Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на 2 года свадьбы?

Что подарить на 2 года свадьбы?

Что подарить на 2 года свадьбы?Вторая годовщина свадьбы – срок совместной жизни небольшой, но уже достаточный, чтобы в маленькой семье появился малыш. Прибавилось забот, бессонных ночей, бытовых проблем. Два года совместной жизни супругов обязательно выявят трудности во взаимопонимании, необходимость сохранить атмосферу любви и романтики между супругами. Очень часто бытовые проблемы, рутина разрушают брак. Если вы думаете над тем, что подарить на 2 года свадьбы, то советуем обратить внимание на подарки, которые помогут сохранить любовь и привнесут в жизнь супругов романтику.

Подарки супругам для укрепления отношений

Супруги устают от бесконечных забот, ведь молодость не обладает достаточной мудростью и терпением. В праздничный день необходимо порадовать их и предоставить возможность отдохнуть, развлечься, поэтому смело дарите подарочные сертификаты на прогулки, романтические мероприятия, оздоровительные и расслабляющие сеансы, походы по магазинам, интересные экскурсии. Вообще, подарки должны быть направлены на укрепление взаимоотношений, улучшение настроения. Можно принести билеты в театр, а если семейная пара не увлекается спектаклями, то на вечер юмора, эстрадный концерт, на кинопремьеру или просто на интересный фильм, то есть «вытащить» супругов из дома, предоставив возможность с пользой провести время. Неплохая идея – организовать вечеринку в престижном клубе, пригласить виновников торжества в ночной клуб, и в компании старых друзей повеселиться, вспомнить былые времена.

Традиционные подарки на 2 года свадьбы

Если же соблюдать давно установившиеся традиции, то в такой день дарят красивые наборы фужеров, стаканов, изящную посуду, хрустальные вазы, салатницы, конфетницы, вазы для фруктов. Подарите две чайные или кофейные пары. Подберите тонкую работу, светлые пастельные тона, которые будут символизировать нежные отношения между супругами, и обязательно поделитесь своими мыслями с ними.

Семейный подарок

Преподнесите фотоальбом, в который поместите фотографии совместного отдыха, учебы, неизвестные ранее для виновников торжества фотографии. Такой подарок станет настоящим сюрпризом, особенно если его сопроводить забавными комментариями и шутками. Можно таким же образом подготовить коллаж или нарисовать смешную стенгазету.

Книга – лучший подарок

Для ценителей книг хорошим подарком станут новинки книгоиздания, а может быть, вы в курсе предпочтений своих друзей. Тогда фантастика, детектив, любовный роман по-настоящему их порадует.

Приятный отдых

Подумайте об отдыхе за городом. В магазинах вы найдете много вещей, делающих его приятным и комфортным: шампуры, походный мангал, посуда для туристов, палатки, тенты от дождя и солнца, сумки-холодильники и.т.п.

Если вы подарите деньги, то у супружеской пары появится возможность потратить их по своему усмотрению и приобрести то, о чем они, может быть, давно мечтали. Но лучше откажитесь от этой идеи, а воспользуйтесь прочими идеями подарков.

Хотите подарить что-то полезное, памятное, чтобы ваш дар принес в семью любовь, романтику, тогда подходите к выбору скрупулезно. Выбирайте подарок с душой, и пусть ваши дары станут лучшими среди лучших!