Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить годовалому мальчику?

Что подарить годовалому мальчику?

Что подарить годовалому мальчикуДетский день рождения – восхитительный повод собраться с друзьями и родственниками и окружить Вашего ребенка вниманием, любовью и, конечно же, кучей подарков. Пусть даже именинник совсем юный. Но часто проблематично решить, что бы эдакое даровать, чтобы малыш пользовался этим подарком и получал от этого не только удовольствие, но и пользу. И особенно трудно найти ответ на вопрос «Что подарить годовалому мальчику?».

Проба на зуб

Выбирая подарок годовалому мальчику, помните, что бы вы ни презентовали годовалому мальчику, это непременно пройдет пробу на зуб, прочность, мягкость, вкус и прочие свойства, ведь в год ребенок любую вещь воспринимает как новую игрушку. Отталкиваясь от этого, нужно обращать особое внимание на соответствие подаркам всем ГОСТам. Вы же не хотите причинить ребенку вред? Какой же подарок будет самым лучшим для годовалого малыша?

Поползли? Или побежали?

В годик детки настолько активны, что только и успевай за ними – ползание и ходьба занимают малыша все больше. Им все интересно: везде надо заглянуть, все пощупать и погрызть – так детки осваивают окружающий мир. Поэтому самым интересным, оригинальным и беспроигрышным вариантом подарка годовичку будет развивающий коврик. Игровые коврики не только дарят ребенку радость от общения с чем-то новым, но и обеспечивают его развитие с помощью тактильных ощущений.

В таком возрасте детки активно ползают, многие уже хорошо ходят, а некоторые даже бегают  и проводят за этим занятием большую часть времени. К сожалению, у мам не всегда есть достаточно времени, чтобы играть с малышом, а мальчики – очень любопытные существа. Создайте для него условия для активных занятий в квартире, подарите сухой бассейн, наполненный разноцветными шариками. Сухой бассейн очень полезен для развития всех групп мышц, и, кроме того, такое времяпрепровождение не надоест малышу очень долго.

Палочка-каталочка

Годовалые детки обожают каталки на веревочках или палочках, которые можно катить позади или впереди себя, особенно если она при езде издает какие-то звуки и мигает разноцветными огоньками. Если малыш уже уверенно ходит, то такой подарок будет в самый раз. И, опять же, не забывайте о правилах безопасности: никаких мелких деталей не должно быть в этой чудо-игрушке, игрушка должна быть прочной, чтобы устоять от напора детской игры.

Книга? А почему бы и нет?

Замечательный подарок – книги. Да-да, именно книги. Сейчас огромный выбор литературы для самых маленьких – музыкальные книги, книги с вставками, имитирующими разные поверхности (от панциря черепахи до кирпичной стенки), книги с подвижными вставками. Такая «игрушка» не один год будет привлекать внимание малыша и приучит его к чтению, что заметно повлияет на уровень развития в дальнейшем.

Родителям - одежда, детям - игрушка

В таком возрасте одежда не бывает лишней, ведь ребенок быстро растет, и многие вещи становятся маленькими. Родители скажут «спасибо» за новый костюмчик и комбинезончик. Хорошим подарком станет махровый халатик, в который малыша будут заворачивать после купания. Но это будет подарок скорее родителям, поэтому если вы остановите свой выбор на одежде, то добавьте обязательную хоть небольшую игрушку, которая будет предназначена ребенку.

В любом случае, чтобы вы ни выбрали в подарок годовалому мальчику, творческая детская натура найдет этому применение. Главное в этот день, как бы банально это ни звучало, атмосфера любви и внимания, которые вы будете дарить малышу.