Главная Повод для подарка Свадьба Подарок на коралловую свадьбу - 35 лет свадьбы

Подарок на коралловую свадьбу - 35 лет свадьбы

Подарок на коралловую свадьбу (35 лет свадьбы) выбрать тяжело. Что подарить супругам, которые много лет ведут совместный быт, у которых все есть для счастья? Презент должен соответствовать тематике праздника, быть практичным и одновременно душевным. Варианты всегда найдутся!

Подарок на коралловую свадьбу

Романтические подарки на коралловую свадьбу

Коралловая годовщина – благодатная почва для подарков, относящихся к путешествиям, романтическим свиданиям. Супруги к этому времени уже вырастили детей, и теперь много времени могут посвящать друг другу. Предоставьте им больше возможностей осуществить давние мечты и презентуйте:

• Путешествие

Не обязательно приобретать дорогие путевки на море, если не знаете предпочтений пары. Можете организовать двухдневную поездку на турбазу в черте города. В любом случае приятный отдых на природе с развлекательной программой и вкусной кухней окажется по душе любому. Заодно супруги отдохнут от бытовых проблем. При выборе путевок тщательно изучите условия пребывания, чтобы отдых не превратился в неприятное приключение.

• Ужин в ресторане

К выбору ресторана отнеситесь серьезно. Это может быть заведение с необычным оформлением или самой вкусной кухней в городе. Отлично, если вы узнаете любимое место пары и организуете для них романтический вечер. Это не только освежит отношения, но и позволит супругам вырваться из будничной суеты, и попробовать новые кулинарные шедевры. К тому же сертификат на ужин в ресторане – вариант универсальный, не требующий больших затрат вашего времени.

• Билеты на спектакль

Еще один способ порадовать пару – презентовать им билеты в театр. Это непременно подтолкнет супруга купить жене новое вечернее платье. Если не знаете предпочтения юбиляров, приобретите билеты на комедию с хорошим актерским составом и звездами кино – точно не прогадаете.

Символичные подарки на коралловую свадьбу

Основная тематика 35-ти летней годовщины - море. Поэтому идеальным подарком станет вещь, имеющая отношение к водной стихии. Помимо этого, коралловая свадьба предполагает презенты, связанные с созданием уюта в квартире, плодородием. Не забывайте, что цвет праздника – красный. Используйте его в оформлении подарка. Обратите внимание на такие символичные вещи как:

• История происхождения фамилии

Хорошим подарком на годовщину станет документ, описывающий происхождение фамилии супругов с интересными историческими справками. Если фамилия довольно распространенная, можно самим проследить за ее историей с помощью специальных программ в Интернете. В противном случае вы всегда можете заказать историю фамилии у специалистов. Подарок не только интересен, но и важен для любой семьи, потому как знание прошлого делает настоящее более ценным. Может быть, рядом с вами живут потомки знатного княжеского рода.

• Композиция из кораллов

Кораллы символизируют единство, не случайно ведь 35-ти летняя годовщина названа именно коралловой. Муж и жена к этому моменту являются одним целым, они крепко связаны не только обязательствами, но и судьбой. Подарите композицию, в центре которой будут кораллы. Ее можно сделать самостоятельно, дав волю фантазии. Приобретите в магазине для декора цветные камни. Наполните прозрачную широкую вазу декоративными камнями и кораллами – получится оригинальная композиция, которая украсит гостиную, и будет значима для пары, как талисман.

• Морской пейзаж

Морские пейзажи гармонизируют пространство квартиры, успокаивают, поднимают настроение. Если супруги не любят обычные репродукции в рамках, приобретите картину, собранную из мелких камней, стеклышек,  вытканную на полотне или вышитую крестиком. Можете подарить им декоративные подушки с изображением моря, корабля, географической карты. С таким подарком и мечты об отпуске на побережье реализуются быстрее.

• Талисманы

Загляните в специализированный отдел, где продаются талисманы для дома. Там вы найдете маски, привлекающие удачу, статуэтки звездных старцев, приносящие в дом счастье и благополучие, веера, денежных жаб. Такие мелочи создают в квартире особую атмосферу.

• Комнатные цветы

В старину муж и жена, прожившие в браке 35 лет, писали послания своим внукам с секретами сохранения брака и дарили горсть земли, символизирующую плодородие. Вы в свою очередь преподнесите комнатный цветок в красивом горшке. Пусть он станет неким талисманом.

• Коллекционное вино

В день коралловой годовщины в оформлении квартиры и праздничного стола должен присутствовать красный цвет. Это цвет любви, нежности, романтических приключений. Бутылка выдержанного красного вина станет отличным презентом.

Коралловая свадьба – важное событие в жизни пары, поэтому ваш подарок должен быть весомым и запоминающимся. Продумайте и сам процесс дарения. Лучше всего, если вы вложите в него свои творческие способности – напишете несколько стихотворных строчек или расскажете веселую историю, связанную с жизнью супругов.