Что подарить дочке?

Что подарить дочкеВ жизни любого родителя есть один незабываемый момент. Момент, когда все изменяется в этом мире, и ты осознаешь, что ты никогда уже не будешь одинок. Это тот инсайт, когда ты всем сердцем осознаешь, что ты – самый главный человек в жизни твоей дочери, и все самое лучшее в ее жизни будет связано с тобой. И сколько бы лет не было твоей дочери, она всегда будет нуждаться в тебе. Этим откровением безусловной любви мы наполняемся каждый раз, когда думаем что подарить своей дочке.

Сейчас в магазинах такой огромный выбор подарков на любой вкус и размер кошелька, что порой голова идет кругом, однако это позволяет удовлетворить самый изысканный вкус и исполнить любой каприз вашего ребенка.

И все же при выборе подарка для дочери лучше всего исходить из главной позиции - а что нужно вашей девочке именно сегодня, именно в том возрасте, в котором она сейчас?

Подарки маленькой дочке

Ваша малышка только познает мир? Подарите дочке пальчиковые краски, структурный пластилин, мыльные пузыри, развивающие игры любой направленности, которые предложит любой детский магазин в большом ассортименте.

Вошли в период «Я-САМ!»? Ну здесь чудесным подарком дочери может стать маленькая швейная машинка или же чудо-набор для маленькой хозяюшки – маленький совок, метелочка, нитяная швабра, набор тряпочек и губок с небольшим ведерком для мытья полов. И тогда процесс уборки превратиться в игру для мамы и привьет полезные навыки маленькой хозяюшке.

Научились читать и склонны к спокойным играм? Значит, подарок дочке найдется в книжном. Недра книжных магазинов могут порадовать любую любознательную особу богатейшим ассортиментом энциклопедий любой тематики или наборами детских пазлов.

Дочурка имеет «шилопопный характер» и ни может устоять на месте больше 10 минут? Тогда вперед за новыми кроссовками, штанами невообразимой расцветки и на ролики. Кстати, эту экипировку может купить себе все семейство, и их можно разрисовать вместе специальными красками по ткани, создавая некую униформу для всей семьи. Это будут поистине уникальные вещи, которые укрепят семью лучше любого семейного торжества.

Дочка хочет чувствовать себя принцессой и ежедневно осваивает недра маминой косметички? Тогда лучшим подарком будет косметика для ее возраста или аксессуары, которые «ну совсем как у мамы…»

Подарки дочке-подростку

Вошли в подростковый период? Нужно максимум ярких впечатлений? Ну и разрешите себе немного сумасшествия. Идите вместе на экстремальные виды развлечений – прыжок с парашютом, покрасить ногти или волосы в яркий цвет (для этого есть тушь для волос любых оттенков, которые быстро смываются), сделать тату хной или переводной картинкой на попе (которое легко можно смыть), купить невообразимого цвета шарф или сумку… Такой подарок дочери явно придется по душе.

Она нуждается в поддержке по поводу своего внешнего вида? Тогда лучшим подарком дочери будет поход в косметический салон или к стилисту. Девочке любого возраста понравиться сидеть рядом с мамой на маникюре или же с маской на лице, главное – быть вместе в эти моменты.

У нее наступил период нарциссизма, и она не отходит от зеркала? Тогда заказывай фотосессию у профессионала, дабы увековечить этот момент для истории.

Необычные подарки дочке

Стали осознавать свою уникальность и ищем возможность создать что-то неповторимое? Тогда вперед, на освоение рукодельных или художественных магазинов. Здесь можно подобрать материалы для любых видов творчества – начиная от вязания или вышивания до декупажа или батика. Все что душе угодно!

Дочь уже выше вас на голову и проводит много времени с друзьями? Дайте ей возможность стать снова маленькой – приготовьте любимое блюдо из ее раннего детства, устройте вечер воспоминаний, оформите в скрапбукинге несколько фото со смешными историями, о которых она не знает.

Возможностей выразить свою любовь и сделать подарок незабываемым очень много. Но главное при выборе подарка для дочери – это возможность родителю вернуться обратно в детство. Разрешите себе роскошь времени, совместно проведенного с дочерью, ведь это время очень быстро закончится. Так не упускайте его! Научитесь получать удовольствие от этого процесса. Подарите своему ребенку главное, то, что он будет помнить всю оставшуюся жизнь. Это незабываемые ощущения совместно пережитых мгновений, пронизанных той любовью, о которой можете знать только вы. Пронизанных той связью, которую не разорвать никому и никогда, сколько бы лет не прошло…