Что подарить девочке?

Что подарить девочке?Собираясь в гости к своим друзьям по соседству, не забудьте прикупить подарок и их ребенку. В противном случае, ребенок, может быть, и не обидится, однако Вам будет неудобно перед ним, когда Вы столкнетесь с ним взглядом. Если Вам предстоит встреча с юной принцессой, нужно хорошо подумать над тем, что подарить девочке. Вполне вероятно, что она будет рада и маленькой шоколадке, но возможно Вы захотите порадовать ее чем-то более полезным.

Подарок девочке от года до трех лет

В этом возрасте ребенок будет рад всему новому, что Вы принесете ему. Не стоит покупать дорогие подарки, хотя, конечно, если Вы являетесь бабушкой или дедушкой, то все же стоит раскошелиться.

Пользу принесет мягкая игрушка небольшого размера. Для малышки она станет лучшим другом, с которым и не страшно заснуть ночью, и весело в коляске или кроватке. Интерактивный алфавит, раскраска, конструктор или пазлы также придутся кстати, но если Вы захотите произвести впечатление на девочку, придется немного поломать голову. Наборы для девочек «Доктор», «Хозяйка», «Магазин» позволят развить в девочке творческие способности и пробудят ее воображение. Мягкая развивающая игрушка «Чебурашка» ненавязчиво поможет девочке научиться запоминать цифры и буквы, что еще в раннем возрасте позволит вызвать в крошке интерес к обучению.

Подарок девочке от трех до шести лет

В этом возрасте дети ведут себя более осознанно и начинают сами выбирать себе подарки, демонстрируя свои прекрасные знания. Хорошим подарком девочке будет говорящий пупс, за которым крохотная леди будет ухаживать и катать в колясочке. Девочкам очень нравятся пупсы Baby Born, имеющие невероятную схожесть с младенцами. Малышка без труда сможет утереть такому пупсу слезы, поменять пеленку, искупать, уложить спать, накормить его и т.д. Получив в дар такого малыша, юная леди будет неимоверно счастлива, но не меньше этого будут счастливы родители, ведь их дочка сможет стать более самостоятельной и научится контролировать собственные действия.

Если при выборе подарка Вы придерживаетесь мысли, что с игрой дети должны познавать мир, развивать мелкую моторику рук, фантазию, усидчивость и координацию, то не прогадаете, подарив капризуле кукольный домик. Игровой дом сочетает в себе большое число функций, которые полезны для развития ребенка.

Подарок девочке от семи до четырнадцати лет

Несомненно, в школьном возрасте будет актуально подарить девочке большой конструктор, сопутствующий развитию логического мышления и творческого воображения. Не меньшую пользу девочке принесет набор для вышивания. С таким набором девчонка сможет создавать прекрасные шедевры, которые будут украшать ее комнату.

Если Вы привыкли шокировать всех вокруг, то можете быть уверены в том, что восторг девочки не будет знать границ, когда Вы придете в гости, захватив с собой игрушечную кухню «Французское прикосновение», произведенную фирмой Smoby. По функциональности такой подарок мало чем отличается от настоящей взрослой кухни. Детская кухонька оснащена водой, имеет съемный гриль-бар, холодильник, духовой шкаф, раковину и даже электронную газовую плиту! На ней юный поваренок сможет создать свои первые блюда!

Итак, если Вы собираетесь в гости, не забудьте про подарок для девочки. Подарок рекомендуется выбирать в зависимости от возраста и увлечений ребенка. Кроме мягких игрушек в современных магазинах можно приобрести массу полезных альтернатив, которые позволят развить творческие способности и мышление ребенка.