Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на 30 лет свадьбы?

Что подарить на 30 лет свадьбы?

Что подарить на 30 лет свадьбы30 лет супружеской жизни – великолепный юбилей. Пройдены множество бытовых рифов, уже подросли дети, устоялся семейный уклад, но сил и здоровья еще вполне достаточно, чтобы наслаждаться жизнью. 30-летний свадебный юбилей – отличная возможность устроить прекрасный и запоминающийся праздник. 30 лет совместной жизни – это жемчужная свадьба. Словно трудолюбивая раковина, которая создает прекрасную жемчужину из маленькой пылинки, супруги 30 лет трудились над созданием своего семейного счастья. В этот день юбиляров поздравляют дети, родственники и друзья. И, конечно же, первый вопрос, который волнует всех участников праздника – что подарить на 30 лет свадьбы?

Подарки супругов на 30 лет свадьбы

Отталкиваясь от названия юбилея, подарки супругов друг другу могут содержать жемчужную символику:

• Украшения для жены. Муж может выбрать жемчужное ожерелье. Если есть желание полностью соблюсти традицию, то пусть в этом ожерелье будет 30,60 или 90 жемчужин. Отличным подарком будет жемчужный браслет, ювелирный набор из кольца и серег. Популярным подарком на 30-летие свадьбы с недавних пор стала накидка из натурального меха, расшитая жемчугом;
  • Украшения для мужа. Для мужчин всегда сложнее выбирать украшения, особенно из жемчуга, который считается минералом сугубо женской энергетики. Однако, и здесь на помощь может придти женская находчивость и фантазия. Запонки и булавка для галстука, украшенные жемчугом. Карманные часы, верхняя крышка которых инкрустирована жемчужинами. Портсигар с перламутром или трость с жемчужным орнаментом на рукоятке из дерева;
  • Другие подарки. Супруги вовсе не обязаны дарить то, что предписывает традиция. Если ваша жена предпочитает современные гаджеты ювелирным безделушкам, а муж считает хорошую фотокамеру лучшим украшением, не стоит слепо следовать  традициям.  Хорошим подарком на годовщину свадьбы будет путешествие вдвоем, и не обычное, а с символической свадебной церемонией в Венеции или на Гавайях.  Говорят, такие поездки оживляют романтические чувства .  Некоторые пары предпочитают на свадебные юбилеи покупать совместные подарки. Пусть это будет новые телевизор, набор спальной мебели или бытовой техники. Но в день юбилея все равно преподнесите своей половинке трогательный романтический сюрприз. Например, букет цветов, декорированный искусственным жемчугом, или торт в виде раковины, в которой лежит большая жемчужина.

Подарки родных и друзей

Подарки от родных (детей, родителей, братьев, других родственников) могут быть преподнесены  каждым родственником отдельно или быть общими. То же самое касается и друзей семьи. В первом случае есть возможность разнообразить подарки, а во втором – объединить ресурсы и подарить что-то по-настоящему запоминающееся. Например, вы можете подарить такие подарки на годовщину:

• «Остановись мгновенье…» Фотографии сопровождают нас всю жизнь. Традиционные подарки на годовщину свадьбы тоже связаны с фотографиями. Всевозможные фотоальбомы и фотоархивы самого оригинального дизайна. Электронные рамки, в которые можно поместить практически всю историю семьи.  Фотоколлажи, в которые можно включить и снимки со свадьбы юбиляров, и современные фотографии. Фотографию супругов, распечатанную на холсте. Портрет, написанный с фотографии, постер и даже фотообои;
  • «Мой дом – моя крепость». Семья, это, прежде всего, уютный дом. Подарки для дома пользуются особой популярностью на юбилеях. Бытовая техника может быть небольшой, но очень уместной в домашнем хозяйстве. Йогуртница, кофеварка-гейзер, мороженица, блендер, вафельница – все это сделает питание семьи разнообразнее и полезнее. Аэрогриль, хлебопечка, мультиварка – такие  современные устройства помогут супругам заботиться о своем здоровье и долголетии. Всегда уместен в качестве подарка домашний текстиль: красивый набор постельного белья перламутрового цвета поможет вам соблюсти традицию жемчужного юбилея, шерстяной плед или покрывало стеганого шелка придутся кстати в гостиной или в спальне супругов, а комплект из льняных скатертей, дорожек на стол и салфеток с вышивкой ручной работы украсят кухню;
  • «Красота – это страшная сила». Красивые столовые приборы с инкрустацией из перламутра, наборы для шампанского или вина с жемчужной отделкой, винные наборы, изящные фарфоровые сервизы – все эти вещи как будто специально созданы для подарков на свадебный юбилей. Красоту достойной жизни подчеркивают красивые подарки. Парные шкатулки, украшенные жемчугом, чайный сервиз изысканного дизайна, а, может быть, гобелен, расшитый жемчугом?

Не забывайте о том, что по традиции, на 30-летнем юбилее должны присутствовать не только дети, но и внуки. Бабушке и дедушке будет приятно получить что-то, сделанное их руками:

• Открытку, сделанную собственноручно;
  • Набор из белых свечей, украшенных декором;
  • Рисунок семейного древа;
  • Печенье, испеченное в виде шариков, покрытое белой глазурью и уложенное на красивое блюдо. Это будет символизировать жемчуг;
  • Стихи или рассказ, посвященные юбилярам.

Подарки на жемчужную свадьбу могут быть роскошными, оригинальными, трогательными или полезными. Главное, чтобы они были выбраны с любовью и символизировали уважение и восхищение красивой семейной историей супругов, проживших вместе 30 лет.