюрпризы, поэтому, если вы не знаете, что подарить мальчику 5,6,7,8 лет на Новый год 2024, не забывайте о самых оригинальных идеях. Огромный плюс такого сюрприза – скорее всего, он окажется в единственном экземпляре, и ребёнок не расстроится, получив два одинаковых подарка. Оригинальные презенты могут быть одновременно полезными или предназначаться исключительно для развлечения. Хорошие идеи:

  • Постельное бельё с фото мальчика, изображениями супергероев или другими необычными картинками по вкусу мальчика.
  • Светящиеся шнурки. Это модная вещица, которая поможет мальчику выделиться из толпы и стать самым крутым в школе или саду.
  • Беспроводная колонка. Современные дети с самого раннего возраста активно пользуются гаджетами и любят слушать музыку. Возможно, в 5 или 6 лет такой подарок окажется непонятым, но в 7 или 8 он точно понравится мальчишке.
  • Необычный торт. Сладости любят все дети, поэтому тортик с фото мальчика или в форме Дракона – символа 2024 года обязательно понравится получателю.
  • Поход в зоопарк, дельфинарий или другое место, где можно пообщаться с животными. Такой презент понравится мальчишке, любящему живую природу.

Очень интересным тематическим подарком станет Дракон-копилка. Только выбирайте не простую керамическую модель, а более интересную – интерактивную. Он «сидит» в коробочке, немного выглядывая. Как только на специальной тарелочке появляется монетка, дракон лапкой забирает ее себе. Это и игрушка, и интересный способ накопить немного денежек себе на покупки.

Полезные подарки

Подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый год 2024 что-то полезное – отличная идея. Но учтите, что дети не очень хорошо относятся к полезным подаркам для школы. У всех есть пеналы, ранцы и другие необходимые вещи. Поэтому школьные принадлежности можно дарить, только если это что-то очень оригинальное и крутое. Относится это и к вещам для дома. Хорошие идеи практичных презентов:

  • Шикарный кожаный ремень, как у взрослого. Такой презент наверняка порадует юного франта.
  • Электромагнитный глобус. Он точно заинтересует ребенком и поможет начать изучение мира.
  • Наручные часы. Выберите водонепроницаемую модель с защитой от ударов. Такой презент обязательно станет предметом гордости мальчишки и научит его контролировать время.
  • Прикольная футболка или толстовка. Можно украсить её принтом с фото именинника, картинкой или прикольной надписью по вкусу мальчика.
  • Красивый ланч-бокс. Он пригодится мальчику, который носит с собой обеды в школу или на прогулки.
  • Необычная посуда. Мальчишке понравится набор из кружки и тарелки с его фото или удобная термокружка-непроливайка, чтобы всегда носить с собой любимый напиток.
  • Светильник. Дети обычно не любят засыпать в темноте, поэтому такой презент будет полезным. Популярностью пользуются проекторы звёздного неба, а также красивые 3D-светильники.
  • Бескаркасное кресло. Оно будет не только предметом мебели, но и любимым местом для отдыха и даже игрушкой. Такое кресло занимает мало места, и переносить его легко, даже ребёнку.

Такие подарки не только принесут пользу ребёнку и даже его родителям, но и повеселят и порадуют.

Обязательно интересно упакуйте свой презент. Процесс открывания яркой коробки – это отдельное приключение, которое приносит море радостного ожидания.

Постарайтесь порадовать ребёнка, не только выбрать хороший подарок, но и интересно его вручить. Можно нарядиться Дедом Морозом или другим праздничным персонажем, спрятать презент под ёлкой или в традиционном носке. А если ребёнок не против, можно попросить его рассказать стих или представить другой новогодний номер для получения подарка.


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Вкусные подарки на Новый год
Вот уже скоро Новый год, и так хочется побаловать близких и родных чем-то особенным! Что может быть лучше сладкого подарка, а уж если он приготовлен своими руками, то ...
Подарок девушке на новый год
Дарить подарки прекрасной половине человечества чертовски приятно, ведь женщины умеют так искренне радоваться! Но вот выбор презентов, порой, заставляет серьезно ...
Подарок маме на Новый год своими руками – просто или очень просто?
Приближается Новый год – время, когда дарят подарки, и возникает вопрос: чем удивить своих близких на этот раз – купленной вещью или самодельной? Ведь подарок маме ...
60 необычных подарков на Новый год 2024
Предновогодняя суета радует, вдохновляет и доставляет немало хлопот. Особенно сложно подобрать хорошие подарки всем дорогим людям. Хочется найти что-то интересное, ...
Что лучше подарить ребенку на Новый год
Все мы любим новогодние праздники, но особый восторг они вызывают у малышей. Для детей Новый год – это настоящее волшебство, радость, феерия. А ещё они ждут подарков ...
Что подарить начальнику на Новый год?
Что подарить начальнику на новый год? Этот вопрос задают себе сотрудники отделов, департаментов и целых компаний. Выбор подарка для начальника зависит от многих факторов: ...