Главная Повод для подарка Свадьба Подарки молодоженам на свадьбу

Подарки молодоженам на свадьбу

Подарки молодоженам на свадьбуПервые подарки молодой семьи – это символический старт. Гости выражают в своих подарках пожелания жениху и невесте. Принято, что нужно дарить не абы какие подарки молодоженам на свадьбу, а полезные и ценные вещи, как пожелание семейного благополучия.

Подарки от родителей

Родители всегда знают, что нужно их детям. Поэтому подарки от родителей молодоженам чаще приближены к нуждам молодой семьи.

• Часто родители преподносят молодоженам ключи от квартиры, машины, документы на дачный участок, если позволяют средства.
  • Можно подарить что-то необходимое для дома - набор мягкой мебели или бытовую технику. Например, стиральную машину, чтобы сынок ходил чистым, а у невестки ручки не уставали.
  • Хорошим подарком от родителей будет свадебное путешествие. Родители со стороны жениха и со стороны невесты иногда делают подарки вскладчину. Что может лучше украсить начало семейной жизни, чем медовый месяц, проведенный на берегу моря или в романтичном Париже.

Всё зависит от уровня обеспеченности семей, бывает, что мамы и папы просто оплачивают банкет или частично – фотографа, лимузин, свадебный торт. Или просто дарят деньги, молодые сами часто просят подарить деньгами, особенно если собираются приобретать квартиру в ипотеку, машину в кредит – деньги, как первоначальный взнос, очень помогут.

Подарки от гостей

Если вы не знаете, что подарить молодоженам, советуйтесь с их родителями, они вам наверняка подскажут. Обязательно дарите такие вещи, которыми в дальнейшем будут пользоваться муж и жена вместе, нельзя дарить подарок для кого-то одного.

• Самым простым презентом считается конвертик с деньгами. Но если вы дарите деньги, то сделайте это оригинальным способом – упаковка для денег может быть разной, также как и способ преподнесения. Также деньги можно подарить не в чистом виде, а сертификатом в какой-нибудь магазин или на spa-процедуры для двоих, на уроки аргентинского танго, сертификаты бывают в туристических агентствах, ресторанах или в организациях, предоставляющих необычные развлечения – прыжки с парашютом, обучение дайвингу. Интересным презентом послужит золотая монета, которую можно приобрести в банках, монеты бывают разной ценности.
  • Если пара уже вела совместную жизнь до свадьбы, и вы были у них в гостях, то могли заметить, чего им не хватает дома – домашняя техника, предметы интерьера.
  • Кстати, если идёте на свадьбу дружеской компанией, то скиньтесь и купите что-то добротное – это будет благоразумнее, чем по небольшому подарку от каждого.
  • Что касается посуды – она всегда нужна молодым семьям, сделайте выбор в пользу красивых сервизов, наборов. Ещё лучше дарить фарфор и хрусталь. А столовые приборы на свадьбу издавна принято дарить серебряные.
  • К списку необходимых вещей для молодожёнов можно отнести постельные комплекты. Конечно, желательно дарить качественное бельё из натуральных тканей красивой расцветки.
  • Дарят и произведения искусства: картины, статуэтки, декоративные изделия. Это и приятный, и ценный подарок.
  • Если пара ждёт ребёнка, то можно дарить детские вещи: коляски, кроватки, детское автокресло и всё, что пригодится для ребёнка.
  • Бывает, что у молодой семьи уже есть всё необходимое – либо они из богатых семей, либо уже взрослые и самостоятельные. В таком случае, популярные подарки делать рискованно. Здесь нужно проявить смекалку и фантазию: оригинальные предметы интерьера, уникальные вещи, сделанные на заказ, подарки-впечатления спасут вас в такой ситуации.

Важной частью поздравления является ваша речь на торжестве, тост, праздничная упаковка подарка и обязательно цветы. Подарок на свадьбу дарят от души с искренними пожеланиями счастья и любви. Полезные и ценные вещи обязательно понравятся молодожёнам. Постарайтесь своим презентом украсить жизнь молодой семьи.