Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на ситцевую свадьбу?

Что подарить на ситцевую свадьбу?

Что подарить на ситцевую свадьбу?Ситцевая свадьба – это первая годовщина совместной жизни супругов. Свое название эта дата получила неслучайно. Исторически сложилось, что спустя год у молодых появляется ребенок, а потому им нужны пеленки, которые и шьют из ситца. В современном мире название вновь стало актуальным, поскольку многие пары не торопятся узаконить свои отношения до тех пор, пока невеста не приобретает «интересное» положение. А в этом случае к году совместного проживания гарантированно понадобится гора пеленок, ползунков и прочей детской утвари. Что же принято и можно подарить на ситцевую свадьбу супругам?

Подарки от жены мужу на ситцевую свадьбу

Получать подарки можно не только от гостей, которых пригласят на семейное торжество по случаю ситцевой свадьбы, но и друг от друга. По старинной традиции молодые должны обменяться ситцевыми носовыми платочками, на каждом из которых нужно завязать узелок, чтобы совместная жизнь была крепкой. Но поскольку мужчины обычно не придают значения традициям, а чаще всего и вовсе не знают о них, то соблюсти обряд станет возможным лишь благодаря супруге, которая вручит платочек своему суженному.

Кроме того, можно подарить супругу рубашку. Ничего страшного, если она будет не из ситца. Сегодня многие дарят просто текстильные изделия, не привязывая первую годовщину свадьбы исключительно к ситцу. Да и сама ткань (ситец) обычно непрочная, а потому не всегда приятно дарить подарки, изготовленные из неё.

Если ваш муж любит полежать на диване, подарите ему оригинальную подушку. А если он к тому же любит ещё почитать, то в пору будет плед с рукавами, который надевается на руки, как рубашка, укрыв при этом все остальное тело.

Подарки от мужа жене на ситцевую свадьбу

Мужьям гораздо проще выбрать своей второй половинке подарок, хотя они будут отрицать это. Зайдите в бутик с одеждой и выберите платье, блузку, юбку, а лучше – пеньюар, комбинацию или комплект нижнего белья! Если вы суеверны и считаете, что ситец непременно должен присутствовать в подарке, то купите фартук из ситца, ситцевую мягкую игрушку, либо просто отрез ткани и заверните в него тот дар, который приготовили супруге. Между прочим, ни одна жена не откажется от ювелирных изделий, а уж будут ли они завернуты в ситцевую ткань или нет – будет уже неважно. Выбирайте подарок супруге с учетом вашей близости, то есть такой, который дозволено дарить немногим, ведь теперь именно вы – самый близкий человек для неё!

Подарки от родителей супругам на ситцевую свадьбу

Родители всегда стремятся, чтобы в доме у их детей царил уют и комфорт, а потому и подарки делают соответствующие. Рекомендуем им обратить внимание на комплекты постельного белья. Но покупать лучше белье не из ситца, а из бязи, атласа, сатина или шелка. Ничего страшного, если вы подарите своим детям несколько комплектов постельного белья. Оно лишним никогда не бывает. Купите в подарок молодым полотенца, пледы, махровые халаты, палас или ковер. Все эти вещи всегда нужны в быту. Они дарят тепло и уют.

Если вы считаете, что подарок должен быть более глобальным, то можете, конечно, подарить и стиральную машинку, опять же завернув её в отрез ситца. Получится очень оригинально!

Подарки от друзей супругам на ситцевую свадьбу

Друзьям дозволено дарить все, что подскажет их бурная фантазия. Лишь эти бесшабашные люди способны сделать праздник незабываемым с помощью искрометного юмора и оригинального подхода к выбору подарков супругам на ситцевую свадьбу. Футболки с принтами, например, фотками молодых, либо прикольными надписями, скатерти-мозгокруты, на которых написаны различные загадки и конкурсы, мега-предметы, например, сиденье-ролл или гигантские тапочки, а также USB-тапки с подогревом или перчатки с аналогичной функцией – чего только не способны подарить друзья… Из ситцевых мелочей можно преподнести прихватки и полотенца для кухни, тканевые грелки-игрушки для чайника, сумку для продуктов!

Если среди друзей есть те, кто увлекается хендмейдом, в самый раз будет презентовать что-то из своего творчества. Пускай это будет картина, вышитая крестиком, либо фотоальбом, выполненный в технике скрапбукинг, либо роспись батика, а может, шарж с изображением супругов, либо напольная ваза. Таким подаркам не будет цены, ведь мало того, что изготовлены они любящим человеком, так ещё и в единственном экземпляре!

Ситцевая свадьба станет памятной датой с прекрасными подарками, если вы приложите чуточку фантазии. Не скупитесь, стремитесь сделать этот день незабываемым.