Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на хрустальную свадьбу (15 лет)?

Что подарить на хрустальную свадьбу (15 лет)?

Что подарить на хрустальную свадьбу (15 лет)?Если супруги преодолели 15-летний рубеж, значит, семья у них крепкая, чувства чистые, как хрусталь, но все равно требуют бережного обращения, так как в нем нуждается стекло. Именно поэтому 15-ый юбилей свадьбы получил название хрустального или стеклянного. Говорят, что после данного юбилея супруги отмечают все последующие годовщины свадьбы уже раз в пять лет. Насколько это правильно – решать каждой паре самостоятельно, а пока начинаем придумывать, что подарить на хрустальную, стеклянную  свадьбу. Итак, поехали…

Что может подарить жена мужу на хрустальную (стеклянную) свадьбу?

Удивить мужа в этот день и соблюсти традиции любящая супруга сможет разве что, если только купит нечто особенно желаемое мужем и упакует подарок в хрустальный кувшин или пивную кружку. Например, сертификат в магазин рыболовно-охотничьих снастей, либо билеты на футбольный матч (они особенно подойдут для хрустальной пивной кружки), а может, и турпутевку на двоих в теплые страны. Не стоит стараться найти полноценный хрустальный подарок, ведь он не всегда бывает функционален и интересен. Помните, что Вас ещё придут поздравить гости и родители, а потому, лучше исполняйте заветные желания супруга, чтобы внести разнообразие в уже давно ставшую спокойной и размеренной повседневную семейную жизнь.

Впрочем, если Вы найдете композиции из стекла, особенно авторской работы, а Ваш супруг ещё и является коллекционером чего-либо, то такой подарок станет для него настоящим сюрпризом и запомнится на всю жизнь.

Панно с хрусталем или стразами Сваровски также можно подарить мужу, особенно, если он занимается часто офисной работой и много времени проводит в рабочем кабинете.  Пусть подаренная Вами картина украшает кабинет, напоминая о Вас ежесекундно.

Что может подарить муж жене на хрустальную (стеклянную) свадьбу?

Супруг удивит свою любимую жену, если преподнесет ей хрустальную туфельку, как в сказке про Золушку. Пускай эта туфелька будет подставкой для телефона, декоративной статуэткой или подставкой для колец – в любом случае, такой презент станет символичным и весьма уместным к хрустальной свадьбе.

Можно подарить и хрустальную вазу, лучше напольную, поместив в неё охапку роз или других цветов, которые любит Ваша супруга.

Хрустальный ларец, попросту, шкатулка, в которую лучше всего ещё поместить серьги, кольцо, цепочку или браслет из драгоценных металлов, также обрадует Вашу жену.

Если Вы склоняетесь к более дорогому и весомому подарку, то его всегда можно преподнести в дополнении с хрустальной подвеской для телефона или брелоком для ключей, либо миниатюрной статуэткой их стекла или хрусталя.

Что могут подарить родители супругам на хрустальную (стеклянную) свадьбу?

А вот уж кто может дарить любимые всеми хрустальные бокалы, так это – любящие родители. Так уж повелось, что во всех российских семьях считается доброй традицией иметь набор источающих чарующий звон хрустальных бокалов, из которых под бой курантов пьют шампанское, а в обычные дни даже вино! Кроме хрустальных фужеров в хозяйстве пригодятся и хрустальные вазы для фруктов и конфет, либо салатов, а также можно преподнести в дар хрустальную бутылочку для напитков. Она станет отличным украшением любого праздничного стола, причем налить в неё можно как алкогольный напиток, так и безалкогольный.

Если же Вы считаете, что хрусталя у Ваших детей предостаточно, тогда выбирайте стеклянные подарки. Благо, ассортимент и цены поражают воображение даже самого требовательного родителя.

Что могут подарить друзья супругам на хрустальную (стеклянную) свадьбу?

Друзья могут преподнести сюрприз в виде хрустального шара. Причем его вручение следует обыграть, словно это церемония, на которой супругам вручается особенный дар за их стойкость, терпение, выносливость и неугасаемую любовь друг к другу. И пускай этот шар станет символом счастья и благополучия в семье, принося в неё разнообразие и яркие краски, какие образуются в результате преломления солнечных лучей о поверхность шара.

Портрет супругов, изготовленный из хрустальных и стеклянных элементов на бархате, будет поистине шедевром, который впоследствии станет семейной реликвией. Найдите в Вашем городе мастеров, которые смогут выполнить Ваш заказ, и предоставьте ему фото тех, кого Вы собираетесь так масштабно удивить.

Пускай хрустальный юбилей пройдет под нежные звонкие звуки музыки, которые источает хрусталь, а эмоции, которые подарит этот праздник, будут кристально чистыми и нежными.