Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на жестяную свадьбу?

Что подарить на жестяную свадьбу?

Что подарить на жестяную свадьбу?Вот и пролетели 8 лет совместной жизни… Даже не верится. Не так ли? Но пришла пора отмечать жестяную или маковую свадьбу. Почему-то эту дату трактуют по-разному, но тем лучше, ведь так куда больше простора для фантазии и выбора подарков.

Что подарить мужу на жестяную (маковую)  свадьбу?

Пожалуй, супруге лучше сделать акцент на втором названии данной годовщины свадьбы и подарить любимому мужу то, что связано с маками, например, пирог с маком или маковый рулет собственной выпечки. Если же Вы считаете, что супруг это не оценит, или он не любит мак, тогда подберите какое-нибудь изделие из жести. В шутку можно презентовать красную икру в жестяной баночке и пожелать драгоценному супругу, чтобы жизнь была прекрасна и вкусна, как эта икра. Ну, и, конечно, к икорке полагается пиво в жестяной баночке. Благо, сегодня такая тара достаточно распространена, а мужчины по-прежнему любят вкусно покушать и выпить, подтверждая, что путь к их сердцу лежит через желудок.

Если у Вас есть знакомые жестянщики, то можно попросить их сделать для любимого эксклюзивный брелок по нарисованному Вами эскизу. Такая мелочь будет отличным дополнением к более весомому подарку и подчеркнет название Вашей годовщины свадьбы.

Что подарить жене на жестяную (маковую)  свадьбу?

Супругу можно удивить букетом из маков! Если настоящих не найдете, не расстраивайтесь, купите искусственные, можно даже картину, где изображены маки. Коробочка маковых конфет станет прекрасным сопровождением к подобному дару. Обратите внимание и на украшения в виде маков. Супруге обязательно понравится Ваш выбор, ведь ни одна женщина не откажется от пары серёг или нового кулона, особенно, если они сделаны из драгоценных металлов.

Шкатулка с маками или в виде маков тоже будет отличным подарком для супруги, но ещё лучше, если в ней будет лежать перстенёк или браслетик!

Жена очень удивиться, если Вы подарите ей косметику в жестяных баночках. Сегодня некоторые производители используют именно такую тару для упаковки своей продукции. Но, предупреждаем, что в данном подарке таится риск не угадать, подойдет ли данная косметика Вашей супруге или нет. Поэтому лучше отдайте предпочтение светильнику, выполненному в виде жестяной банки или напольной вазе. Можете найти или заказать фоторамку, вручив её любимой вместе с Вашим фото 8-летней давности.

Подарки от родители супругам

Любящие родители могут подарить своим детям кухонную утварь из жести. Это и формы для выпечки, и турки, и сковородки, и кастрюли! Если же Ваши дети не оценят такого подарка или за 8 лет такого добра у них пруд-пруди, тогда подарите им деньги, вложив их в копилку в виде жестяной банки. А можно и отойти от специфики даты, презентовав супругам путёвку в санаторий или на отдых за границу! Пускай жестяная свадьба запомнится им новыми местами и открытиями, воспламенив вновь огонь любви. Особо оригинальные родители могут, конечно, подарить и экскурсию на завод, где изготавливают жестяные изделия, либо подарить книгу о жести. Однако пусть уж лучше книга будет о маках, а экскурсия – на маковую поляну, где можно устроить прекрасную фотосессию!

Подарки от друзей супругам

Чего только не творят наши друзья, особенно в праздник. Причем всё это запоминается! Поэтому не сомневайтесь, что супруги оценят Ваш подарок в виде жестяного ведра, в  котором будут лежать овощи и фрукты, если вы преподнесете подарок со словами «чтоб дом был всегда полной чашей»! А можно нарисовать газету, вклеив в неё самые смешные фотографии супругов за все 8 лет, и подписать её словами: «Это жесть!»

Купите фигурки из жести, либо закажите их в мастерской. Можно также заказать конфетницы или вазы, рамку для картины или зеркала. Кто, как ни Вы – лучшие друзья семейной пары, смогут их удивить и обрадовать в столь знаменательный день?! Дерзайте, придумывайте и дарите супругам счастье и улыбки в самый жестяной день в их жизни.