Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на жемчужную свадьбу?

Что подарить на жемчужную свадьбу?

Что подарить на жемчужную свадьбу?Так же долго, как созревает настоящий жемчуг, с годами и узы брака становятся всё более прекрасными и душевными. Супруги умеют чувствовать друг друга даже на расстоянии, а ещё они уверены друг в друге. Ссоры уже воспринимаются не так остро, да и перемирие наступает быстро. Не зря 30-ую годовщину семейной жизни назвали жемчужной. Красота и чистота чувств – вот, чем знаменуется эта дата. Пускай же каждый, кто придёт поздравить супругов, придёт с искренними чувствами и прекрасными подарками, которые украсят этот день. А в выборе того, что подарить на жемчужную свадьбу, мы Вам поможем.

Что подарить мужу на жемчужную свадьбу?

Считается, что жена должна подарить мужу на жемчужную свадьбу изделия с жемчугом, а значит, это могут быть запонки, перстень, либо зажим для галстука. Но, как известно, не все мужчины понимают такой минерал, как жемчуг, считая его женским. В этом случае обратите внимание на часы известных марок. Они могут быть как наручными, так и настольными, в зависимости от предпочтений Вашего супруга. И не верьте, что часы дарить дурная примета. Если Вы столько лет прожили бок о бок, то вряд ли какие-то приметы способны разрушить Ваш брак.

Стоит задуматься и о подарках из сферы увлечений Вашего супруга. Например, заядлому рыболову подарить палатку, магнитную приманку для рыбы или переносную коптильню, а для увлеченного охотой подойдёт набор шашлычника, походный рюкзак, бинокль, термобелье, которое не даст замёрзнуть в любую погоду.

Исполните те мечты Вашего супруга, которые постоянно откладываются в долгий ящик, образуя целые пласты из нереализованных желаний. Подарите ему частичку счастья, и он станет любить Вас ещё больше!

Что подарить жене на жемчужную свадьбу?

Муж тоже не остаётся в стороне и задумывается над тем, что подарить жене на жемчужную свадьбу. Традиционным подарком считается нить из 30 жемчужин, которые символизируют прожитые вместе годы. Цвет нити может быть любым, начиная от белого или молочного, заканчивая розовым и даже черным. Всё зависит от предпочтений Вашей второй половинки.

Если жемчужная нить Вам не по карману, сделайте более скромный, но не менее символичный подарок, например, кольцо или серьги с жемчугом. Можно обратить внимание и на броши или браслеты. Они также будут элегантно смотреться на Вашей супруге.

Хотите быть романтичным? Подарите любимой прогулку в карете, запряжённую парой или четвёркой гнедых лошадей. Маршрут Вы можете выбрать самостоятельно, например, по аллеям парка или уединенным улочкам города.

Закажите художнику портрет своей драгоценной супруги. Пускай он запечатлеет её в том образе, в котором она видит себя, либо о котором мечтает.

Что могут подарить родители и дети супругам на жемчужную свадьбу?

Спустя 30 лет совместной жизни, у семейной пары уже успевают подрасти дети, а потому появляется время на себя любимых. Кто, как ни родители и собственные дети могут понять, как жилось супругам на протяжении этих жемчужных лет. Пожалуй, они заслужили шикарный отдых. Поэтому стоит подарить на жемчужную свадьбу туристическую путёвку в Египет, Турцию, Тунис или Таиланд. Если за границу супруги выехать не могут или не желают, устройте им тур по Золотому кольцу России, в ближайшее зарубежье, например, Крым или Одесса, а можно и вовсе отправить родителей отдохнуть в санаторий, где они не только отдохнут от городского шума и суеты, но и поправят своё здоровье.

Подарки  на жемчужную свадьбу от друзей

Лучшие друзья могут в качестве подарков преподнести различную технику: фотоаппараты, печи-гриль, бутербродницы, цифровую фоторамку, электронную книгу для чтения или для заметок и многое другое. Ценителям искусства можно подарить картины и предметы интерьера, антиквариат или декоративную посуду. Если Вы знаете, что семейная чета мечтает о животном, то подарите его, но предварительно согласуйте такой подарок. Можно подарить даже велосипед, если Вы уверены в том, что ему будут рады!

Кто, как ни лучшие друзья, наполняют нашу жизнь радостью, совершая самые безумные поступки и презентуя самые сумасбродные подарки на годовщину свадьбы! Возраст при этом не главное, важно состояние души и внутреннее мировосприятие.