Как молодой семье сэкономить на кредитах?

Вашей семье всего несколько лет, и с первого дня совместной жизни вы решили, что будете рассчитывать только на себя, не просить помощи у родителей, шаг за шагом самостоятельно строить благополучие своей семьи. Вы сразу стали жить отдельно, с удовольствием и со вкусом приобретаете для своего уютного мира новую мебель, хорошую технику, оформляете автокредит, рассматриваете варианты покупки собственного жилья.

Но в какой-то момент обнаруживаете, что планировать семейный бюджет становится все сложнее, обязательных платежей все больше, а на отдых, развлечения, подарки и приятные сюрпризы совсем ничего не остается. Попробуем это исправить.

Вспомните, как вы совершали первые значительные семейные покупки. Вы взвешенно и разумно подходили к выбору каждой серьезной вещи: следили за акциями и скидками, подобрали удобную рассрочку на холодильник и телевизор, оформили кредит на мебель с хорошими условиями, нашли выгодные условия по автокредиту, а с появлением малыша взяли потребительский кредит на хорошую коляску, автокресло и обстановку для детской.

Все вместе эти расходы, появлявшиеся постепенно, сейчас превратились в тяжелый груз для вашего бюджета. Вы брали кредиты в разное время, искали лучшие условия – и теперь кредит на мебель в одном банке, на машину в другом, потребительский в третьем, ипотека в четвертом. Вы опасаетесь пропустить график платежей, путаетесь в суммах погашения.

Спешим вас обрадовать: эту ситуацию очень просто облегчить. Достаточно оформить перекредитование. Пусть оно станет для вас своеобразным подарком самим себе на годовщину свадьбы. Кредит на погашение кредитов в других банках – это действительно очень удобный и выгодный инструмент. Почему?

Во-первых, вы сразу закрываете все платежи в разных банках, и в дальнейшем погашаете кредит всего один раз в месяц в одном банке. Во-вторых, вы можете подобрать такие условия перекредитования, где процентная ставка будет ниже, чем по тем кредитам, которые вы оформили раньше. Семейный бюджет будет вам благодарен, ведь уменьшится ваша задолженность и, следовательно, сумма ежемесячного платежа.

А оформленная онлайн заявка на перекредитование займет всего десять минут – быстро и удобно. Кроме того, вы сразу узнаете предварительный ответ банка, это поможет вам оперативно согласовать все со своей «второй половинкой» и принять совместное решение.