Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на 8 лет свадьбы?

Что подарить на 8 лет свадьбы?

Что подарить на 8 лет свадьбыГодовщина свадьбы – особый день, напоминающий о самом счастливом и самом светлом дне в жизни молодоженов – дне их бракосочетания. Вот уже 8 лет супруги познают друг друга, идут вместе по жизни, преодолевая все трудности и невзгоды, радуясь достижениям друг друга. Нужно отдать дань уважения этому союзу, а сделать это можно с помощью подарка. И тут перед нами встает нелегкий вопрос: " Что подарить на 8 лет свадьбы?". Попробуем его решить.

8 лет вместе

Всем известно, что каждой годовщине свадебной жизни соответствует определенное название. Так 8 лет - жестяная свадьба.  Многие считают, что наши предки придумали это для того, чтобы было понятно какие подарки необходимо дарить супругам. Но не все так просто, как кажется. Их больше интересовало эволюционное развитие отношений семьи. Поэтому название годовщины свадьбы не стоит брать основным критерием для выбора подарка.

Прошло целых 8 лет, а это значит, что муж и жена знают друг о друге все: желания, потребности, мечты. В такой прекрасный день Вы можете стать волшебником, который исполнит хотя бы одно желание. Можете быть уверены в том, что это, несомненно, порадует Вашу половинку.

Подарки жене от мужа

Жена может сделать романтический подарок мужу, который больше всего и подходит к подобному празднику. Вы можете сделать небольшой фильм о муже или, собрав старые фотографии, сделайте из них историю вашей совместной жизни, и не забудьте добавить новые фотографии.

Если у вас достаточно времени, то запишитесь на уроки стриптиза или восточных танцев, и в день годовщины продемонстрируйте мужу, то чему там научились. Такой подарок оценит любой мужчина и можете быть уверены в том, что он неоднократно попросит Вас повторить увиденное.

Большинство мужчин остаются довольными и от домашнего романтического ужина. Если у Вас есть дети, то отправьте их к бабушкам на один вечер или, если есть возможность, снимите номер в отеле, пригласив домой няню для детей.

Подарки мужу от жены

В свою очередь муж может  преподнести жене сертификат на услуги профессиональных мастеров в салоне красоты. Пусть она выберет процедуры по своему усмотрению: маникюр, педикюр, чистку кожи лица, подбор прически и стрижку, профессиональный макияж, депиляцию или, если позволяют финансы, комплекс этих услуг. Будет лучше, если вы подарите этот сертификат своей любимой хотя бы за несколько дней до годовщины. Тогда она успеет им воспользоваться в нужное время. А в день годовщины Вам останется подарить жене красивый букет цветов и море комплиментов! Если хотите подарить, что-то материальное, что можно будет использовать в жизни, то преподнесите жене красивое украшение: новое колечко, браслетик или кулончик. Они, несомненно, порадуют Вашу избранницу.

Подарки юбилярам от гостей

Гости же, напротив, могут подарить супругам изделия из материала, символизирующего годовщину свадьбы. Можно, конечно же, подарить банальные жестяные коробки  с кофе, чаем, конфетами, чеканку, емкости для продуктов и прочие атрибуты  жестяной свадьбы, но будет гораздо интереснее, если Вы подойдете к выбору подарка творчески. Вспомните шуточную народную традицию: дарить мужу восемь банок напитков (это может быть и  коктейль и пиво или обычные газированные напитки), чтобы его никогда не мучила жажда, а жене дарят восемь банок с консервами (икра, рыбные и мясные консервы, тушенка), чтобы она всегда была сытой. При этом подарок необходимо сопроводить наставлением: супруги должны выпить и съесть подаренное, разделив друг с другом, в течение восьми дней  и тогда все их самые заветные совместные мечты исполнятся.

И помните: сегодня нет ничего невозможного, главное – включить фантазию.