Главная Повод для подарка Свадьба Прикольные подарки на свадьбу

Прикольные подарки на свадьбу

Каждый человек хотя бы однажды в своей жизни был приглашен на свадьбу. Гости произносят тосты и здравицы, дарят полезные подарки молодым – посуду, белье, бытовую технику. Но самые запоминающиеся – это прикольные подарки на свадьбу!

Прикольные подарки на свадьбу

Деньги в подарок на свадьбу – это прикольно?

Чтобы избежать покупки повторяющихся или ненужных подарков, последнее время на свадьбу дарят деньги. Они предназначены для формирования начального семейного бюджета, и есть масса способов сделать этот подарок в прикольной форме.

• Сложенная в мешочек со знаком доллара или надписью «Мешок денег» крупная сумма в мелких монетах обязательно вызовет улыбки присутствующих.
  • Стеклянная банка, наполненная банкнотами и закрытая крышкой, может быть преподнесена как «весомый вклад в банке».
  • Фотоальбом с купюрами разного достоинства вместо фотографий можно снабдить подписями о назначении той или иной купюры или дате, когда ее использовать. Например, «На подарок жене» или «Мужу на сигареты в 21.. году».
  • Денежное дерево может быть сделано как в виде панно из монет разного достоинства, так и в виде сувенира из бумажных денег. Причем купюры, сложенные по-разному, могут изображать листочки, цветы или бабочек.
  • Из бумажных денег мастерят всевозможные букеты (для невесты) и ожерелья (надеваемые жениху, на манер индийских).
  • Длинную ленту из соединенных скотчем купюр очень легко закольцевать, чтобы получился символ свадебной церемонии. Такие стилизованные «обручальные кольца» можно приколоть к поздравительному плакату с пожеланиями от родных и друзей, и преподнести как большую открытку для денег.

К небольшой сумме денег можно присоединить символичный подарок и представить это первым вкладом для какого-либо крупного приобретения. Так, делая взнос на покупку:

• стиральной машины подарите стиральный порошок;
  • холодильника – оригинальный магнитик;
  • душевой кабины – гель или шампунь;
  • ЖК телевизора – газету с программой;
  • дома или квартиры – обыкновенный кирпич, перевязанный ленточкой;
  • электроплиты – кастрюльку, сковородку или кипятильник;
  • компьютера или ноутбука – клавиатуру, мышку или сумку-чехол.

Разумеется, все эти подарки нужно преподносить с юмором, шутками, сопровождая стихами или поговорками.

Шуточные документы и награды

Создание новой семьи начинается со “Свидетельства о браке”. Прикольным подарком на свадьбу станут ордена и медали, сделанные из бумаги своими руками или приобретенные в магазинах сувениров.

• Кроме общей медали “Совет да любовь”, жениху можно вручить орден “Пришел, увидел, победил!” или “За покорение сердца”. Невесте подойдет медаль “За сдачу Бастилии» или «Просто Богиня”.
  • Много шуток и веселья вызовут “Права на вождение коляски”, врученные жениху, особенно, если в молодой семье ожидается пополнение.
  • «Сертификат на владение женой», врученный жениху, состоит из описания “устройства” (две руки, две ноги и т. д.) и правил эксплуатации (дарить подарки, любить всю жизнь, целовать как можно чаще).
  • Для молодой жены «Инструкция бережной эксплуатации устройства под названием Муж (1 шт.)» может содержать, к примеру, «Функции» (добывание денег, вынос мусора, беспрекословная помощь по дому).

Да мало ли веселого можно придумать! Такие документы, зачитанные на свадьбе, от души рассмешат всех присутствующих и будут бережно храниться в семье долгое время. А также можно подарить наручники с памятной гравировкой «Теперь вам по жизни идти вдвоем!».

Прикольные подарки со смыслом

Практически любому шуточному подарку можно найти применение в повседневной семейной жизни. Главное, обыграть такой подарок и придать ему нужные комментарии.

• Упакованная в один мешок соль (16 кг), не только символизирует общеизвестный пуд, но и надолго избавит молодых от ее покупки.
  • Завернув в деньги лампочку и мыло, их можно подарить как символ светлой и чистой любви.
  • Боксерские перчатки или сервиз из небьющейся посуды позволят снять стресс и выяснить отношения без особого ущерба.
  • Модный пылесос с дополнением в виде оригинально упакованного веника послужит гарантией чистоты в быту и отношениях.
  • Любителям кофе можно подарить кофеварку и одну пару комнатных тапочек, предложив молодоженам решить, кто будет готовить кофе по утрам, и подавать его в постель.
  • Скалку в подарок молодой семье можно украсить с одной стороны надписью “Встречай любимого заботой и лаской”, а со второй – «Быть дома СТРОГО до 11!».
  • Обычный ежедневник, оформленный как Книга желаний, может стать основой семейного бюджета. Напишите в самом начале свои пожелания молодым, разделив страницы надписями типа “Машина”, “Путешествия”, “Дети” и т. п. Страничка “Заначка” в самом конце должна содержать шуточные пожелания для использования этих средств. Например, купить несколько подарков на тот случай, если вдруг забудется какая-нибудь дата.

Полезные подарки на свадьбу с приколами

Прикольные подарки на свадьбу можно подыскать в интернет-магазинах, которые предлагают большой выбор такого вида презентов. Среди них:

• оригинальное постельное белье с иллюстрациями из Камасутры;
  • шуточный дождь из денег;
  • зонтик для двоих, чтобы гулять семьей под настоящим дождем;
  • велосипед-тандем для любителей активного отдыха;
  • парные футболки с прикольными надписями;
  • двойные кружки самых разнообразных форм и расцветок;
  • сервировочный столик с признаниями в любви;
  • тарелка “На двоих” с границами и шлагбаумом.

Выбирая прикольный подарок на свадьбу, необходимо помнить, что он не должен никого обижать, а нести в себе только позитивные эмоции. На чем вы, в конце концов, остановитесь, зависит только от вас.