Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить мальчику 10 лет?

Что подарить мальчику 10 лет?

Что подарить мальчику 10 лет?Каждый мальчик 10 лет отличается стремлением к приключениям, познанию окружающего мира, он очень эмоционален и стремится к самостоятельности. Что подарить мальчику 10-ти лет, нужно решать, исходя из того, к чему он в данный момент стремиться и что Вы хотите воспитать в нем с помощью подарка. Поэтому канцелярские и школьные принадлежности, вещи на вырост и прочее подобное уже не обрадует мальчика. Подобные предметы относятся к регулярным покупкам первой необходимости и не могут быть подарком.

Подарки для активного времяпрепровождения

Практически все мальчишки любят спортивные игры, даже если ребенок много времени проводит за компьютером, он с радостью погоняет с друзьями футбольный мяч. Специальный мяч для файерболла позволяет развивать мышцы рук и координацию.

Из времен наших родителей возродился и пользуется популярностью среди подрастающего поколения самокат. В модифицированном варианте существуют самокаты как обычные складные металлические, так и самокаты ярких расцветок с изображениями любимых героев. Если для 10-летнего мальчика скутер – это дороговатая и опасная игрушка, то электросамокат вполне отвечает требованиям и родителей, и ребенка. Такой транспорт оснащен кнопкой питания мотора на руле и выдерживает даже взрослого.

Но мячами и самокатами подарки для активного времяпрепровождения не ограничиваются. Ролики дают ребенку необычайную свободу перемещений, многие дети не снимают их в магазинах и ездят на них в школу. Набор для игры в городки или для игры «Дартс» актуальны среди мальчиков 10-ти лет, они развивают координацию, быстроту, глазомер.

Компьютерные игры и аксессуары, гаджеты

Как бы ни сопротивлялись родители, ПК прочно вошли в жизнь подрастающего поколения. Порадуйте ребенка обновками для его железного друга: расписные мыши, контейнеры для дисков, игровой джойстик или руль, современная игровая клавиатура, оригинальные USB-флешки, хорошие акустические колонки – эти и прочие компьютерные приспособления точно не будут заброшены в дальний ящик.

Игровые DVD диски родителей огорчают, их отличный аналог порадует как детей, так и взрослых. Развивающие подарочные издания, например, «80 чудес света», «Голубая планета», «Прогулки с динозаврами», «Тело человека», «Мужчина и женщина», станут настоящим открытием для подрастающего ребенка.

В наш век технологий без мобильного телефона прожить невозможно. К выбору такого подарка нужно отнестись серьезно, телефон должен отвечать требованиям современного ребенка. Помимо дизайна, телефон должен иметь достаточно памяти для различного мобильного контента: игры, музыка, выход в Интернет. Кстати о музыке, можно подарить мальчику 10 лет mp3-плеер. Если телефон уже есть, то можно подарить мальчику приставку PSP, которой мальчик с удовольствием будет хвастаться перед сверстниками.

Развивающие игры

Мальчики в 10-летнем возрасте чрезвычайно любознательны, и лучше исследовательские порывы держать под контролем. Полезные и занимательные наборы для моделирования, конструкторы LEGO, наборы «Опытов и экспериментов», магнитные конструкторы в игровой форме приучают ребенка работать и думать. А конструктор из кукурузы или деревянный конструктор благодаря натуральным элементам положительно влияют на нервную систему, поскольку они на ощупь «живые».

Замечательный электронный конструктор «Знаток» порадует компьютерных фанатов, вышла серия игр «Заработало!» в которой 10-летние экспериментаторы могут собирать разные механизмы, а в некоторых играх и осваивать школьную программу по физике.

Игры по интересам

В 10 лет мальчик еще играет, но подсознательно уже ищет свою стезю. Как знать, может быть, первый подаренный «Набор для выпиливания лобзиком» поможет ему стать мастером-краснодеревщиком, а «Наборы юных химиков и физиков» помогут в дальнейшем совершить гениальные открытия. И какой, даже подрастающий мальчик, не будет в восторге от «Набора детских фокусов» или  резиномоторных контурных моделей самолетов, благодаря которым впоследствии из неказистого подростка вырастет настоящий генерал?

Мальчика интересует музыка? Подарите пусть и игрушечный, но музыкальный инструмент. Юному химику или биологу поможет в исследованиях школьный микроскоп, а электронная копилка-сейф соберет первый капитал будущему банкиру.

Если Вы думаете, что подарить мальчику 10-ти лет, то помните, что важно своим подарком показать, что Вы разделяете и уважаете личные интересы ребенка и готовы поддержать его в любом выборе. Ваше отношение будет прекрасным дополнением к идеально подобранному подарку мальчику.