Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить годовалой девочке?

Что подарить годовалой девочке?

Что подарить годовалой девочкеРебенку исполняется год - это очень важная дата в жизни крошечного человечка. Это его первый настоящий праздник и как его провести, зависит от возможностей родителей, ведь сейчас можно пригласить домой аниматоров или даже настоящих клоунов из цирка. С другой стороны, ребенок еще очень мал и вряд ли оценит цирковое представление у себя дома. Он может напугаться, расплакаться и праздник будет на этом завершен.

Лучше отметить первую годовщину в кругу самых близких - бабушек, дедушек, крестных. Родных, вопрос "что подарить годовалой девочке", не должен поставить в тупик, и все же рассмотрим несколько возможных вариантов для подарка.

Практичные подарки девочке

Девочки в таком возрасте, как правило, ходят и сидят самостоятельно. Можно подарить годовалой девочке столик - трансформер. Посадите именинницу на ровне со взрослыми. Такой столик можно делать высоким и усаживать ребенка обедать за взрослый стол,  или низеньким для игр.

Близкие родственники могут преподнести  имениннице маленькое золотое украшение, например,  подвеску с ее инициалами, такую вещицу ребенок, конечно, не оденет в 1 год, но это будет хорошим памятным подарком.

Поистине детские подарки

Дети очень любят подражать взрослым, поэтому вы вполне можете подарить: игрушечный мобильный телефон или мультибук, настоящий детский компьютер с множеством обучающих программ. С помощью такого ноутбука, естественно, когда девочка немного подрастет, можно изучать  буквы, цифры, песенки и даже английский язык.

Обошли десяток магазинов и все выбираете, что подарить годовалой девочке? Подарите музыкальные игрушки, такие как, пианино, гармошка  или телефон с яркими кнопками, музыкальные книжки, где ребенок сам может нажимать нужную кнопочку и слушать песенки бесконечно. Такой подарок ребенок обязательно оценит.

Девочкам всегда дарили  кукол - это традиция и отступать от нее не стоит, другое дело, что кукла должна быть интересной для годовалой крохи.

В год ребенка продолжают купать ежедневно, поэтому отличным подарком будет игрушка для ванны. Подарите имениннице интересную водоплавающую  зверушку: заводного пингвина или выводок  утят, во главе с мамой уткой. Прекрасный подарок  ребенку, игрушка, сделанная  из специальных материалов для игр в воде: мягкий конструктор, морские животные, книжки - пищалки.

Развивающие подарки для девочки

В год начинается активное развитие ребенка, как физическое, так и интеллектуальное, поэтому  умная говорящая  азбука, будет отличным подарком. Ее можно повесить на стену в детской, и ребенок сам будет исследовать ее, нажимая на буковки. Кроме азбуки, существует множество подобных  электронных  плакатов, которые порадуют именинницу: волшебный зоопарк,  веселый оркестр.

Год - это время, когда ребенок очень активно начинает самостоятельно передвигаться по квартире, подарите, например,  игрушку, развивающую координацию движения, бег и ходьбу. Такой игрушкой для малышки может стать  огромный резиновый мяч, каталка - бабочка с машущими крыльями или детская коляска для куклы.

Хорошим подарком годовалой девочке будет какая - либо игрушка, из серии игр «Умный ребенок»: кубики Зайцева, конструкторы, головоломки, пальчиковые краски. Эти игрушки делятся по возрастным категориям и для 1 года в том числе. Таких развивающих игрушек очень много, подарите маленькой умнице, например,  скамейку с формочками и  с молоточком, пирамидку из колечек разного цвета и размера, прозрачную юлу - карусель с медвежатами, логический кубик. Такие подарки не только очень яркие и привлекательные для малыша, но они еще и развивают моторику и логическое мышление.

Будет отличным подарком  на 1 год,  набор «Первый автограф», с помощью него, можно сделать  на память отпечатки ладошек и пяточек ребенка.

При выборе подарка, не забывайте, что для девочки  нужно покупать подарки розовых тонов. Желательно, если вы вложите свою любовь и нежность вместе с подарком в красивую упаковочную коробку и от всего сердца преподнесете  это маленькому годовалому ангелу в день его рождения.